Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1660672 - 06/09/2005 12:38

Цитирую:

Ну ноги то у меня тоже онемели, но все равно не понимаю, как может щипать при этом. Может у меня еще мало времени прошло, врачи всё торопились и ждать не стали, даже и полчаса не прошло. Просто переживаю теперь, как подумаю о вторых родах... Второго то хочется.





Мне тоже когда спиналку сделали, то все боялась, что меня по живому резать начнут, пока наркоз еще не подействовал. Смотрю, щупают, я кричу там из-за ширмы, мол, подождите, я еще все чувствую, и только потом понимаю, что операция уже идет, меня уже разрезали Странно просто было, не щипало ничего, потом то я вообще ничего не чувствовала, только как дергали что-то внутри, а сначала прикосновения к коже чувствовала. а как разрезали - нет. Странно

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1660782 - 06/09/2005 13:08

Максиома, эпидуралка на меня подействовала. Анастезиолог был очень хороший. Чувствовала только как из меня вытаскивали ребенка, потом показали, дали поцеловать, но на меня не положили и грудь не давали. Потом отнесли его к папе, а мне добавили наркоз и я заснула когода меня зашивали. Проснулась когда уже везли из операционной, меня, пардон, вырвало. Потом в реанимацию привели папу с ребенком и девочки- медсестры приложили ее к груди на секундочку. (Папа был щедрый). Через пол-часа они ушли, а меня перевели через 8 часов в отдельную палату и сразу принесли ребенка. Живот и все внутренности болели страшно.
Девочки, а второго интересно можно будет попробовать родить самой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1661810 - 06/09/2005 17:25

у меня между тем как влили наркоз в поставленный в спину катетер и разрезали прошло минут 5-7 максимум - мне прямо на столе уже катерер вставляли. я думаю, ИМХО, что это зависит от анестезиолога - при такой анестезии очень важно - попасть в нужное место мужде позвонками - миллиметр туда-сюда и эффект уже не тот. впечатления от операции у меня самы лушие остались:) - и команда вся была шикарная и потом все каждй день приходили - смотрели-спрашивали. папа наш был с асмого начала - но пока дочу не вынули - стоял за стелклянными дверями - смотрел, потом когда вынули - папу стразу впустили - он там вовсю фотографировал-снимал как дочу моют-отрезают-одевают, пока меня зашивали - потом дочу дали папе на руки - и уже он мне ее принес - к груди прикладывать ( с помощью медсестры конечно:). потом меня зашили - накрыли простынкой - вывезли в сосдеий пустой родзал - и оставили нас втроем на три часа где-то - заходили раз в полчаса - спрашивали - не отошел ли наркоз и смотрели тож. а потом вкололи обезобливающее и в палату отвезли - доча все врмея с папой была.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: XOMA]
      #1662144 - 06/09/2005 18:53 Приложение (31 загрузка)

Всем привет!
Мы экстренные кесарята. Т.к. у Ванюхи во время родов начало плохо прослушиваться сердечко.
Во он всех напугал ( папа больше всех испугался-он рожал вместе со мной)
Иван родился 21 мая 2005 в р/дВ№1
Апгар 5/6 ( из-за гепаксии), вес 3150, рост 52 см.
Вот мы сразу из пузика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1662164 - 06/09/2005 18:59 Приложение (34 загрузка)

Малыша мне принесли только на 3-и сутки. Я сама ходила его кормить на детское.
Грудь взял без проблем.
По развитию, если слушать врачей, то мы немного вяленькие и все.
А мне кажется, что все сугубо индивидуально, но препараты принимаем, которые назначил невропатолог (для страховки)
а вот мы сейчас

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1662687 - 06/09/2005 22:16

Привет! Мы родились 18.03.04 в 11 Р/д кесарево - плановое из-за дистрофии сетчатки у меня. По развитию также где то впереди где то как все. Я слушала, что у кесарят нет чувства страха, так это про нас - на горку любой высоты несемся с безумной скоростью, бегаем по верхотуре, прыгаем и все в таком духе. ПЭП нам не ставили.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Наши милые кесарята [Re: edelveis]
      #1662780 - 06/09/2005 22:37

Ну про отсутствие страха у кесарят - поспорю. Я сама кесаренок и дикая трусиха. Доченька родилась 6 декабря 2005 г. в 9-ке.
Отношения у нас замечательные, по развитию вроде не отстаем от сверстников

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1662839 - 06/09/2005 22:50

Asik, а ты в каком роддоме рожала? Я тоже хочу чтобы папа присутсвовал в следующий раз

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1663271 - 07/09/2005 00:26

мы рожали в 11 роддоме - который около речного вокзала. оперировал меня главврач - Антон Валерьевич Михайлов, по договору - стоило это вместе с антестезией - спинально-эпидуральной - 18 000, анестезиолог - Щербаков Юлий Юрьевич. оборудование у них самое современное - Михайлов раньше работал в ОТТО - потом ушел в этот рддом - и стал делать на его сонове большой центр неонатологический - чтобы всевместе было - исследования-анализы-врачи-дородовое-послеродовое-неонатология. у них обширные контакты с заграницей - к ним часто приезжают на стажировку всякие тамошние врачи. весь старший персонал владеет английским на очень хорошем уровне, владеют последними методиками, ежегодно повышают квалификацию. сам роддом конечно советский - что называется - бедненько, но чистенько. пока моя доча лежала в детском отделении - полдня всего - я за ней туда ходила и видела - оборудование для выхаживания новорожденных - по-моему очень новое и напичканное всякими системами, что внушает надежду, не дай Бог конечно...
если еще что-нить интересно про 11 роддом - пишите в личку:) расскажу:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Наши милые кесарята [Re: Tytcu]
      #1664272 - 07/09/2005 11:19 Приложение (40 загрузка)

До боли знакомые пеленки-одеяльце:-) Мы тоже в 1РД родились экстренно ккесарнувшись.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к