Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2066620 - 27/12/2005 02:25

Таня, логический куб у нас есть, пока на стадии облизывания и пробования на вкус.
Музыку ветра отобрала, потому что распотрошит.
Высокого стула у нас нет и не будет, автокресла нет, манеж уже есть. Ползать по коридору не разрешу - коммуналка. По комнате по полу пусть ползает. На кроватке как спальном месте настаивать не буду. Если удачно сложатся обстоятельства, то весной-летом переедем в две комнаты, у детей появится отдельная комната, под этим соусом переведу Егора спать отдельно, демонстрируя брата как образец для подражания.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: umka]
      #2067207 - 27/12/2005 11:08

Цитирую:

Если удачно сложатся обстоятельства, то весной-летом переедем в две комнаты, у детей появится отдельная комната, под этим соусом переведу Егора спать отдельно, демонстрируя брата как образец для подражания.



Думаешь, около года Егор будет готов спать в другой комнате? Я вот на отселение раньше полутора, а то и двух лет не рассчитываю, хотя время покажет, от многого зависит.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2067692 - 27/12/2005 12:55

Кстати, про спанье в другой комнате...у меня муж сейчас с соплями, да и я тоже не супер здорова...решили пока ребенка в другую комнату отселить...и что вы думаете!! он стал лучше спать! меньше ночью просыпаться....вот я и думаю...может он меня чует и уснуть номально не может, а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2067723 - 27/12/2005 13:01

по поводу кто кому и сколькои что должен....

я не считаю что мне должны родители мужа...что то, помощь там или еще что...но ведь Я то всегда им помогаю, при первой необходимости, при первом зове. Что надо то и делаю, по возможности сейчас конечно....А раньше, пока еще мелкого не было, пока даже только встречались с мужем - всегда помогала, и даже на даче, вские картошки сажала, выкапывала, огродо полола и прчее!
И всегда прихожу на помощь его бабушкам...мои то все живут в Пскове...а здесь я их всех считаю родными и для меня нет раздичия, что это не моя бабаушка - и я ей не буду помомгать...ВСЕГДА звоню, всегда к праздникам что то вкусное готовлю, не говоря уже о подарках..причем не таких, которые лишь бы подарить, для галочки...а всегда думаю, чтоб было бы приятно, что лучше купить, чего не хватает для полного счастья...

и вот при всем этом я не понимаю, почему ко мне такое равнодушие...

впрочем, иной раз я нахожу для себя ответ - любимый сын в семье брат мужа...а Андрей так...
и они всегда хотели девучку, сначала у себя, но родилось 2 парня...а потом внучку, но родился наш карапузян! И вот я думаю...может поэтому? Может потому что Андрюшенька не девочка? Может из за этого ему тка мало внимания удиляется?!

Ну у меня нет других объяснений...при всех моих недовольствах родней мужа...я никогда это недовольство не показываю и со всеми общаюсь ровно, хорошо, иной раз даже с душой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2067728 - 27/12/2005 13:01

делать также как они, то есть равнодушием душить...я не могу, я по-другому воспитана, по-другому живу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2067939 - 27/12/2005 13:39

юль, не парься!!! в конце-концов ты ж не золотой червонец чтоб всем нравиться!
это просто на тебя накатила предновогодняя тоска. такое бывает, конгда видишь, что все кругом суетятся и радуются, а ты не можешь даже слово сказать.
и лечить это надо, как и любую другую тоску - походом по магазинам с коляской (все новые комплексы оборудованы большими лифтами в которые коляска влезет), просмотром любимых фильмов ( а еще лучше мультфильмов),поеданием всяких вкусностей (от 1 пирожного с ребенком ничего не случиться), контрастным душем (вода все напряжение снимает) и осознанием того, что это когда-нибудь кончиться

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2067987 - 27/12/2005 13:49

а в нашей жизни произошли большие изменения.
во-первых, мы пересели в сидячую коляску. переноску сложили и убрали до лучших времен, а спинку привели в положение 75 градусов. девице понравилось. вчера так гуляли и кенка провалялась в корзине. единственное, что я себя чувствовала как-то непривычно. обычно несла я ирку в кенге лицом к себе и песни ей распевала, а сейчас чувствую, что петь хочется, а некому =)
во-вторых, разобрали пеленальник. он уже стал опасным. либо ирка об бортик лбом стукнется либо свешивается чуть ли не по пояс.
в-третьих, опустили дно кроватки.
и четвертое, самое главное, сняли одну стенку у кроватки и придвинули ее к нашей большой кровати. т.е., роднуля спит вроде с нами, а вроде и сама по себе. до чего удобно стало!!! простор! и не страшно, что может с кровати кувырнуться. единственное неудобство - телевизор приходится смотреть из-за прутьев кровати. а с другой стороны, ну его нафиг этот телевизор!!!

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2068031 - 27/12/2005 13:56

теперь еще история
гостили мы в пятницу у бабушки. поехали мы туда без коляски, т.к. гулять не собирались
в полшестого вечера нужно было уложить ребенка спать, ребенок вроде бы соглашался, но у соседей было другое мнение. соседи что-то начали сверлить, стучать и всячески ремонтировать. было принято решение идти на улицу. как идти? коляска дома осталась, а в кенге ее носить удовольствие реальное, но сомнительное.
в общем, мы взяли лежак, положили на него подушку, привязали веревку, закрыли ребенка одеяльцем и поехали, как на санях. ребенок спал чуть ли не 2 часа.
мораль: санки - это круто!

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2068063 - 27/12/2005 14:00

Таня (Тиана) с днем рождения!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2068065 - 27/12/2005 14:00

А у нас на ура идут коробочки в качестве игрушек,из икее тряпочные.И все чем и по чему можно стучать.
Ненужен стал лежачок,выросли-синяки на пятках аж набили,горка для купания,да и кенга потихоньку выходит из употребления,как-то в ней вес неправильно распределяется на меня...
Манеж пользуется дикой популярностью,да он у нас и огроменный..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к