Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Мама Пятачка]
      #1879249 - 12/11/2005 01:25

Да,прабабушка супер,героиня прям!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1880218 - 12/11/2005 15:58

Приветик всем!! Наконец-то добралась до форума, а то всё закрыт, да закрыт для меня был.
Спасибочки за поздравления, вот и нам полгодика стукнула. Жаль нет программульки уменьшающей фотки, а то бы тоже скинула прхвастаться.

Мы вчера праздновали с четырмя каркпузиками наши полугодия , дети наобщались вдоволь, обменялись подарками, наулыбались, напищались и через три часа совместно отрубились в колясках как только мамы выползли на улицу. Было здорово, вкусно и интересно.

К врачу пока не ходили, а вот медоотвод от прививки наверное получим, т.к. угостила дочурку новой овсяной кашкой, а у неё всю спинку обкидало - бедненькая.
Так что параметры наши только в понедельник узнаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бамбастер]
      #1880260 - 12/11/2005 16:15

Vjul какую вы тему для нас актуальную затронули. Раз такое делоЮ, мы тоже поплачимся и без того уже в мокрую форумскую жилетку.
Моя мама громче всех кричала Катюша срочно рожай, опоздаешь, не успеешь и так старая совсем мы поможем не боись. И хотя рожали мы с мужем тоже ребёночка для себя, но обещание мамулечки никак не вылетало из головы.
А что в итоге, нам 6 месяцев, а мама была у меня раз пять, из которых 1 из роддома встречали, 2 я её сама на регистрацию позвала, ну а 3 оставшихся были минут по пятнадцать "утю тю какая девочка, как выросла то , ну мы поехали".
Родители мужа хотели только внука, поэтому третая их внучка вообще не привлекает - виделись два раза, ну на свекровь я и не расчитывала.
И как действительно тут правильно заметили, главная пререгатива бабушек оказалась делать замечания нерадивой мамаше, которая всё неправильно делает, что в их время ай, ай , ай было всё наоборот.

Мало всего прочего, нанятая мной домохозяйка (чтобы хоть как то по дому с уборкой помогала) - воспринимается ими как баловство и не нужная трата денег, сама справляться должна как мы когда-то.

Про няню подумываю, чтобы хоть с мужем романтику вспомнить, выбраться куда-нибуть часика на два. Чувствую это вообще для них будет полоумие с моей стороны. Вот так то.

Сочувсвия и поддержки не жду, просто хочеться пожаловаться и выговориться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бамбастер]
      #1880611 - 12/11/2005 18:36

да уж романтика с мужем, ой как не помешала бы!!! но чувствую пока мы на сисе, нам ее не видать...

сегодня вообще ночька веселья была, видимо показательные выступления для свекрови, в 6-00 проснулись и бодряк!!! и так до 7-30...

наша свекровь старенькая ей 70, она еще работает бывает редко, но от Машука не отходит, ну и советы конечно толкает. Самый необычный был в 1 месяц "Ты ж нам Машеньку береги!", но я не обижаюсь на старость...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Тиана]
      #1880856 - 12/11/2005 20:22

Девочки всех поздравляю!Желаю всего самого хорошего! Растите здоровыми.

Можно тоже поплакаться.У нас похожая ситуация.Свекровь рядом живёт,но помощи никакой.Про младшего не заикаюсь,а вот со старшим тоже не сидят.В театр проситься,а свозить пока некому.Свекровь живёт одна с сестрой мужа и каждый день звонит мне и говорит как ей скучно.Зато у нас веселья хоть отбавляй.
Моя мама живёт за городом и не может мотаться ко мне часто и работы у неё много.Но летом со старшим сидит,да ещё сейчас умудряется ко мне приезжать ,да иногда с коляской гулять ходит.И помогать умудряется материально.
Я вообще свекровь свою уважаю,да и женщина она добрая.Но вот как то не очень к внукам тянется.Тут встал вопрос о моём возвращении на работу.Собираюсь следующей осенью.Моя мама вроде как согласилась сидеть.А свекровь скоро под сокращение попадёт(она уже на пенсии) и я думала попрошу может посидит(надо то 2-3 раза в неделю),да и деньги бы платили.А из её разговоров я поняля,что она лучше какую нибудь работу найдёт,чем с внуком сидеть.Так что такие вот пироги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: manusha]
      #1881278 - 12/11/2005 22:58

Привет всем!!! Мы сегодня с Юрочкой в кенгурушке в магазине были, у него столько впечатлений что всю дорогу назад он пускал веселые пузыри...
Еще нам не понравилась каша Вэллинг она оказалась не сладкая и Юрик устроил истерику, мало того что каша не вкусная так еще вместо ложки бутылочку подсунули

На четвереньки вставать не встает коленки подожмет а вот на руки не встает сил что ли не хватает???

Еще Юра из лежачего положения пытаеться подняться т.е. сесть а вместо этого со всех сил бухается лицом в диван

В ходунки купили батарейки чтобы музыка и звуки были, на Юру это никакого впечатления не произвело , ему видимо и тех игрух что есть хватает.

Не знаю что мелкому на полгодика подарить???

Вот такие у нас дела.

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1881445 - 12/11/2005 23:34

А у нас тут ЧП случилось:колесо прокололось у коляски муж поехал чинить,взялись только в 3 шиномонтаже,зато починили бесплатно
Попробуйте подарить набор игрушек-погремушек(если пользуются успехом)в виде муз.инструментов,мы в детях покупали,очень труба Линке понравилась.
Нас с мужем "на романтику" отпускают периодически,гуляем по городу как когда-то и кофеек-шоколадик пьем.
К вопросу о свекрови:виделись тут сегодня на дне рождения ее мамы,так она даже не удосужилась спросить как ее внучка единственная поживает
Да и хрен с ними,свекровями,не обращайте на них внимание,настроение и нервы для деток берегите!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Мама Пятачка]
      #1881913 - 13/11/2005 01:39

Девчонки, а не пора новый топик делать, а? А то 3 месяца-то уж давно позади

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бурундук]
      #1882299 - 13/11/2005 11:06


Цитирую:

устала и "засиделась" с ребенком? Подумай, может вам надо активнее _вместе_ куда-то выбираться, на развивалки какие-нибудь походить или еще что?



Я думаю, что все мы тут уже немного устали
У меня и мыслей не возникает ходить куда-то без дитяти, просто потому, что вариантов других нет. У нас бабушек нет в принципе. Ни с моей стороны, ни с мужниной. Я еще периодически читаю тут про _кафе_свадьбы_концерты_романтикусмужем_прогулкипогороду_ и думаю: все, созрела на няню, а то одичаю
И это я пишу не потому, что жалуюсь. Я хочу сказать, что нужно ценить даже мизерную помощь, даже если вас отпустили хоть на 10 минут, даже если просто спросили как дела и дали совет (ведь советы дают не оттого, что хотят навредить, а как знают, так и говорят, так их учили). Да и вообще, родителе надо ценить, просто за то, что они есть. И у нас и у мужей. Ведь много лет назад они тоже "дичали" с ребенком и раздражались на советчиков.

Цитирую:

нанятая мной домохозяйка (чтобы хоть как то по дому с уборкой помогала)



Ой, расскажи, плиз, где искала, сколько платишь, что она делает. Можно в личку.


Да, Тань. Новый топик ПОРА. Заводи.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
malera
активный участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 414
Из: Колпино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Dverka]
      #1882371 - 13/11/2005 11:38

Всем доброго здрасте!!!Наконец можно подойти к компу а то и мне и мужу он почему-то в одно время нужен!?Мы уже такие большие (как быстро время летит уже скоро пол года)Кушенькаем овощи фрукты кашу и сисю Ползать не хотим да что там ползать мы и на животике то лежать не хотим сразу на спину переворачиваемся.А животик кругленький толстенький и вес у нас 9700.Если поношу на руках -спина отваливается. Хочу поздравить всех кому 6 и пожелать здоровья радости и солнышка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1047 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17106

Оценить эту тему

Перейти к