Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2289717 - 07/02/2006 19:05

Цитирую:

Катя, держись, не грусти. Что сделано -- то уже сделано, кормить все-таки надо в удовольствие, а бесконечные мучения того не стоят. Особенно, раз мелочь не особо переживала.




Да, меня тут муж успокоил, сказал: "У нас же еще будут дети (причем во множественном числе), так что еще покормишь". Я никогда кормить-то особо не хотела, просто воспринимала этот процесс как должное, а вот заканчивать оказалось тяжело.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: EkaterinaSh]
      #2290018 - 07/02/2006 19:42

Катя,не переживайте.Тем более у вас проблемы были.Самое главное,что дочка перенесла всё нормально.
У меня знакомая на работу вышла,так ей пришлось ГВ заканчивать.Врач тоже таблетки ей прописала,так моя подруга так тяжело перенесла процесс прекращения ГВ.Таблетки гормональные и ей очень плохо было,даже скорую пришлось вызывать.

Сегодня приготовила старшему пюре,но он что то не очень хорошо ел,зато Тимка умял всё.Так что у нас сегодня первый шаг к взрослому столу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2290130 - 07/02/2006 19:55

приветики всем!
мы уже неделю болеем. судя по всему, растим зубы
но на той неделе была высокая температура. я даже просыпалась от того, что об ирку обжигалась. к пятнице температура спала и осталась общая капризнисть и сомнительный аппетит. и еще на меня какая-то усталость накатила и грудь постоянно чешется :-)

скорей бы уже эти зззубы выросли!

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2290776 - 07/02/2006 22:05

Ксюш, молодцы...с почином вас!

А я Тимонтия, по совету массажистки...у нее детеныш уже к году на горшок сам просился....держу над раковиной после еды , потом минут через 40, еще сразу после сна, после прогулки, если недавно проснулся...

Так вот, мы и по крупному, и по маленькому так ходим...

Теперь думаю надо потихоньку к горшку приучать...но по опыту со старшим помню, что он постоянно с него слезть норовил....сложное это было дело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2291865 - 08/02/2006 00:35

Всем привет!
Похоже, майчата 2005 потихоньку переползают в июльчат 2006... Поздравляю, Аня!

Вера (дверка), вам поскорее поправиться и чтобы все было хорошо... Помню ваши успехи, так вот мы только-только начали показывать глазки, носик... А вы уже давно-давно...

тутси - ну ее эту бабку... Не обращай внимание... старый человек - уже проблемы с головой... Когда за глаза говорят, конечно, неприятно, но, главное - муж адекватно на все реагирует, а остальное - мелочи...

Танюш (Бурундук) - тебе отдельный привет... выздоравливайте скорее, в гости хотим

Юля (vjul) - ничего себе у тебя спортсмен - ходит уже! мы пока 2-3 шага только сами делаем...

У нас из новостей пока ничего особенного. Зубьев так и есть шесть штук, больше пока не нарастили. Ладушки сами не хлопаем и пока-пока не машем, ползаем вприпрыжку по всей квартире, все хватаем и обмуслякиваем... сами делаем 2-3 шага. Еще три дня поучили глазки-носики и теперь их показываем. Вчера ввели обед, до этого ели утром кашу и вечером овощи с мясом... На обед домашние супчики едим измельченные. Сегодня щи были, завтра куриный. Маму кушаем охотно и немало... Днем раза три и ночью раза 4-5.

Вот пока так...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тимошкина]
      #2291866 - 08/02/2006 00:35

У меня старшая в 10 мес. на горшок просилась, точнее сама сесть норовила... а в 2 года ходила по холодной даче в мокрых штанах и на мое: "Катя, ты зачем написала в штаны? Фу!" отвечала "Не в штаны, а в лосины. Не фу!"
С Хомякучей выяснила, что высаживать сразу после еды бесполезняк, если после сна сухая, то да... хотя и тут бывают промашки. Утром стабильно какаем в горшок, даже если уже успели прописать подгузник напрочь, все равно надо высаживать. Днем тоже может покакать в горшок, но я не всегда врубаюсь, когда высаживать.
А кто-нибудь знает, сколько раз ребенок нашего возраста должен писать? Меня Хомя иногда пугает, не писает часа 3-4... если этот факт обнаружить и высадить, то результат будет... но напрягают меня слегка такие фокусы. Хотя они не каждый день бывают, обычно писает себе спокойненько в штаны или подгузник, то чаще, то реже...
А над раковиной ее держать мне тяжело уже,особенно если она ногой норовит стакан с зубными щетками сбить, а рукой полотенце поймать, поэтому на горшок перешли, как сидеть начали. Обычно сидит спокойно, только если что-то интересное заприметит, то тянется, так даю ей это или наоборот прячу (смотря что ), бывает, что возмущается, тогда и не высаживаю, говорю "Не хочешь -- не надо".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2292059 - 08/02/2006 01:08

А мы еще ни горшок ни высаживания не пробовали Надо бы начать наверное.Тань,по-моему 3 часа неписанья это нормально.Нужно больше обращать внимание на количество выпитой и выписанной жидкости Мы тут давеча вызвали девочку на дом анализы взять,так вот я никак не думала,что самым проблемным будет собрать мочу.Мало того,что за мочеприемниками папа ездил на другой конец Москвы,так еще Сашка напрочь отказался писать,мы ее мурыжили часа полтора,в итоге она ушла ни с чем...Благо рядом живет,муж потом отнес.В итоге Сашка не писал 6,5 часов!А потом надул все мимо мочеприемника.Чайную ложку насобирали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2292119 - 08/02/2006 01:22

6.5 часов -- не, это круто!!! Это, думаю, только из вредности можно, чтоб родителей с анализами обломать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2292299 - 08/02/2006 02:23

Лена, по поводу твоих вопросов...

Цитирую:


1. До скольки лет кормить ребенка грудью?
Свекровь уверяет, что летом отлучать нельзя ребенка от груди?Почему не помнит? Муж утверждает, что лету надо заканчивать с кормлением, чтобы не было проблем с грудью.
Как долго остаються ночные кормления?
Чем их заменяют?
Сейчас у нас только утренние , на ночь и ночью ГВ. Но ночью Федор ест раз 4-5 , наверно, он не наедаеться.




Я Лисену кормила до года. К году осталось три кормежки: на ночь, одна ночью и одна рано утром... Когда заканчивала ГВ стала давать просто молоко "Тема" или кефирчик в бутылочке. Она его попила с недельку на ночь, пару ночей просыпалась тоже попить, а потом перешли на воду... Ночные побудки прекратились, а на ночь кефирчик продолжала давать еще долго... Позже водичку или сок разведенный. И до сих пор ей на ночь попить обязательно нужно...
Лешика хочу докормить до осени тоже. Попробую использовать ту же схему, что и с Алиской.

Цитирую:


2. Вычитала в журнале "Аистенок", что на улице не нужно ребенку закрывать нос шарфом (когда температура -10 например. Действительно не надо, я закрываю нос шарфом.




Мы не гуляем, когда температура ниже -20, или около того... В -15 -17 выходили минут на 15-20, лицо шарфом не закрывала... Но если наподольше выходить, то надо бы закрывать... Врачи говорят у деток в эти дни много обмороженных щечек и носиков было...

Цитирую:


3. Со скольки лет можно ребенку использовать шведскую стенку?





Лена, хотела тебе по поводу шведской стенки отдельно написать... Все-таки из моего личного опыта лучше такую вещь заводить, когда ребенок уже кое-что соображает. Лазалки и лесенки и на улице есть, но там ты все время следишь за ребенком, а дома, бывает, хотя бы на несколько минут оставлять в комнате одного приходится... Так вот до трех лет ручки еще слабые, и малыш может в твое отсутствие залезть и упасть с большой высоты... Общее правило по поводу времени установки дома спортивного комплекса я бы сформулировала так: можно покупать, когда ребенок может там лазать без посторонней помощи.
Мы установили на Алисин третий день рождения... Это оптимальный возраст. Раньше, мне кажется - опасно. И нужно сразу приучать ребенка, чтобы он залезал только на ту высоту, с которой сможет слезть сам. Мы никогда не держали Алиску и няне запрещали... А то ребенок может привыкнуть к поддержке и однажды залезет сам и упадет... А он должен сам расчитывать свои силы.
Я наоборот сейчас переживаю, что у нас дома спортивный комплекс - рано Лешичу еще... Будет мне дополнительная головная боль все время за ним следить и одного в детской не оставлять...
Наши друзья купили своей дочке в два года, но вынуждены были разобрать и установить позже, так как она стала залезать и падать... не каждый раз, но довольно часто... не соображала еще... Залезет, а потом руки устанут, отпустит - и падает... В три все-таки детки уже больше понимают... особенно если сразу приучать рассчитывать только на свои силы.

4. Что дарить ребенку на 1 год? Конечно по времени еще долго, но хоть присматреть в магазине.

А самые хорошие подарки на год - это всякие каталки после себя и перед собой, машины такие большие, на которые сам садишься и ногами отталкиваешься, лошадки-качалки, можно велосипед трехколесный с ручкой управления для мамы... В общем, что-нибудь в этом роде... Еще вот палатки с туннелями всякие хороши... Там ползать и игрушки затаскивать туда можно...

5. Можно ли в 9 месяцов вместо детских каш варить обычные взрослые каши, гречневые, рисовая, овсяная их потом измельчить, доавить молока и давать ребенку?

Можно, если нет аллергических реакций и проблем с животом... Нужно попробовать и смотреть по ребенку.

6. Можно ли давать взрослые макароны в 9 месяцев?
Я даю.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2294681 - 08/02/2006 15:51

Всем приветики!
папа наш уже дома!! УРА!!!
У нас зубы верхние уже скоро-скоро покажутся. Беле точки я уже насмотрела. Ой, скорей бы.
Сегодня чего-то весь массаж проплакали. И пришлось обойтись без гимнастики..растирали ручки и ножки у мамы на руках.

Хочу попробовать дать Ванюшке попробовать борщик и щи. А то куриный уже надоел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к