Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: FLIRT]
      #2078221 - 29/12/2005 13:24

Вика, молодец!
С новым названием сразу стало веселее, а то "Одинокие мамы" очень тоскливо звучало...
Я вот живу с мамой... Мой папа сейчас в Индии, но подарок на НГ уже подарил - фотоаппарат, так что настроение у меня заранее новогоднее... Ну, люблю я фотографировать, хотя этих фотоаппаратов у меня 4 штуки, плюс ещё объективы разные для разных видов съемок.
А Новый год встречу, вероятно, во сне. Мы с дочкой спим в одной кровати и она достаточно чутко реагирует, если я встаю и ухожу... Но меня эта перспектива не очень огорчает, всё равно гости ко мне приедут 1-го января днём, с утреца пирог испеку и весело отпразнуем.

А если мне так уж преспичит послушать бой курантов, или фейерверк за окном не даст нам спокойно поспать - привяжу к себе слингом-шарфом и немного потанцую под телевизор...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Puch]
      #2078231 - 29/12/2005 13:26

А 1-го наряжу дочу в платице и буду фоткать разными фотоаппартами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Puch]
      #2078259 - 29/12/2005 13:32

Всем привет!!
Девочки вы просто героини!

Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ.


С уважением Лена, Денис и Дашенька.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: FLIRT]
      #2078274 - 29/12/2005 13:33

Девчонки - молодцы, хорошее название придумали топику.
Про НГ: перед прошлым НГ моей доче было всего около 3 мес., ходила с ней на массаж и там массажистка спросила меня - как собираюсь отмечать, на что я ответила, что никак, т.к. какое мне отмечание - ребенок маленький (спит очень плохо, тогда практически вообще не спал ночами), настроение на нуле, ну вообщем депрессия была по полной программе. Так вот массажистка была крайне возмущена моим поведением и сказала, чтоб я быстренько и обязательно сбегала в магаз, купила мандаринов, шампан и т.д., елку нарядила, хочу вам сказать, что я полсушно , но без энтузиазма сначала последовала ее совету, в результате вместе с новогодними хлопотами настроение поднялось, жизнь стала казаться совсем другой.
Всем советую и желаю заняться украшением своего жилища, погулять с колясками по НГ-дним улицам!
Всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: natalee]
      #2078315 - 29/12/2005 13:42

А у меня ребетенок привык спать ложиться в 2 ночи. Так что я успею с родителями встретить новый год, за столом посидеть, а потом спать. Мы тоже вместе спим. Вот только купаться наверное у нас не получится, поскольку мы плаваем в 12-12:30, т.е. перед сном. А сегодня нам елку из леса привезли, такую свеженькую, пушистенькую, так что сегодня будем украшать её.

MALena, спасибо огромное за такое поздравление! Тебя тоже поздравляем и желаем всего-всего самого хорошего в новом году, а главное здоровья малышику и тебе конечно же!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2078494 - 29/12/2005 14:12

И мы вот ложимся в 2 часа ночи и спим вместе. Но думаю в НГ уложу его отдельно спать, а сама буду дальше праздновать с родственниками

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Puch]
      #2078858 - 29/12/2005 15:08 Приложение (75 загрузка)

ВИКА....
О хочет...меня и сына..но обратной дороги нет...
Он за всю бременность ни чем не помог...ни копейки не дал...А щас что то требует...И брать я его деньги не буду...А на элименты даже не подать..Типа безработный....денег зарабатывает достаточно,а помочь хрен....
А мне всё равно...У меня есть сын ,мама и я очень счастлива....А он ...ХА он....в прошлом...С глаз долой и с сердца вон....
ДЕВОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ....
И пусть для нас этот год будет лучьше ,Дети здоровы,и мы\ счастливы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2079836 - 29/12/2005 17:41

Верун, это твоё решение, твоя жизнь - тебе видней...

если бы наш био-папа проявил бы какой-то интерес к нашему общему ребенку, когда я была в положении, или в первые месяцы её жизни - я бы, наверное, простила. Но он не проявил. Единственное, после рождения ребёнка хотел быть со мной, были у него всякие эротич. фантазии на мой счёт, но дочка для него как бы не существовала. Т.е. существовала, но как досадная помеха.

А теперь - теперь уже не смогу его принять... сложно... кажется, он и не нужен...

Но я не стану отказываться от помощи, если он предложит, потому что, ИМХО, надо наступить на горло собственной гордости, и сделать так, как лучше для ребёнка... И если пройдёт несколько лет и я не встречу мужчину, который станет нашим папой... И вдруг наш био-отец одумается и захочет видется с дочей... Мне это будет больно, но препятствовать, наверное, не стану, потому что знаю, что для детей в определённом возрасте это важно... В детском саду, в школе, сказать - вот у меня есть папа...

У меня у подруги трёхлетний сын никогда её не спрашивал об отце, она и не знала, что он об этом думает... А потом услышала, как в песочнице он со слезами доказывал девочке-сверснице, что у него есть папа, он приезжает...

У этой истории есть хэпи-энд. Когда сынуле было 4, подруга вышла замуж. Сын называет отчима папой. У них действительно хорошие, доверительные отношения, подруга даже иногда ревнует сына к мужу. Сейчас у них в семье родился ещё один мальчик.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2080022 - 29/12/2005 18:24

Вита... Я знаю и понимаю что лучьше принять его помощь деньги нужны...Но ....Предложил он один раз помочь..и то унизил при этом и оскарбил...
Я плачу от того что...розве сын веноват что всё так....Почему он должен стродать..И вообще как я буду в глаза ему смотреть когда он спроси где его папа....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2080680 - 29/12/2005 21:28

Если только раз и предложил, чтобы покуражиться - тогда - тьфу на него 10 раз.
А вот плакать как раз не надо. (Советовать легко, у самой в беременность глаза были на мокром месте).
Я тоже переживаю по поводу того, что скажу своей доче, если она спросит. Но теперь, когда я узнала, что не одна я такая самостоятельная мама на белом свете - стала легче на это смотреть...

Уж сообща мы что-нибудь придумаем:) Когда такой вопрос встанет...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к