Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Ann]
      #1903804 - 18/11/2005 23:39

цитата]Юль, а не страшно на 18 этаже? Мы с мужем ходили смотреть трехкомнатную квартиру на 20 этаже - вот где ужас-то!!!! То есть красиво, но жить бы я там не смогла - некомфортно мне. Сверху не разглядеть ни машины мужа, ни идущей в гостип одруги. А если дети на подоконник сядут - заледенеешь от ужаса. И на балкон не выйдешь....




Мне страшновато. Муж говорит - все нормально, привыкнем. И действительно, это ведь дело привычки. Я все свое детство и юность до замужества прожила на 11 этаже (в двенадцатиэтажном доме), а у нас в городе таких домов было - раз, два и обчелся. так вот все, кто в гости приходил, удивлялись, спрашивали, не страшно ли. А мы привыкли, было нормально. Ты вот на 11 живешь, обыкновенно все воспринимаешь. Сейчас 18 этаж - примерно как 12-ый лет 20 назад. Через 20-30 лет 18-20 этажей будет уже привычно.
Цитирую:

Юль, фотки деток просто замечательные!!! Они очень похожи



Спасибо всем за комплименты, очень приятно.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Krupolik]
      #1903813 - 18/11/2005 23:41

Оля, ну ничего себе богатырь. На два килограмма почти нас больше, а ведь еще и младше
Цитирую:

Ну вот, такие мы славные ребята



Поздравляю с трешкой! Отличный отчет! И фотки супер!!! Так держать!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (18/11/2005 23:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Talia]
      #1903861 - 18/11/2005 23:52

А нам врач ни разу не говорила начинать принимать витамин Д. Хотя плешка у нас тоже есть! А потеют ладошки или нет - не знаю, у нас кулаки во рту круглосуточно. Иногда совместно с грызаком, маминой грудью и всем, что удастся ухватить и утянуть.
И самое ужасное - ОН СТАЛ КУСАТЬСЯ!!! Сегодня вечером кормила его перед сном. Он всю грудь выцедил (хотя вроде и была она полная-полная) и стал грызть мне сосок. Я подумала, что он голодный и дала ему вторую грудь. Он пососал минуты две (пока молоко само лилось ему в рот), а потом укусил меня своими деснами ТАК, что я вскрикнула. Он испугался и захныкал... На этом кормление было закончено.
Ну и манеры... Что-то будет, когда зубы появятся...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Юляня]
      #1903931 - 19/11/2005 01:08

Цитирую:

Цитирую:

Юль, а не страшно на 18 этаже? Мы с мужем ходили смотреть трехкомнатную квартиру на 20 этаже - вот где ужас-то!!!! То есть красиво, но жить бы я там не смогла - некомфортно мне. Сверху не разглядеть ни машины мужа, ни идущей в гостип одруги. А если дети на подоконник сядут - заледенеешь от ужаса. И на балкон не выйдешь....




Мне страшновато. Муж говорит - все нормально, привыкнем. И действительно, это ведь дело привычки. Я все свое детство и юность до замужества прожила на 11 этаже (в двенадцатиэтажном доме), а у нас в городе таких домов было - раз, два и обчелся. так вот все, кто в гости приходил, удивлялись, спрашивали, не страшно ли. А мы привыкли, было нормально. Ты вот на 11 живешь, обыкновенно все воспринимаешь. Сейчас 18 этаж - примерно как 12-ый лет 20 назад. Через 20-30 лет 18-20 этажей будет уже привычно.




А по мне так даже если ребенок на подоконник 5 этажа сядет я покроюсь мокрой испариной. Вообще планирую установить на окно кучу больших горшков с цветами и научить ребенка обходиться без подоконника.
Цитирую:

Марина, а почему муж так против массажа??? Просто первый раз такое слышу, обычно все как-то к массажу позитивно относятся!



Он у меня экономист по образованию и по мышлению. Считает, что сам может массаж любой расслабляющий сделать и, услышав об этом от врачей (что можно делать самим), вариант с приходом массажистки не рассматривает. Но в принципе, склонить его можно. Просто теперь у него аргумент"Дети меняются на глазах. Как мы узнаем - эффект это от массажа или нет?".
Цитирую:

Olik_ Ну почему у меня Егорка не играет игрушками!



Оля, у меня 4 дня назад Злата тоже не играла. Поэтому через пару дней у тебя он может заиграть. Я всегда смотрю на дочу и думаю, что завтра ты такой уже не будешь, завтра ты станешь другой. И правда, каждый день что-нибудь новенькое выдает.
Цитирую:

svetuly Девочки, как вам сегодня погодка...



Что делать, зима. Скоро "Иронию судьбы..." будем смотреть и салатики строгать.
Цитирую:

Ann Что врач сказал? Как анализы?




Были мы сегодня на О.Дундича в ее центре. Опять нам ставят пеленочный дерматит. Еще добавился вульвит и инф.мочеполов.путей. Сделали узи брюшной полости (одна лоханка чуть увеличена), взяли катетером стерильно мочу, мазок из влаг-ща. Вообщем, насмотрелась я как там у малышки шуруют. Мама дорогая! Гинеколог говорит, что перед тем как брать мочу на анализ, нужно широко раздвинуть полов.губы, промыть фурацилином, а потом уже брать. Одним словом, от сей операции у меня такие глаза были, как сказала гинеколог "мамы все боятся, будто их дочерей тут же на кресле лешат девственности". Да и вообще впечатление от того, как твоя 3хмесячная кроха лежит на гинеколог.кресле не шуточное. Несмотря на диагноз, ждем результатов анализов и антибиотики нам не назначают, только фурагин и 5-нок.Опять же, кровь у нас хорошая. Еще на след.неделе нужно сдать мочу на посев. Сказали, продолжать подбирать подгузник. Из причин сказала: либо виноваты подгузники, либо возможно дисбактериоз тоже может давать такие проявления/осложнения. Медотвод от прививок на месяц. Из вакцины рекомендовала Тетракок(без раздумий) как наименее реактогенную. Так что поедем в ЕЦВ.
Цитирую:

valentoska ДЕвочки, я подписана на рассылку новостей от Банана-мама, так вот они прислали, что 18 и 19 ноября скидки на товар до 50 %!




Меня всегда очень напрягает эта фраза "ДО 50%", так называемый рекламный ход.Приезжаешь, как правило в магазине, в худшем случае продавцы про акцию не знают, а в лучшем 50% скидки на товар, который и даром не нужен. А как еще заманить к себе покупателей?

По поводу запоров. Тут на форуме я слышала про такие свечки для совсем еще крошек глицилакс на глицирине. Можно их попробовать.
А ты планируешь массажистку вызывать или будешь только своими силами справляться?
Цитирую:

Пончик Погода - ужас , я в Окей ехать хотела, за продуктами к завтрашнему столу, но теперь буду ждать мужа. Боюсь я на всесезонке по такой жиже ехать.



А у нас вообще "весело". Муж оставил машину под утро у дома, чтобы с раннего утра за ней на стоянку не ходить, так нам сняли зеркала (сами стекла), теперь вот заказывать надо на станции. Я все переживала, когда мы в таком виде ехали по снежной погоде через весь город в Купчино с одним передним зеркалом.
По поводу кофе и шоколада. Все можно но в меру. Как почувствуешь, что стала злоупотреблять - остановись и переключись на что-нибудь другое. Кофеин в больших дозах для мамочки не плох, а вот ребенка может начать бодрить или может быть какая-нибудь кожная реакция. Слышала, что небольшая чашка кофе в день вполне нормальная доза.
Про баночки. Читала, что малыши красивым игрушкам предпочитают баночки, кастрюльки и т.п. предметы. Уже начинаю собирать баночки из-под кремов и им подобные. Пущай крутит-вертит, мелкую моторику развивает. А то как потянется за моей косметикой, а мне ей и предложить нечего будет. Все ж девица растет. Кстати, мы очень любим любоваться собой в зеркало, но часто при этом из-за скромности прячемся к маме в грудь.
Олю Круполик и Артемку с третьим месяцем! Растите большими и умненькими на радость всем близким!

Цитирую:

aleksandrina Я сейчас вся в сомнениях: попробовать давать кисломолочный НАН или стараться продолжать кормить только грудью. Может, деть начнет, наконец, какать самостоятельно?



А ты чернослив пробовала? Я делаю так. Варю компот из одного чернослива, потом ем стакан выловленного и разваренного, а вторым стаканом компота запиваю. В течение дня раза 4 повторяю, на малышке это сразу отражается.
Цитирую:

Abbess а не пора ли завести новый топик Августяшек?! снег всё-таки выпал..



Предлагаю завести топик под названием "Августяшки и Околоавгустяшки 2005. Первый снег".

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Marina&Co]
      #1903947 - 19/11/2005 01:16

Всех приглашаю в новый топик!
Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Marina&Co]
      #1903976 - 19/11/2005 01:24

Пойду заводить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Tata79]
      #1903980 - 19/11/2005 01:27

Между прочим первый снег уже был - это второе похолодание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: _Olik_]
      #1904014 - 19/11/2005 01:42

Оля, Аня-Ann правильно говорит, в три месяца еще не обязательно ребятенок переворачиваться должен. Пишут, что к четырем месяцам в среднем начинает переворачиваться и позже тоже допустимо (ходить-то все тоже начинают по разному). Мы в три месяца еще никуда и никак не переворачивались. А сейчас только с живта на спину и то, не всегда.
Но я теперь знаю, что стимулировать физ.достижения и развитие у наших малышей может выкладывание на твердую поверхность. Пол в данном случае как один из самых удобных вариантов – с него не упасть и поверхность большая. На мягкой поверхности как например кровать – не катит. Но ранее трех месяцев и смысла-то нет особенного. А с трех как раз самое то начинать. Это и педиатр и массажистка подтвердили (про твердое и про сроки). Если у тебя несильно по полу дует, то можно на пол купить коврик – материалом из разряда как для туристических. Я купила в строит.магазине материал Полиформ (разновидность пенополиэтилена) размером 1,5x2м и толщиной 8 мм – вполне себье тепленько. У себя дома с воздухом по полу справилась закрыв все форточки. Ну если совсем беда, можно наверное что-то придумать на возвышении, ну или хотя бы на стол под присмотром класть.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: valentoska]
      #1904029 - 19/11/2005 01:48

Цитирую:

Это действительно выгодно, если ты, платишь эти деньги и уже живешь в квартире? Вы уже живете? После скольки процентов оплаты можно вселяться? И когда тебя уже делают собственником, чтоб можно было прописаться там и т.п.?



Мы пока не живем,но снимаем по знакомству, получается в два раза дешевле чем цены по городу, хотя все же.... Жить будем надеемся с весны уже. То есть после сдачи дома Госкомиссии и там еще по словиям договора с застройщиком три мес. (но банк тут ни при чем, ему тов се равно, когда ты въезжаешь и когда кредит берешь), банки вообще более охотно кредитуют вторичку - а там ты сразу въезжаешь. У нас оформление собственности тоже будет не сразу - опять же по условиям договорам с застройщиком, но я в этом особой проблемы не вижу - наоборот, страховку позже оформлять надо будет (а к тому времени сумма кредита уже меньше будет).

По поводу динамич. гимнастики - моя массажистка показала некоторые вещи и я попросила ее не заниматься с моим - лучше как то мы сами, когда ему комфортно и приятно. И без перебора. Вот, но это индивидуально все наверное.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Осенью-3 :))) [Re: Marina&Co]
      #1904100 - 19/11/2005 02:31

Будем считать, что за чернослив наш форум проголосовал единогласно. Я, правда, его терпеть не могу. Но чего не сделаешь ради ребенка. Завтра после работы заеду в магазин - закупить этой сладкой гадости. Лучше пристрелите меня сразу, а?..

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 70057

Оценить эту тему

Перейти к