Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: EMA]
      #1754882 - 04/10/2005 21:51

Машуня! Спасибо тебе заранее опыт:)
Вообще, от тебя всегда позитив такой, приятно:)

какой Ваня бандитик... Бедная Алла...
Алла! Сил тебе!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: windupbird]
      #1754994 - 04/10/2005 22:18

Да уж, силы мне понадобятся с этим "тиранчиком". Зато я теперь знаю, что я не мать-ехидна, а героиня А то начитаешься про мартовских детишек и думаешь "а вот у меня,у неумехи, все хреново потому как не умею ничего и ума не хватает". А оказывается, что даже мама троих детей Маша не вполне представляет себе что делать с таким как мой Ивахис . Так что полегчало "от противного".
Марин, скока деликатности - "бандитик" . Он не бандитик, а САДЮГА! А все равно люблю.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1755068 - 04/10/2005 22:35

Машунь, не обижай моего московского дедушку! Он был даже загорелый и не седой! Подумаешь две семилетние внучки Хыхы, ты лучше вспомни своего липкого турка-официанта , который клеился с предложениями "Машша, поехали на дискотеку в Аланию". Фу, какая мерзопакость....бееее...
А мой дедулька безобидно так посокрушался что поздно познакомился с нами (со мной и Ваней) и упорхнул прыгать в бассейн, пообещав еще несколько занимательных встреч.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1755108 - 04/10/2005 22:46

Маша, Алла с возвращением. Ждем фоток.

Сегодня я заключила договор с яслями, в четверг веду туда Наташу на час. Она самая младшая в группе.
Соседки меня поддерживают, говорят, что я справлюсь и пройду через ее слезы и истерики. Сегодня сама съела полтарелки супа, а остальное я ей скормила. Там ей самой придется есть. Вот с горшком у нас проблема и большая. Отказывается от него, хотя знает его назначение. Придется носить туда много одежды. Так что ждите отчета в четверг.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Нина]
      #1755176 - 04/10/2005 23:04

Худеющие, почитайте! Я ухихикалась!

вот здеся

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Morla]
      #1755393 - 04/10/2005 23:58

Предлагаю устроить встречу нашего топика на концерте группы Чайф Мне тоже кстати нравиться их творчество

Алла, Маша с приездом Я уже соскучилась. Хочу подробного отчета и много фотографий.

Нина, мы сегодня в саду первый раз суп сами с ложки съели. Воспитательница нас даже похвалила.
Слушай, а что у тебя мама не хочет сидеть с Наташей или ты сама хочешь её в садик отдать?

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Diana_Ts]
      #1755487 - 05/10/2005 00:28

ННП
Всем приветы!!!

Алла, Маша с возвращением!!!!

Снежинка: Женя во 2 класс уже ходит.Вот сегодня заболела, кончился летний иммунитет -- нагрузки школьные и внешкольные (музыка и бассейн) сделали свое черное дело, завтра врача вызовем и будет дома "отдыхать".

Маша днем сама залезает в свою кровать, бабушка подстраховывает и ложится спать.Кроватка стоит рядом с диваном, поэтому ей удобно залезать.Еще сегодня сама съела творожок Активию- без фруктовых добавок, всю коробочку!Потребовала в грубой форме , пока я разбирала пакет из магазина, пришлось дать

Маня: а у нас чуть ли не все альбомы Чайфа из сети поскачаны, так что тоже периодически слушаю, на работе, дома ляльки не дадут.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: ОйллиК]
      #1755611 - 05/10/2005 01:02

ннп
Привет всем!
Как все активизировались.
Девочки, Алла и Маша, с прибытием. Алла, теперь, главное, отдохнуть от отдыха. Я думаю, что Ванятка все же образумится в недалеком будущем и даст тебе возможность спокойно плескаться в море и прочих бассейнах. Я посмотрела про диету, похохотала. Скажу только, что это не мой вариант. Я лучше буду пухнуть вширь, чем такой мазохизм.
Марина, твой топик тоже читала и решила ответить здесь. Я, может, и не такая праааильная мамафа, как ответившие тебе, но мой вариант решения проблемы таков: пока молоко кипятится, даю дольку яблока. Я завтрак кашеварю, Санька жует потихоньку. Опять же польза организму. Подумай: должен быть какой-то отвлекающий маневр, который всегда срабатывает безотказно.
Нина, ни пуха вам с Наташей. Ты только сама не нервничай, когда поведешь в сад. Хотя советовать-то легко...
Кстати о встрече! Встречаться-то когда будем: в будни или выходные? И как: с детьми или нет?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: Сулико]
      #1755687 - 05/10/2005 01:35

поняла... но каша тут ни причем абсолютно, возможно это был плохой пример...
невозможно предотвратить все такие ситуации.
и НЕТ, у нас НЕТ ничего такого, что нас отвлечет , такого, что работает безотказно. стопудово. У нее есть свое конкретное мнение и желание уже, свое Я!
Она соображает ВСЕ!

Невозможно потакать идти на поводу у всех капризов и истерик. Я именно спрашивала, ни как с конкретной ситуевиной справиться там в топике, а вообще советы, методики дисциплины! У нас тут популярны тайм-ауты.
Даже в таком возрасте. Мне хотелось узнать, как воспитывают и у Вас.... в ответ я получила не совсем по ворпосу... ну ладно, это все ерунда...

универсального метода, конечно, нет.



--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТиане-2004. Форева. [Re: windupbird]
      #1755825 - 05/10/2005 04:50

А что есть тайм-аут?

По поводу истерик - действительно, все индивидуально. У нас вот часто помогает взять на руки и поднести к окну или поставить на подоконник - смотреть на машинки на улице. Или игрушками можно отвлечь... Еще очень помогает вопрос "А где же Вася?" - Ванька бежит искать по квартире кота.
Ну а если не отвлекается... ШЕПОТОМ: ну не отвлекается, значит, поорет маленько, пока я кашу готовлю. Тем более, что микроволновки у меня нет.
И в магазин я не ходить не могу.
Если я действительно занята - молоко убежит, к примеру, или на кассе расплачиваюсь, а сзади очередь подпирает....
И если ребенок при этом орет не по делу, то есть выдает как таковые капризы... то ничего с ним не случится, если и поорет пять минут.
Потом, закончив важное дело, надо обнять, успокоить, поцеловать...
А истерики по поводу того, что не дают на дорогу выбежать, под колеса таких замечательных машинок...
Тут, если не удается отвлечь, тоже выход-то только один - взять под мышку и под вопли унести...
Мне кажется, это возраст такой наступает, когда дитя начинает уже сознательно пытаться добиться своего криками и истериками. И что ж теперь - и по дому ничего не делать, и в магазины не ходить, нанять домработницу и кухарку, а самой 24 часа играть-развлекать-отвлекать? И в лес переехать, как Лена-Шарлиз написала? Увы...
К тому же, большей частью, поорав полминуты, Ванек переходит на хныканье, а похныкав еще с минуту, почти всегда сам на что-нибудь отвлекается и начинает играть с какой-нибудь машинкой.
Ну а если не отвлекается.... см. выше. Все равно я сначала дождусь, чтобы молоко закипело и не убежало.
Тока я в том топике такого не напишу, нееееееееееет.
Закинут камнями...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44660

Оценить эту тему

Перейти к