Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
eleniva
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 31
Из: пр.Энергетиков
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1805289 - 19/10/2005 21:33

Всем привет! Младшая у меня тоже кесарёнок 4.06.2003г вес 3950,рост 55,в 13р.д.,планово косое предлежание,но когда разрезали то оказалось, что она лежит как надо вниз головой.За неделю до кесерева она начала так ворочится ,бррр.ПЭП нам не ставили, хотя может что то там и было,т.к. голову лёжа на животе держали с рождения.Всали мы в 5,5 месяцев, пошли около 10,5.После того как встали дважды выпадали из кроватки,подтягивалась на руках и головой в низ,такая гипер активная.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: Наши милые кесарята [Re: eleniva]
      #1805364 - 19/10/2005 21:56

А нам предстоит - плановое. Сейчас 33 недели, и отказываемся переворачиваться; головка торчит прямо из-под ребер

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1842213 - 01/11/2005 09:54

Мой Масик появился на 39 неделе 20.07.2005, рост 51, вес 3200, 8/9 баллов. Кесарили экстренно, после выяснили - отслойка плаценты. Но перед операцией на УЗИ было все просто отлично. Я вообще не собиралась еще рожать, поехала в 9 РД, в ЖК брать направление на роды. Врач в роддоме посмотрела меня, сказала, что еще неделю отхожу и сама буду рожать. А пока сидела в ЖК началось кровотечение. Наверное жара июльская сказалась, да я гуляла много всегда, часа по 3 пешочком. В 14.25 моего Лапатони достали, а в 6 утра я уже сама встала. На вторые сутки сказала, что согласна на второго ребетенка. Так что все не так страшно и больно. Теперь бегаю, жаль только, спортом пока нельзя заняться.
В развитии не отстаем. Мы бодры и веселы.

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: d_knopik]
      #1846351 - 02/11/2005 11:24

d Knopik, заходи к нам, июльским горячим ребяткам на огонек Там, где до года

А почему нельзя спортом заниматься?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1848585 - 02/11/2005 23:19



А почему нельзя спортом заниматься?



Видимо чтобы большой нагрузки не было.Все-таки это операция и этот факт накладывает свой отпечаток.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Наши милые кесарята [Re: ZeRo]
      #1849847 - 03/11/2005 11:31

Только сегодня увидела этот топик. Мы родились 20.07.2004 в р/д 9 на 38 неделе. Весила Дарья 2890, а рост был 49 см. Кесарево было плановое по мои м мед показаниям. И хорошо, что сделали, так как Дарья обвилась пуповиной и еще навезала узел.
Нам поставили ПЭП в легкой форме. А поразвитию я не вижу, что ребенок отстает от своих сверстников. Все зависит от мамы.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Наши милые кесарята [Re: Arlin]
      #1852937 - 04/11/2005 12:06

J So!! Жень, у меня то же самое -
на след день вскочила, бегала по этажам, через 6 дней коляску в 17 кг разбирала и собирала....(та же фигня с лифтом:)
прооперировали в 16-55, а утром уже сбежала из отделения реанимации...
шов ваще не беспокоит.. вообще роды вспоминаю как прелестный сон - очнулась через 45 минут и рядом Костик, у папы на ручках:)... а вот чтобы было с нормальными родами на наших 36 недель - не знаю..(рановато мы появиться решили:)

так что, думаю. булаева прелесть:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Наши милые кесарята [Re: flamingo]
      #1863806 - 08/11/2005 13:06

Про спорт. У меня после того, как сняли швы, внешний шов малость разошелся (заживало это дело около месяца уже дома, выписали на 6 сутки), но это совсем не больно и, что хорошо, не видно
Так что просили повременить с физическими нагрузками. Ребетенок не в счет, с ним святое дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1867144 - 09/11/2005 03:42

Цитирую:

О..еще вспомнила кое что. Когда меня положили на каталку и повезли на операцию, то помню, что из родовой меня вперед ногами покатили. Я еще хотела крикнуть, типа что вы делаете..головой вперед везите



То же самое мне рассказывала соседка по палате, у которой тоже было кесарево.

Мы тоже кесарята.
Действительно, столько страхов тут понарассказывали! Я на второй день уже бегала, а соседки по палате после обычных родов еще дня три ковыляли. Даже постовая акушерка возмущалась: "Посмотрите девушка после кесарева - и на бодрячке! А вы после обычных родов, а как инвалиды ходите!"

Родился Ильюха 4065 , 54 см, экстренное кесарево, 8/9 по Апгар
ПЭП не ставили, развивался очень хорошо, в 10,5 мес. пошел, в год - 12 зубов и т.д.

Молоко пришло на 4-й день, проблем с ГВ не было, кормила до 1г и 7м.

Может быть, теперь это уже не актуально (не знаю, на каком месте были мои глаза летом, но этот топик я не видела в упор!), но все-таки хочу встрять в защиту кесарят...точнее не совсем в защиту, просто мне не понятно, почему дети-кесарята - не совсем обычные дети? Чем отношение прокесаренной мамы отличается от мамы рожавшей естественным путем?
На днях родила моя самая близкая подруга, прислала мне sms-ку: "Свершилось! 3700, 52 см." Я в шоке! Перезваниваю, спрашиваю: "Ты что, родила???!!!" А она так спокойно отвечает "Да", как будто рожает каждый год. Приезжаю в роддом, чувствую, НУ НЕ ВРУБАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, ЧТО РЕБЕНКА РОДИЛ! Говорю: "Ты вообще можешь в это поверить?" А она: "Не-а....смотрю на свою дочку...и думаю "Ребенок, ты чей?"...
Ну конечно, это она так прикалывается, но тем не менее.

Сейчас у нас есть одна, но очень, на мой взгляд, большая проблема - РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ! Много писала об этом, может уже достала. Но все-таки... Есть кто еще с такой проблемой?
Ребенок говорит всякую белеберду, не более, вещи своими именами не называет. Я слышала, что такие проблемы бывают у кесарят, и не знаю, так ли это.
Была у невропатолога, прошли курс лечения - результат нулевой. Ребенку 1г и 9м, ничего не говорит... Блин...

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Наши милые кесарята [Re: Юджин]
      #1875685 - 11/11/2005 09:40

Дан у меня тоже кесаренок 13.12.2003, родился 3570 и 50 см. При тазовом придлежании, подозрении на порок сердца, мамином диабете другого варианта не было. В итоге мы родились на 37 неделе, когда у меня начали отходить воды, в Отта. Мне очень понравилась работа врачей, рожала я с эпидуральной анастезией, ребенка увидела сразу. Встала на первые сутки, а через 1,5 уже смогла подняться по лестнице в детское. Дана увезли на Авангардную на обследование, в итоге порок сердца не подтвердился, мы здоровы, по Апгар 8/9. Но вот грудь на 7 сутки уже не взял.
ПЭПа у нас нет, а вот аллергия присутствует.
Сынуля по мне очень скучает, когда я на работе. Думаю, что нет разницы как ребенок родился, иногда обычные роды дают массу осложнений, при кесарево тоже бывает.
Все индивидуально.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к