Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег...
      #1903944 - 19/11/2005 01:15

Августяшки и Околоавгустяшки 2005 (табличка)


--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #1903984 - 19/11/2005 01:28

Всем здрям в новом топике!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #1904070 - 19/11/2005 02:12

Ура, даже не верится – попала в начало нового топика! Поздравляю всех с первым снежным буранчиком!

Оля-Olik, Аня-Лемуррчик правильно говорит, в три месяца еще не обязательно ребятенок переворачиваться должен. Пишут, что к четырем месяцам в среднем начинает переворачиваться и позже тоже допустимо (ходить-то все тоже начинают по разному). Мы в три месяца еще никуда и никак не переворачивались. А сейчас только с живта на спину и то, не всегда.
Но я теперь знаю, что стимулировать физ.достижения и развитие у наших малышей может выкладывание на твердую поверхность. Пол в данном случае как один из самых удобных вариантов – с него не упасть и поверхность большая. На мягкой поверхности как например кровать – не катит. Но ранее трех месяцев и смысла-то нет особенного. А с трех как раз самое то начинать. Это и педиатр и массажистка подтвердили (про твердое и про сроки). Если у тебя несильно по полу дует, то можно на пол купить коврик – материалом из разряда как для туристических. Я купила в строит.магазине материал Полиформ (разновидность пенополиэтилена) размером 1,5x2м и толщиной 8 мм – вполне себье тепленько. У себя дома с воздухом по полу справилась закрыв все форточки. Ну если совсем беда, можно наверное что-то придумать на возвышении, ну или хотя бы на стол под присмотром класть.


Валя,
Цитирую:
Это действительно выгодно, если ты, платишь эти деньги и уже живешь в квартире? Вы уже живете? После скольки процентов оплаты можно вселяться? И когда тебя уже делают собственником, чтоб можно было прописаться там и т.п.?

Мы пока не живем,но снимаем по знакомству, получается в два раза дешевле чем цены по городу, хотя все же.... Жить будем надеемся с весны уже. То есть после сдачи дома Госкомиссии и там еще по условиям договора с застройщиком три мес. (но банк тут ни при чем, ему то все равно, когда ты въезжаешь и когда кредит берешь), банки вообще более охотно кредитуют вторичку - а там ты сразу въезжаешь. У нас оформление собственности тоже будет не сразу - опять же по условиям договорам с застройщиком, но я в этом особой проблемы не вижу - наоборот, страховку позже оформлять надо будет (а к тому времени сумма кредита уже меньше будет).

По поводу динамич. гимнастики - моя массажистка показала некоторые вещи и я попросила ее не заниматься с моим - лучше как то мы сами, когда ему комфортно и приятно. И без перебора. Вот, но это индивидуально все наверное. Для меня - аналогично нырянию....

Аня-александрина, я слышала или читала, что стул у деток может быть и до раза в три дня как вариант нормы. И про чернослив для мамы тоже читала. Легких вам В«каковВ»

Оля-Krupolik, поздравляем Тему с 3-мя месяцами! Настоящий богатырь вырос! У нас такие же проявления рахита. У нас уже давно, где-то с двух месяцев,сейчас мне кажется чуть поменьше стало. В статьях про рахит еще пишуь, что это иногда может быть от резкого скачка роста - типа организм не успевает угнаться за собой же...

Лена, про весы – договорились.

Поскольку Ася выздоравливает, предлагаю начать договориваться на след.неделю на встречу. Вторник, среда, четверг?

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Tata79]
      #1904093 - 19/11/2005 02:26

поздравляю Олю - Krupolik и Тёмика с трешечкой
богатырь улыбчивый

Оля, у тебя руки не удлинняются к вечеру, или не ручной мальчик?

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: An_ka]
      #1904103 - 19/11/2005 02:32

девочки, а я про встречу хочу спросить - гулять будем? а то я не знаю, брать коляску или нет? или просто в автокресле приехать...
я шарлотку привезу, самодельную, её вроде всем можно

и еще просьбочка - памперсами если кто пользуется, вырежите нам мишку с упаковки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #1904123 - 19/11/2005 02:45

Ура новому топику!
Первому (а может, и не первому) снегу я, правда, сегодня совсем не радовалась. Особенно когда вечером опаздывала на работу, а вместо моей милой теплой "Волги" обнаружила под домом "памятник генералу Карбышеву". Вчера поставила ее мокрой, а сегодня, простояв целый день, она превратилась в глыбу льда.
И с Сашкой мы сегодня не гуляли.
Как я завидую обладателям нормальных комфортабельных балконов!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: aleksandrina]
      #1904148 - 19/11/2005 03:15

Всем привет! Мы тоже родились в августе. А сегодня у нас первые именины.

Светлана и её Сашулька, нам 3,5 мес


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: sempronia]
      #1904170 - 19/11/2005 04:00

Привет! Расскажи подробнее о себе и малыше. Когда и в каком роддоме родились, сколько сейчас весите, что умеете делать?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #1904193 - 19/11/2005 05:19

Ну чтож! Меня зовут Света, а мою малышку Саша. Она родилась 2 августа 2005 года. Рожала я её в Снегиревке. Почему там? Я видела много очень нехороших отзывов об этом роддоме, но, слава богу уже после родов. Во-первых я сама там родилась. Во-вторых моя подруга познакомила меня с врачом, которая принимала мои роды. И она работала именно в Снегиревке. В целом, я осталась в восторге от роддома, от врача и от самого процесса родов. Может это глупо звучит, но мне понравилось рожать! Сашуля родилась 3600 рост 53 точнехонько на 280 день после зачатия (я знаю точно дату зачатия) и уже через три дня нас с ней отправили домой. Сейчас нам уже три с половиной месяца, весим 5,5 кг (правда взвешивались две недели назад сейчас наверное уже больше) рост 62 см. Очень смешная. Фотографию правда не могу никак разместить, почему-то не получается. Сейчас мы уже умеем переворачиваться на живот, обратно, правда не получается! Характер у неё типично львиный, у меня растет маленький домашний тиранчик! Приучена к рукам и ничего не могу с этим поделать! Каждый день ходим гулять в Парк Победы (живем в Московском районе) Сегодня тоже ходили, несмотря на погоду! Правда, если честно, я 10 раз пожалела, что пошла гулять!!! Любим кататься на маршрутках (я подрабатываю) и иногда приходится таскать ребенка с собой если не с кем оставить дома. В конце сентября я крестила Сашульку и сегодня у нас первые в нашей жизни именины. Сейчас уже не представляю своей жизни без этого маленького забавного существа.



Отредактировано sempronia (19/11/2005 05:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: sempronia]
      #1904202 - 19/11/2005 05:57

Поздравляю с именинами!
Можешь прислать фото мне на адрес nolina78@mail.ru я помогу вставить.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 106467

Оценить эту тему

Перейти к