Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2043023 - 21/12/2005 16:30

Я думаю что это не связано с кесаревым
У нас оба кесаренка совершенно нормально ложатся спать в 9 вечера
А у подруги две девочки нормально рождены и очень мучаются со сном

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2050634 - 22/12/2005 21:54

Цитирую:


Вопрос niksi а не рано вы собрались на второе кесарево-перерыв врачи рекомендуют хотя-бы года 3
Ведь второе кесарево- это очень большой риск
У меня второе кесарево через 8 лет и то наблюдалась постоянно с личным врачом
А то что вы пишете "наверное тоже кесаренка" -это наверняка-наврятли врач пойдет на такой риск тем более перерыв очень маленький



Я была уже у врача. Сказали, рановато конечно, еще бы чуточку потерпеть, но чему быть того не миновать! Сказали после Нового года приходи становиться на учет.
а насчет того,что второе кесарево это большой риск, так есть случаи и естественных родов с разницей между родами в 1.5 года!
Когда я родила Даню мне в роддоме врач сказал, что после кесарева я смогу родить и сама если пройдет года 2.
Но у меня получилось раньше! Я не жалею об этом! и верю,что будет все прекрасно!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Наши милые кесарята [Re: Lejuliiana]
      #2050642 - 22/12/2005 21:57

Цитирую:

Ой. какой у вас срок маленький после кесарева ? и не страшно было беременнеть так быстро?
Удачи вам!



Все получилось само сабой!
И я счастлива!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2050976 - 22/12/2005 23:05

Цитирую:


Но у меня получилось раньше! Я не жалею об этом! и верю,что будет все прекрасно!




И не жалейте! Я тоже думаю, что будет всё хорошо

У нас тоже "ТАК" получилось, специально не планировали. У моих кесарят чуть больше разница - 1 год и 10 месяцев. Вторая беременность прошла мне кажется даже легче

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Наши милые кесарята [Re: niksi]
      #2058282 - 24/12/2005 14:43

Я только рада за вас! Здоровьяю сил и удачи!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2058397 - 24/12/2005 15:36

Цитирую:

Ведь второе кесарево- это очень большой риск
У меня второе кесарево через 8 лет и то наблюдалась постоянно с личным врачом




Почему вы считаете, что второе кесарево большой риск? Как раз таки это меньший риск (я не за кесарево, но если про риск, то его как раз в случае операции меньше). У меня перерыв му опреациями чуть менее трех лет. Я все бьеременность настраивалась на безоперационные роды, но, все же пришлось планово прооперироваться. При уходе из рд врачи сказали, что через 2-3 года ждем за следующим! Причем уже вопрос о естественных или операционных родах стоять не будет. После двух кесаревых, только кесарево к сожалению.... Но еще мне сказали такую вещь - лучше через 2 года, чем через 8-10, потому что состояние рубца более эластичное. Т.е. 3 кесарева считается нормальным сейчас. Ну а если 4-ое, то это задача для хирурга и он должен думать как и что сделать , сказала мне начмед. Я лично на 4-ое все-таки не соберусь, а вот о третьем подумаю через какое-то время

По поводу перенесения и состояния после операции - почитала я и поняла, что у всех по-разному, кто-то через день-два уже бегает, а через месяц и вообще не помнит про операцию, а кто-то (например я) неделю нормально вставать с кровати не может. Первые трое суток у меня муж менял-переодевал ребенка, мне его только кормить подносил, потому что я еле ползала. А когда на след.сутки после операции врачи заставляли вставать, от боли слезы на глаза наворачивались, при том что вообще я была очень счастлива. Но у меня по жизни с болью сложные отношения; активно все болело около месяца после родов и даже сейчас при надавливании туда в области шва больно. Нервные окончания такие. Т.е. болит не сам шов, а травмированная нервная ткань.Кесарево у меня второе, но и после первого было тоже очень и очень больно. В этот раз удачный исход помог все перенести полегче.
Сейчас прошло почти 5 мес. и я понимаю, что ну и ладно с тем, что не сама. Бывают ситуации, когда другого выхода нет. Зато у нас теперь есть дети! Это самое главное, поверьте. Я знаю, как бывает иначе....

Всем детишкам и их мамам желаю здоровья и счастья! С наступающим НГ!!!!

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Наши милые кесарята [Re: panamka]
      #2062833 - 25/12/2005 22:47

девчонки напишите у кого какая была анестезия
с первым у меня общий наркоз
а со второй эпидуралка - и периодически болит спина , связано ли

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Наши милые кесарята [Re: JANNA_S]
      #2063292 - 26/12/2005 15:39

У меня оба раза был общий наркоз. А подруга первый раз рожала под общим, а второй раз с эпидуралкой. После вторых родов тоже стала жаловаться на боли в спине

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VLADA_SPB
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 430
Из: Гражданка
Re: Наши милые кесарята [Re: GEMINI]
      #2063774 - 26/12/2005 16:30

Я рожала сама 10 часов, но даже после этого тоже не верила, что Викуська моя дочурка и я ее рожала. Все очень быстро забывается. Через неделю после родов пошли с мужем и Викусей гулять - идем и не верим, что у нас есть ребенок. Поэтому не только мамы кесорят так себя ведут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Наши милые кесарята [Re: VLADA_SPB]
      #2064070 - 26/12/2005 17:06

поздно заметила темку;)) я тоже рожала кесаревым в 9-ке 8/09/05, было плановое из-за крупной миомы матки в зоне плаценты- мне её удаляли во время операции. наркоз был общий. всё прошло хорошо, хотя очень многие меня предупреждали, что операция сложная и можно потерять матку. Андрюха родился 3720, 53см, 8/9 по Апгар. я увидела его вечером того же дня в нашей семейной палате (весь день с ним сидел папа) - трудно было осознать, что это мой сынок. но это быстро прошло. 4 дня у меня всё болело, за сыном ухаживал папа. на 5-й день пришло молоко, папа уехал работать и мы с Дюшей начали плотно общаться:)) на 7-й день я почти поправилась:) боли ушли и не вернулись. ПЭП Дюне поставили месяца в 3, но у него ещё гидроцефальный синдром, сейчас лечим, до 3мес. наблюдали. что касается развития- пока всё в норме, ни один врач об отставании не говорил.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к