Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Любава]
      #2050407 - 22/12/2005 20:40

приветики! фотки чудные, хотя это не фотки, а сами детки чудные, пузико у Ратика тоже знатное Зубы, зубы, 7 штокОФ , а нам напишите жирный НОЛЬ Сегодня дома суета, елку ставили, перестановку делали, я убиралась, попросила ДВУХ помошников поглядеть за Максом, так что вы думаете, прихожу в комнату, каждый занят своим делом, а Макс сидит и пробует на вкус свои какашки.............которые у него вывалились из штаников, а помошники..............ОТДЫХАЮТ
Зая, по поводу слово нельзя, для детей это слово пока ничего не значит........что значит нельзя и почему....
Алиска, ты молочинка, ждем топика как Алиска поставила финку на уши в новый год
Наташ, как новая няня?!
и гыде дружок-пирожок Тим?! как он перенес дорогу в наш славный град..

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Любава]
      #2050847 - 22/12/2005 22:41

Поздравляем Максимчика!

Светик, эх, а как бы узнать, усваивается оно или нет? Хотя при нашей гиперактивности, по-моему, все усвоенное в миг сжигается. Наверное, добрую половину того времени, что доча бодрствует, она прыгает (и это при том что у нас прыгунков нет!).
Наташ, я сначала делала кашу на гипоаллергенном Нане. Но он уж очень дорогой. Сейчас переходим постепенно на Нан с бифидобактериями с 6 до 12 мес. Вроде, нормально. Хотя сегодня вдруг сыпануло. Но я думаю, это на новый чай хипп, что я вчера ребенку подсунула.

Алена, поздравляю с успешной фотосессией и хорошими результатами анализов. А еще с предложениями работы. Здорово чувствовать себя востребованной.
А вот у меня, кажется, обломится моя работка: поговаривают, что они хотят, чтобы модератор мог еще и поздно вечером приезжать. А я на это уж совсем неслогласная. Мою лапочку никто, кроме меня, уложить не в состоянии пока. Вот так и пролечу мимо денег:)

Люба, молодцы, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ох, Алиса, ну и энергии же у тебя!!! Поделись немножко:)

Лен, а я свою, когда сопливили, все равно, на улицу таскала. Хоть на немножко. Кстати, мы ложку у мамы во время кормежки тоже все время вырвать стремимся и очень ругаемся, когда нам это не удается. А если удается, то в рот ложку не пихаем, а пихаем пальцы в ложку и размазываем ее содержимое вокруг.
Кстати, в последнее время у нас очень стали пальчики шустро работать. Заработала наша мелкая моторика. Глазки указательным пальчиком показыаем, рисинку взять пытаемся и т.п.. Прогресс, однако.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Natiki]
      #2051041 - 22/12/2005 23:15

Ната, вот они какие, помощники, оказывается;;)))
ОФФ - завтра гуляем?;)

Пузевич, тогда видимо, не "нельзя" понимает, а мой строгий тон, которым я это слово говорю;)

А нам сегодня папа с работы принес подарок Пузе! Ну там, кота в коробке огромной и шоколадок разных, которые мы с папой (изверги-родители) за ужином распробовали;) Билета на елку не дали;)

Лена-Милка, я особо по поводу невостребованности не переживала - в первые месяцы дома умудрялась подрабатывать. Но сейчас, на 10 часов выходить.. Морально не готова, так что пробую пробить-таки тему про полдня, а там будет видно.

А у тебя может получится договориться по поводу вечерних "невыходов"?

Кристину с успехами!!!Скоро заговорите!;)

Димка научился качать головой "нет-нет", как правило на вопросы "Не хочешь больше каши?" и "Не хочешь на горшок?";))) Видимо, пока случайно получается, но так смешно выглядит - прям деловая колбаска растет;)

Ох, правда, узнать бы как Аня и Тим самолет пережили???

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Любава]
      #2051225 - 22/12/2005 23:42

Максимчика и его маму поздравляем с 9 месяцами!!! Всего-всего желаем!!!

Сходили мы в поликлинику. В 9 месяцев: рост -75 см, вес – 10000, зубов – 2. Доктор сказала, что так девочки в год весят, ну и что не расти теперь?

Алена, вот я купила велик-ходунки Фишер Прайс к НГ, так не выдержала – уже катаемся.

Любава, то есть для врачей, если ребенок здоров, это плохо, что ли?

Светик, а мы купили Скороход аж 19 размер, правда ходить еще плоховато получается, нога за ногу заплетается (как в лыжах). Так что в ботинках мы стоим.

Натики, ну и помошники (у семи нянек...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: jardin]
      #2051279 - 22/12/2005 23:51

Всем привет!!!

Эх, читаю я вас, какие все зубастики уже. А мы, а мы...наверное, я состарюсь быстрее, чем дочины зубки увижу. Десны уже толще, чем губки. Слюнопад не прекращается, а толку 0.

ЛенаМилка, а моя в том то и дело, что сама ест. Ложкой зачерпнет и в рот. Правда половина выливается. Но вид при этом такой деловой. Сегодня вот доча была покрыта ровным слоем фруктового пюре. Будто из ведра облили. Зато сама. Да и маски фруктовые для лица, да и в канун НГ полезны.

А у нас Санька очень интересно реагирует на слово "нельзя". Посмотрит, губки надует, расплачется и подползает ко мне. Типа пожалей, мамочка.
А еще у нас сегодня прям диалог получился. Сидит, значится, мой ребенок бумажку мнет. Я ее спрашиваю: "У Саши бумажка в руках?" А она отвечает "Да".
Потом бросила пульт на пол. Я спрашиваю:"Ты пульт бросила?" Она отвечает:"Да". Понимаю, что случайно, но так прЫятно.

А еще я сегодня подстриглась. Муж раскритиковал, сказал, что он женился на девушке, а не на мальчике. Вот.

А у нашего папочки 3 дня подряд корпоративные вечеренки. Везет же.

Из наших достижений. Щелкаем языком как лошадка, делаем грибок, и ходим за одну ручку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Lagufka]
      #2051412 - 23/12/2005 00:17

Всем привет.
Максимку с 9-кой и мамочку тоже!!!!

Lagufka, у нас та же беда-спим пару раз по 20-30 мин в день.Аппетита-нет. Капризы, хныканья, постоянно просится на руки. Я сегодня даже перекусить толком не смогла....Ужас. Причина-не ясна.
Поздравляю с дотижениями!

Алиска, ну ты молодец!!! Удачной вам поездки. Пора тебе в театральное податься...

Ален, ну я конечно мамочка-добрячок, но "нельзя" говорю вроде очень сурово (брови сдвигаю...). Нет, она понимает и хитро улыбается, но ручки шаловливые делают свое дело...
А 7 зубов-вот это да! Вы просто зубастиуки. Поздравляю с очередным.

Mamashka2005,да я уже перестала переживать по поводу маленького вес. Так-значит так.Дюймовочка.

Swetik,так ведь заглушки то стоят,а она выковыривает их, причем удачно-погрызет, а потом пальчики тоненькие свои в розеточку сует... По поводу ботинок-так вроде уже очень хорошо ходит с опорой, а вботинках даже не встать ей-подкашивает.Будем стараться.Вам тоже удачи вэтом деле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Zaya]
      #2051468 - 23/12/2005 00:28 Приложение (38 загрузка)

вспомнила, как мы лицезрели Гришку-технаря воочию пару недель назад у него дома. Сашка-партизан фотки давно не выкладывает;)))

"Совещание - трое с телефонами" - Димка, Женя, Гришка

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: jardin]
      #2051854 - 23/12/2005 02:02

Какие фотки замечательные!!!

Любава, видимо наша врач тоже придерживается подобного мнения! Пишет диагноз: "дентация", видимо так ей спокойнее

Лена, какие у вас успехи, здорово! А зубы - успеют еще!

Спасибо за комплименты... я вот еще частушки пишу... "и на машинке печатать умею, мурррр"

Да, интересно, как там Анка с Тимкой долетели?...

Тоже мучаюсь вопросом, что мальцу под елку класть Игрушек дома - гора, а привлекает: утварь кухонная, папины вещи, аппаратура всякая... Может ребенку под елку набор кострюлей положить? И ребенку радость и в доме польза!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Максимчика
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Красносельский район
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: LisenokAliska]
      #2052925 - 23/12/2005 11:45

Всем приветик!
Большое спасибо за поздравления!
Вчера ходили в поликлинику вес 7800 рост 72 зубов 4.
И я не знаю, что бы такого подарить Максиму. Скорей всего все закончится покупкой еще одной машинки(наш папа любит их покупать, а потом играть).
Спросила у врача, можно ли варить замороженные овощи, она сказала нет.Хотя, я где то читала, что они даже полезнее зимой.
Максим наконец то привык к своим ботиночкам, но они ему только только(19 размер).Скоро поедем за новыми!

Катя и Максим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Natiki]
      #2055327 - 23/12/2005 17:45

Приветик всем!
Ух, какие-то холода настали
Все, девочки, мы уже достаточно уверенно ползаем!!! Вот каждый раз смотрю на нее и такая радость распирает, что просто не передать!!!
Алена, спасибо за фоту ТОчно: друзья-телефонисты! Самый большой телефон у Димы, а Женя и Гриша сами с телефонами, но смотрят на Димин, хитрюги.
Мама Максимчика, а про какие овощи ты говоришь? Я вот, например, свои овощи варю и замораживаю порциями, а потом размораживаю, сколько надо и Жене даю. Не знаю, насколько там много витаминов, но Жека трескает с удовольствием, ттт.
На НГ мы Жене наверно подарим или игрушку какую-нить музыкальную или одежку
Алиса, частушки?! Молодец! Я правда тоже тут поздравления в стихах писать стала...сама себя не узнаю...:)
А на нашей работе нашей малипуське не подарили подарка...сказали, что типа до 1 года, это маловат еще ребенок...воть...хотя я не удивлена, это было ожидаемо
Зая, да как же Катюшка выковыривает заглушки?! У нас такие плоские, что их руками никак не вытащить, только при помощи второй заглушки. Удачи вам тоже в ходьбе! Я пока особо и не хожу с Женей, пока ползание осваиваем И ваам еще победить капризы!!!
Лена-Лагуфка, вы молодцы! С успехами вас! А что такое грибок?
Милка, если плохо усваивается, то это вроде по какашкам видно, там комочки непереваренные, а то, чо дочка двигается много, по-моему хорошо!
Наташка, ты насмешила меня до слез!!! Я просто представила картину маслом...:) У нас недавно что-то наподобие вашего было...только Жека не успела попробовать какашки...но зато уже начала ими играть

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 22189

Оценить эту тему

Перейти к