Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Hoggi]
      #1513523 - 12/07/2005 14:22

Привет, Марьяна!
Из колясок я бы точно брала Эмму и никакую другую. Аналога такой супер-коляски я не видела. Она дорогая, но не бери новые модели (Эджи, как у Светы), возьми 3годичной давности. Можно поискать по объявлениям в газетах.
Пеленальник можно купить, если нет большого пространста, где можно было бы обрабатывать малышика. Я помню, что мне было тяжело наклоняться над кроватью и одевать ребенка. Очень болела спина. Идеальный вариант - комод. В икее продаются очень симпатичные.
Весы - покупка, ИМХО, бесполезная. Ты же будешь в пол-ке взвешиваться. А на дом врачи (компетентные) тоже уже ездят с весами (могу дать телефончик).
Молокоотсос я бы купила уже сейчас и взяла его в роддом. Т.к. в первые дни очень большой приход молоко, а маська ест мало. Мне приходилось сцеживаться руками, что весьма проблематично. И еще я бы запаслась пакетами для заморозки молока. Во всех палатах сейчас холодильники и можно заморозить на всякий пожарный случай. Из м/о можно взять Авент, как сосетовали выше. А электрический или ручной - выбирать тебе. Электрический дороже, тебе напрягаться опять же не надо. Но и ручной весьма действенный.
Из кроватки сейчас самые распространенные маятники. Мне, кажется, надо исходить из располагаемой площади в комнате, цене и внешнего вида. Ребенку все равно, где спать. Матрасы и кроватки стандартные. Борта нужны обязательно!!! Будут актуалны очень долго. Я вот поленилась купить и по привычки вешаю что-нибудь на борт. Не эстетично на мой взгляд.
Стерилизатор я бы тоже купила. Очень облегчает маме жизнь в свете нехватки времени.
Из косметики нужен детский крем (с зайчиком Невская косметика), детские салфетки (незаменимая вещь, у меня и многих Памперс), средство для купания, травки (череда). Обязательно купи зеленку и ватные палочки. И самое главное - детское мыло! Оно у меня везде, где есть кран, т.к. руки мыла постоянно. И для ребенка только оно и подходит. Еще посоветовала бы крем для рук, т.к. руки постоянно в воде были, сохли.
Для себя из косметики я пользовалась тем, что и раньше.

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sekvoia
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 215
Из: ПРОСВЕТ
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Ритм]
      #1514511 - 12/07/2005 20:28

Родила в декабре 2004.
Может и мой опыт пригодится…….

1) Коляску пользовали Инглизину Витторию до апреля. В лифт входит. Люлька пластмассовая – не продувает.
2) Кровать классическая -на колесиках за 1,5 т руб. Имеет 3 положения. Неделю назад опустили на средний уровень, так как девочка стала вставать, держась за бортик. Матрас Консул.
3) Пеленальной доской /250р., не промокаемая, в основе дерево, бока подняты пользуюсь до сих пор. Она у меня установлена стационарно на спинках кресла. Меняю на ней подгузник, делаю массажик, мажу кремом, переодеваю, пеленаю. Пеленаю до сих пор -но только на ночь-спит крепче так.
Весы не покупали, так как я взвешивала на своих электронных \сначала сама, а потом с малышкой – данные всегда совпадали с детскими весами\.
Первые месяцы взвешивали для контроля при посещении педиатра и когда делали прививки в Центре семейной медицины.
4) Молокоотсосы и стерилизаторы бутылочек- ничего не покупала, так как кормлю грудью. А чай, воду, прикормы и кашку ТОЛЬКО с ложки. Сейчас продают силиконовые -просто супер!
5) Детская косметика: банку масла Бадола на после купания, банку крема Саносан под подгузник, крем детский Авент для лица, Дисетин для устранения опрелостей.
Косметика для мамы: Бепантен для сосков \пользовалась профилактически только в роддоме\, крем от растяжек на груди Авент – тоже чисто для профилактики, крем Клирвин для устранения пигментных пятен. А физически восстанавливалась- 10 занятий на тонусных столах через 3 месяца после родов.

--------------------
(Юля&Алёша)=МасиПуПка Света \14.12.04\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Sekvoia]
      #1516316 - 13/07/2005 14:35

Мамочки!

Подскажите, плиз, про шагающую коляску: что это, где можно посмотреть и вообще как она? У нас 5-й этаж, без лифта, подружка советует посмотреть шагающую.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Lenush]
      #1526455 - 18/07/2005 15:44

А что вы думаете про кроватку, объединенную с манежем?

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Maver]
      #1526464 - 18/07/2005 15:48

Кроватка с манежем хороша, когда ребенок уже подрастет и начнет активно ползать и вставать, в особенности, если вы собираетесь с ним куда-нибудь ездить, например, на дачу.

А для начала нужна обыкновенная кровать качалка или маятник.

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Sekvoia]
      #1526833 - 18/07/2005 18:01

Цитирую:

А физически восстанавливалась- 10 занятий на тонусных столах через 3 месяца после родов.



А это как?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sekvoia
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 215
Из: ПРОСВЕТ
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Maryan]
      #1532526 - 20/07/2005 20:58

Цитирую:


А это как?




Тонусные столы - это тренажеры для "пассивных" занятий с электронным управлением, автоматически приводимые в движение.
Одновременно тонусные столы имеют массажный и расслабляющий эффект.
6-8 тренажеров". Каждые на определенную группу мышц. При занятиях на тонусных столах отсутствует ненужная и вредная нагрузка на позвоночник и сердечно-сосудистую систему, нагрузка идет непосредственно на определенную группу мышц.
Сейчас по всему городу есть Тонусные столы. Одно занятие приерно по стоимости как занятие в Фитнес клубе. Но я считаю они нужны не всем и не всегда. Вот для восстановления после беременности или при долгом пропуске физ.нагрузок самое то!
http://toningtables.ru/tables.htm
http://www.bodytonus.ru/table.html
P.S.это не реклама, а просто мой опыт

--------------------
(Юля&Алёша)=МасиПуПка Света \14.12.04\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Sekvoia]
      #1571370 - 06/08/2005 22:28

на счет коляски,могу сказать что Тако Юля(или натлья) очень удобны. хотя они тяжелые... коляска конечно тяжелач(16 кило) приемуществ больше.
всякие там борта и прочее это можно как сразу так и потом,
я вот вам посоветовать хочу. кроватку хорошую...она с люлькой..очень удобно...а потом люлька снимается и уже большая кровать...причем она продаеьтся сразу с матрачсиком,балдахином-вуалью,бортами и штативом для балдахина. покупала год назад за 5100 сейчас могут быть дороже. если интересно пишите,скину фотку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Maryan]
      #1571465 - 06/08/2005 23:19

1) Выбор коляски. Какую брать, чтобы масику было комфортно зимой и весной?

Я купила Эммальюнгу Классик (не новую).
Довольна целиком и полностью: коляска легкая, колеса широкие надувные - по сугробам одним пальчиком везла, люлька большая, есть дождевик и москитка, что особенно актуально сейчас на даче, когда на улице спим - ну очень удобно - не дырочки. Ну а рессоры - мерседес - едешь по буграм, малыш лишь плавно покачивается.

2) Кроватка, какую лучше купить? Чем они разнятся?

Сейчас, зная свою Дашу однозначно покупала бы маятник - очень любит укачиваться перед сном. А купила Икеа - хотела маленькую по размерам - 900 р. все удовольствие. Хорошая кроватка, только не качается. Полгода стояла почти без дела - Даша спала с нами, хоть я и не верила, что буду спать с ребенком. Сейчас спим отдельно.

3) Нужны ли дома: пеленальный столик и весы?

Мне пеленальник был нужен - люблю когда все аккуратно. Конечно можно и на кухонном столе пеленать... Купила комод-пеленальный столик. В Икеа. Вот из этой серии Еще и полку к нему. Очень удобно и на-потом отлично.
Весы нужны тем, кто плохо прибавляет. Да и то, на сколько я знаю, на месяц от силы.

4) Молокоотсосы и стерелизаторы бутылочек...? =)

Только если кормишь грудью (чтоб, например, сцедить 1-2 кормления и уйти в гости ). Тогда молокоотсос необходим, и, как следствие, необходим стерилизатор (в этом случае просто для СВЧ) - туда кинул разобранный молокоотсос и бутылочки, 5 минут, и все готово. А на плите кипять - это как суп на костре варить Ну а если ребенок на СВ, тогда стерилизатор будет ваш лучший друг
У меня было все АВЕНТ - я люблю хорошие вещи

5) Детская косметика и косметика для мамы для восстановления после родов...?

Ой, вот это ТОЧНО после рождения надо покупать. Я накупила всего - (все Бюбхен) - и салфетки, и крем под памперс, и масло, и присыпку, и какой-то дурацкий крем от ветра... В итоге, пользуюсь ТОЛЬКО салфетками, причем Памперс или Хаггис, потому как Бюбхен - это просто недоразумение какое-то

Да, вот ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Надо обязательно сразу купить крем от мороза (в Бюбхене есть вода, а лучше без воды, типа простых Румяных Щечек, ну или Веледа для тех, кому для своего ребенка ничего не жалко) и мазать личико ребенка перед прогулкой (за 20 минут) даже при -1 С. Мы при -8 так обморозили 3-хмесячной Дашке щеки - до мокрых пятен и проходили больше месяца, а некоторые сосудики до сих пор остались .
Так что лучше, девочки, подготовьтесь заранее

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: "НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2004", дайте пожалуйста советы "НОЯБРЯТАМ-ДЕКАБРЯТАМ-2005"!!! [Re: Радистка Кэт]
      #1571484 - 06/08/2005 23:29

Девочки, только сейчас прочитала, что вы все кипятили в кастрюльке . Зачем??? Стерелизатор 500 р. здесь стоит, продать его тоже проблем не составит. Это ж ТАК удобно - сунул-вынул и корми или сцеживайся.
Да, еще один маленький момент - при кипячении в кастрюльке ваши супер-бутылочки и молокоотсос Авент пожелтеют необратимо. А в стерилизаторе - все супер.

Так что простой стерилизатор для СВЧ - вещь ОЧЕНЬ полезная

2 Манон - в кастрюльке она кипятила Cвет, я от тебя ваще тащусь

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 927 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1839

Оценить эту тему

Перейти к