Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Tikhonya]
      #2371858 - 20/02/2006 22:15

Катя, мы записывались в сентябре 2005 на сентябрь 2006. Но, благодаря Нине мы идем сейчас. Ты выясни, в каких садах есть ясельные группы и туда должны записать. Но боюсь, ты могла уже опоздать на этот сентябрь.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: [Re: Riksha]
      #2372114 - 20/02/2006 22:55

Про Индию так просто в форуме и не расскажешь...
Красной нитью на протяжении всего путешествия прошла одна мысль: В какой прекрасной стране мы живем!. Индия - страна контрастов. Вот, например. Пару дней мы жили во всемирно известном Болливуде в апартаментах с двумя слугами (принимающая сторона сделали нам такой подарок). Болливуд - район в Мумбае (Бомбее), в котором живут актеры и прочие богачи. А выходишь из "крутых" апартаментов и тут же оказываешься в ... трущебах. Масса бедного люда, голопопых ребятишек, писающих дядек, коз, коров...и горы смердящего мусора...
Впечатлений масса! Но, к сожалению, не хватает печатных слов, чтобы выразить их. Я постараюсь сделать небольшой альбомчик с индийскими фотками в ближайшее время. Чиркну ссылочку для любопытных.

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: [Re: Виктория Р.]
      #2372697 - 21/02/2006 00:15

Дорогие мои! Спасибо вам за Ваши спасибо! Здесь правда чувствуешь себя как дома, «духовно»дома, знаете, немножко сродни тому, как когда сближаешься с незнакомым прежде человеком после совместного путешествия куда-либо (например за рубеж), а потом он уже навсегда остается близким другом, с которым иногда даже и слов не надо. Вот так и у меня со всеми вами.

ПОлинка, давай показывай свою «экстремальную стрижку»! У тебя же есть чудо камера – фоткай и вывешивай! А про стиралку это у нас тоже актуально – апофеозом было как то после кручения всех ручек (мама в этот момент мирно смотрела телевизор ) – ребенок пришел с открученной насмерть ручкой в руках и стал что то возбужденно вещать – "мол я устанавливала необходимый режим для деликатных тканей, а тут она…" Папа нас чуть не убил (у нас ведь во всех порчах, ушибах и потерях виновата всегда я) – и машине у нас еще года нет. Но к счастью ручку удалось приделать на место

Кстати о горшке – мы на него сами не садимся – но если сажают – честно пытаемся писать и соответственно когда хотим – то писаем. Так что прогресс налицо. Правда если мама не уследит – то без зазрения совести писает там где находится – а потом бежит и кричит буквально «Мама, писи-писи ай-яй-яй» а потом минут пять сокрушается как это так писи ай-яй-яй – и в недоумении разводит руками.

Таня (ТЛР) – я получила конечно твою СМС-ку и все собиралась ответить да и в форум вылезти если честно – но почему то забыла – теперь уже и не помню почему. Извини меня – мне очень стыдно. А еще у меня в новогодние каникулы после дурдома в декабре было ужасное настроение и я сиднем просидела дома все праздники – максимум куда выбиралась – к сестре в гости. Все пыталась отдохнуть от людей – клиенты достали видимо. Честно говоря было такое состояние как будто окружающие люди на работе из меня все силы высасывают. И это несмотря на то, что в начале декабря я активно собиралась посетить всех всех друзей на новогодних каникулах, но вот просто не смогла с собой договориться. Кстати, о матрешках, я Аленке матрешек подарила на Новый Год. Делюсь «ноу-хау» - самые дешевые матрешки продаются в Гостинке на первом этаже на линии вдоль Невского проспекта ровно посередине – там большой выбор. Я купила 8 матрешек что то рублей за 150 – 170. А 12 штук там стоят в райное 300 рублей. Таня, вывешивай стрижку!

Машкин, Ойллик – так вот я уже не знаю что и думать. Как раз на эту тему я и загружаюсь все свободное от работы время

Лена (Снежинка) – вообщем то наверное у нас с тобой нечто сходное, потому что в отличие от своих жалоб на работу (как наверняка все отлично помнят, так как прогрузила я тогда всех по полной программе ) теперь я вообще не понимаю – двигаюсь я вперед или назад – а самое главное что со мной происходит и от чего я должна получать удовольствие и как я должна относиться к своей жизни? Вообщем чувствую себя кем то средним между Человеком в футляре и Печориным…

Машенька – держим за вас кулачки! Удачно вам адаптироваться! Викуська у тебя очень деловая – думаю ей там понравится! Расскажи как первый день.

Маш (ЕМА) – сочетание необычное – но Оле очень идет! Она чудесно смотрится в паре! Про утягивающие штанишки ты насмешила – это чтобы пупок от позвоночника не отлипал что ли? Я все по прежнему мечтаю о бане со всеми вами!!!!!!!!!!

Вика, по поводу Индии – твой комментарий (хоть и краткий) напомнил мне очень комментарий моего папы (он в Индии три недели был в командировке) – тоже самое по поводу такого разительного контраста. Ну и еще ужасной жары, он там у меня очень мучался.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #2372889 - 21/02/2006 00:37

Цитирую:

Катя, мы записывались в сентябре 2005 на сентябрь 2006. Но, благодаря Нине мы идем сейчас. Ты выясни, в каких садах есть ясельные группы и туда должны записать. Но боюсь, ты могла уже опоздать на этот сентябрь.




Все поняла. В нашем ближайшем саду просто ясельной группы нету
Впрочем, при Ванькином характере мягком мне как-то совсем неохота его в ясли отдавать... Все равно с мелкой дома сижу пока
Но придется мне к осени все-таки няньку на двух детей искать, а не на одного...

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Tikhonya]
      #2373563 - 21/02/2006 06:28

Маша-ЕМА! мое восхищение танцорами!!! Про приглашения -- увы, все знают что ты только по четвергам способная... Так что мы с Полиной вчера тебя и тормошить не стали. А в четверг -- Полина тебя ждет!!! Ко мне можешь переселяться смело -- никого не стеснишь, а готовку я устраиваю, потому как случаются такие праздники на моей улице слишком редко... (В след. раз обещаю НИЧЕГО не делать. Но при условии, что он наступит очень скоро)

Машенька! Ты там не раскисай! Выше нос! Боюсь, как бы ты не напортила своим отношением. Вика же мечтает об общении, ее туда потянет, а ты напугаешь ее своими комплексами. Неважно, что ты ей говорить будешь -- надо ВНУТРИ успокоиться. Меняй настрой быстренько!!!!

Вика! "На музыкальных занятиях практически ничего не делает ( владоши не хлопает, ногами не топает и пр..."
О! Гришки обнаруживают сходство .
Представляю, какое это испытание для твоих нервов -- что бы то ни было такому ребенку удалять... Хоть козявки из носа -- если это делают незнакомые люди. А тут -- папулы. Это типа бородавок, что ли (бородавки ж тоже вирусные)? Желаю поскорее вам с этим разобраться!

Рита, а Ванюшка дерется (ну хоть иногда)? У меня наблюдение, что ласковость и драчливость -- две стороны одной медали.
Помнишь, мы с ним подрались демонстративно? С тех пор он как-то проявляет свои умения?

Маша-Фильма, да я догадывалась о твоем состоянии, так что не дергала. Я так рада, что ты снова с нами!!!! Спасибо за инфу про матрешки! А с горшком -- у нас точно так же. Только теперь почему-то перестал обращать внимаение на написанное на пол... Привык, что ли:)))))))).

Так! самое главное -- сходили мы к Полине просто супер!!! Полина!!! СПАСИБО!!! Вкуснейшая пицца, и вообще прием!!! Дети хорошо играли, погуляли даже немного -- погода была чудо, смотрели мультики, рисовали немножко под конец. Гриху больше интересовали игрушки, нежели Ваня... Но ЗАТО!!! дал Полинке себя раздеть!!!!! Для всех мам робких -- Галя, Вика... Ноу хау. Я теперь все проговариваю заранее, что будет происходить -- "а сейчас мы войдем в парадную, пойдем в лифт... куда мы идем? Правильно... В гости к тете Полине.... а сейчас тетя Полина снимет с тебя шапочку..." итп. Причем главное заранее, чтоб у детя было время обработать эту инфу. Ну и голос, естессно, как о самом обыденном, нормальном.
Ванюха так прикольно кричит "ту-туууу" про поезд в Крокодиле Гене! На уровне ультразвука!!!! Я не знала, что человек на такое способен )))). И вообще, так эмоционально реагирует. Гриху все время норовил пихнуть. На что тот возмущенно и обиженно ответствовал "Нельзя пихать Ване Гришу!" таким драматическим тоном, что просто смех.

Но вот беда -- приехали мы и вечером ТЕМПЕРАТУРА!!! Сечас весь горит... Полин, оч. велик риск, что мы вас заразили ((((. Держу кулачки, чтоб пронесло. Ведь если это грипп, то как раз он был наиболее заразный вчера .

Фотки есть... выложим обязательно, и я и Полина.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: TLR]
      #2373564 - 21/02/2006 06:41

А! Про баню! Девчонки, вы меня смешите! Ну кто ж ходит в баню В КУПАЛЬНИКАХ!!!! Или это была шутка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: TLR]
      #2374013 - 21/02/2006 10:11

ННП
Всем приветы!!!

Машуту я тож в сентябре 2005г в сад записывала, но там у нас столько нароооодууууу!!!!!
Заведующая не гарантировала, что мы сможем попасть в какую-нибудь группу......Сегодня пойду еще в один садик, по совету одной мамочки из класса, Женька моя дружит с ее Витей, у нее там младший сынишка.
Так что я не теряю надежды, Маша моя с удовольствием думаю будет ходить, Женька ходила с первого дня без единой слезинки!!Просила даже в выходные дни ее в сад отвести, я ей объясняла, что там закрыто, а она отвечала, что найдет ключик и откроет дверь!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: ОйллиК]
      #2374167 - 21/02/2006 10:32

Таня, это была не шутка, не пугай народ! Они в купальниках-то боятся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: EMA]
      #2374284 - 21/02/2006 10:46

Пока Маше пошла за Викой в ясли, напишу, что Вика не плакала. Была уведена смотреть кролика и в этот момент Маша ушла. Оставила ее на полтора часа. Я даже не знаю, кто больше волновался, Маша и Вика. Записали ее в группу где Наташа, т.ч. будет им весело. Утром они уже вместе стояли. Моя сегодня пошла в плохом настроении в ясли и поэтому меня Маша назвали садисткой, что я плачущего ребенка запихнула в группу.
Зато утром мы с Машей попили чай в тишине и спокойствие.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: EMA]
      #2374317 - 21/02/2006 10:50 Приложение (62 загрузка)

Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к