Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!!
      #1569187 - 05/08/2005 17:16

Дорогие февралятки и их мамочки! Добро пожаловать в новый топик! Надеюсь, он будет более оживленным, чем предыдущие, но таким же теплым и доброжелательным!
Всем, уже ползающим, сидящим, стоящим на четвереньках, кушающим прикормы, и только начинающим все это делать посвящяется!
Вопросик: а будем ли делать табличку? а то мы одни отстающие без оной? Как думаете?
И немножко о нас расскажу: после вчерашней второй АКДС и полиомиелита, ночью поднялась-таки температура, аж после 4 утра, Дашка не плакала, но проснулась и копошилась все сосала-бросала, руками махала. вобщем поставили свечку Эффералган, кое-как уснули. Сегодня вот отсыпаемся обе, тем более погода такая как раз для спанья.
И смешное про нашего рассеянного папу. Заказал он доче в ЗАГСе медальку, надо было забрать аж 21 марта, но в раб время и все никак было. А тут после поликлиники (ЗАГС рядом) захожу я и говорю, вот мол, мы наконец-то пришли. Тетенька говорит, да мальчик у меня всего один остался. Я говорю "как мальчик, у меня девочка", а она "ну у меня же записано "Черкашин Дмитрий".... , а я "дак это папа наш"... .видимо спросили его имя, он и сказал свое Вот такой у меня муж - не соскучишься точно!!! На самом деле чудесный замечательный, только рассеян чутка

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1570036 - 05/08/2005 23:11

Привет новому топику! Мы тоже всех поздравляем с наступившим и наступающим полугодием! Растите большие и здоровые!
Я жалуюсь: сегодня были в поликлинике, 67 см и 6.208 кг и 65,5 см и 5.984 кг (каждый грамм на счету). Прибавка веса все меньше и меньше, хотя едят как два слона. Правда наша доктор не особенно расстраивается, да и я тоже:)

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1570586 - 06/08/2005 10:16

Привет, Оля! ты молодец, что не расстраиваешься! Ежели едят, и хорошо себя чувствуют - чего расстраиваться. Я не спец по двойням, но ведь они и родились не 3700, как моя, правда? А ты вообще герой! Я искренне восхищаюсь мамами двойняшек (или близнецов, как правильно?) - тут с одной-то напрыгаешься (я без бабушек-дедушек-помощников), а уж с двумя....Правда иногда я думаю, что и лучше, что без бабушек... а то бабушки и дедушки как скажут чего-нибудь, когда мы у них бываем, так хоть стой, хоть падай.
Хиты: бабушкин - "чего ты ее так часто кормишь?" - честно говоря, даже не знала что и ответить... , еще - в 3 (!!!) Дашиных месяца- "давайте постелю одеяло на травку, пусть она ПОПОЛЗАЕТ"
дедушкин - "Маша, я тут посмотрел на Дашу, что-то ноги у нее синие... меня это, как деда беспокоит".... я, как мать, постаралась успокоить...
и еще, мне иногда кажется, что свекровь от меня все хочет услышать, что я ничего не успеваю и тд и итп, что Дима не высыпается и пр. Каждый раз, как мы видимся спрашивает, ну, как что ты успеваешь? Дима, ты как, совсем не высыпаешься? Ответы все одни и теже - успеваю, высыпаюсь... Смешно, конечно, старенькие они уже, да и хорошие, и ко мне хорошо относятся, и неизвестно какие мы будем в их возрасте. НО терпения надо.... Вот, извините, все рассказала. Не то, чтобы жалуюсь, просто поделилась.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1570878 - 06/08/2005 15:10

у меня мама с дядей - двойняшки. родились очень маленькими, да еще семимесячными. и ничего, сейчас вполне упитанные. вес, конечно, важен, как показатель развития, но если по остальным показателям у них все хорошо (а это заметно), то ничего страшного нет.
мы вот тоже без бабушек-дедушек. а иногда так хочется, чтобы они были рядом. мне просто сильно повезло со свекровью. не знаю, буду ли я так относится к будущей жене своего сына, как она ко мне. правда, любовь бабушек может и немного подпортить характер (разбалуют). когда к нам приходила массажистка, Андрюхе некоторые места ну очень не нравилось когда массируют, верещал солидно. причем видно было, что ему не больно, а просто не нравится. так бабушка переживала, хотела пораньше прекратить массаж, еле до семи сеансов дотянули. но это мелочи. а так у нас не было конфликтов на почве воспитания.моя точка зрения принималась почти безоговорочно.
в общем, повезло мне.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1570920 - 06/08/2005 15:37

Да, точно, повезло. Да, мне вобщем тоже, я так больше для смеха написала.
Девочки, а вот что у нас наблюдается - второй день изменились каки - стали гуще, почти совсем без беленьких комочков и запах какой-то не такой, неприятный стал... как раз после второй АКДС и полиомиелита... может это быть связано, как думаете? вроде из продуктов нового я ничего не ела...

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1570962 - 06/08/2005 16:04

А у нас скоро бабушка приедет! (моя мама). Вот я тут.... чего-нибудь сделаю:)
После ОПВ могут меняться каки, только мне казалось что понос должен быть.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1571026 - 06/08/2005 17:02

а у нас не столько цвет изменился, сколько запах.после чего не помню. но уже, наверное, недели три. может тоже от АКДС (инфанрикс).

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1572193 - 07/08/2005 14:57

Всем привет!
У нас каки поменялись от введения прикорма, причем в зависимости от сорта яблок и груш (все зеленые сорта) каки разные!!! После прививки только температурили, изменения стула не было.
А вчера нас чего-то обсыпало. Сижу гадаю - на мое питание или груш переели? В общем, пришлось пока прекратить прикормы.
Ольга - бубушка - это здорово, хоть отдохнешь немножко. И вес вроде бы у вас хороший - для двойняток.
А я вот няню нашла у себя в подъезде. Вчера отправила их с Кристиной гулять и быстренько пролетела по магазинам. В общем-то выход - у меня бабушки молодые, работают как проклятые, да и моя мама живет еще на севере...

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1572845 - 07/08/2005 23:55

Алена, а не страшно с няней детку оставлять? я как-то подумывала про няню, но мне муж рассказал, что здесь (в израиле) было несколько крупных скандалов из-за жестоких нянь. и эта идея заглохла.
а вот скажите мне девочки, как все-таки лучше начинать прикорм - самой делать пюре или покупать в банках, а то через неделю хочу начать, но что лучше, не решу.и в какое время вы даете?

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1575548 - 08/08/2005 19:45

решено! с октября топаем в сауну!!!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к