Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1495079 - 04/07/2005 11:15

Девочки!!!!!
Вчера отвезла сынишку с няней на дачу....
Уже скучаю!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1495344 - 04/07/2005 12:37

Света, удачного отдыха!
А мы перебрались в Песочное на июль, то есть на целый месяц. Илья пошел в другой сад на этот месяц и я ужасно переживаю, сегодня первй день и меня уже потряхивает. Вообще садик в Песочном мне понравился - с оздоровительными и логопедическими группами, хорошее питание, детская площадка ухоженная на улице - все огорожено. Ой, боюсь. боюсь, все равно...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1497126 - 04/07/2005 23:37

Света-Журавлики, надо же 13 кг! Стройный какой мальчик. У меня Даша 12,7, но совсем худюленька, только животик торчит.
Светлячок, приятного отдыха! Будем ждать!
Алена,держись! Главное, чтобы связь была обратная! Позвонил - узнал, что все хорошо и спокойнее уже на душе все-таки.
Оля, тоже спокойствие !!!
Девочки, наконец-таки наступило жаркое лето! Пусть наши малыши отдыхают на свежем воздухе и наслаждаются такими короткими теплыми денечками!!!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1497547 - 05/07/2005 09:31

Всем привет! Прихожу вчера в сад за Ильюхой, а он - о, мама, а я тут как раз гулять собрался, хватает меня за руку и, как ни в чем не бывло, тащит на улицу Я в шоке! А нянечка рассказала, что Ильюха вел себя супер, что памперсы и соску для сна можно забрать
А куда все подевались? Мы ждем общения

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1497614 - 05/07/2005 09:59

Цитирую:

А нянечка рассказала, что Ильюха вел себя супер, что памперсы и соску для сна можно забрать




Поздравляем!

all: Летооооооооо!!!!
Девочки, я с мужем все выходные работала! Ужас!
В эти выходные едем в Комарово (сын с няней там отдыхают у дедушки с бабушкой) на залив загорать!
Хочу такую же погоду, как сейчас!

Маш, обратная то связь есть...только привыкла я свое сокровище хоть по вечерам наблюдать Знаю, что ему за городом лучше.....С одной стороны озеро, с другой залив....Красота!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1498321 - 05/07/2005 13:33

Мамочки-красавицы, расскажите как детки любят море:)))

Почти уговорила мужа( тоже начальник:( ) и начальство дать нам недельный отпуск "всей семьёй". тьфу-тьфу... что б не сглазить. В связи с этим хотим поехать составом "мама-папа-я" на море. Предпологаемое место отдыха Крит. Отель видимо 2-3 звезды... денег не много:(

Вопрос: Что происходит с ребёночьим режимом на отдыхе? как спит днём? брать ли коляску? что кушать? В чём и сколько плескать в воде, надувные игрушки.... горшок - брать с собой???? )) средства против загара - кто чем пользуется - интересует максимальная защита (рубцы на коже) мы ещё никуда не ездили - у меня мандраж. Кто с какими трудностями столкнулся и как из них выходил

И у кого есть, если можно ПОВЕСЬТЕ ФОТКИ ПРО ОБАЛДЕННЫЙ, ВЕСВЁЛЫЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ОТДЫХ С МАЛЫШАСТИКАМИ - нам явно нужна моральная поддержка:))) ох и не люблю я самолёты...........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1498524 - 05/07/2005 14:21

Мы можем только рассказать про Израиль, правда были там зимой, но все же летели в самолете и ходили на море.
На самолете, когда туда летели все было ничего, так как с нами был еще дедушка и его жена, то есть развлекали как могли детеныша. Посему, так как заставить сидеть ребенка 4 часа довольно трудно, рекомендаю взять новые игры-грушки, ранее ребенку не показанные. Мы летели в памперсе, только большие дела делали в туалете, я на унитаз стелила специальные полиэтиленовые штуки для пущей гигиены.
На обратном пути было ужасно, потому что я летела с Ильюшкой одна и вел он себя отвратительно, капризничал по салон бегал и т.д. Так что надо быть готовыми ко всему. Кстати, мы летели аэрофлотом и для ребенка дали место, при доплатитли мы всего тысячу.
Что касается того, как уже там. Ну, коляску мне кажется брать однозначно, а иначе не видать Вам никакого шопинга, и потом мало ли разморит на солнце перед обедом и дите захочет поспать по дороге к отелю... Вобщем, мы ездили с коляской, особенно хорошо в аэропорту помогала. Я бы горшок не стала брать, а взяла бы детское сиденье на унитаз (оно меньше места занимает. С режимом у нас, кстати, ничего не поменялось - 10-11 часов ночью и 2-2,5 часа днем, единственно, что все сдвинулось на час раньше.
Мне кажется стоит продумать с едой. будет ли в отеле выбор еды и где ужинать и что деть пить будет, может придется на 2-3 дня взять с собой то. к чему здесь привыкли, а там уже найдедте подходящее.
У нас проблема была с козьим молоком, то есть мы с собой взяли 1 литр, а потом по всему Израилю искали , зато когда нашли - оно там ьакое вкусное оказалось

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1498632 - 05/07/2005 14:43

да - горшок предмет обьёмный:) сиденье на унитаз (вставляется во взрослый) - у нас есть - CHICCO - только оно на наш домашний унитаз мало - проваливается может у нас взрослое сиденье такое большое:)?

у нас одна мамочка во дворе берёт горшок на улицу гулять - что б по окресным кустам не шастить - цивилизованно, но громоздко немножко - но сынишка её всё равно периодически дует в штаны:) жизнерадостно и с улыбкой! цивилизация-цивилизацией, а дети к природе ближе:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1498861 - 05/07/2005 15:34

ну, мандраж - это несерьездно!
Вы ж отдыхать едите!

Мы ездили, когда Мише было 1,5 года. Все прошло на "ура"!
Режим - тот же. А как иначе!
Все переезды планировались с дневным сном в машине или автобусе. Или переносились поездки на послесонное время.
Кормили со шведского стола (поэтому и выбирала семейный отель). Все, что требовалось сверх завтрака, обеда, ужина - покупалось в ближайшем супермаркете.

В море - скока влезет!
Обязательно защита от солнца!
Выбирайте хорошую! Очень советую, потому что от Nivea у Мишика пошла сыпь. Вызвали врача. Сказал: "Не надо всякой какой мазать. Купите в аптеке." Я сказала, что в аптеке и покупала. Он сказал:"в России в аптеке продают все. Пойдите в нашу." До ихней аптеки не дошли, но в следующий раз буду смотреть, что покупать.
Так, что еще? Самолет. Мое дите был "в счастье!".
До сих пор вспоминает самолет. Поспал, поел, погулял....опять поел....вообщем тусовка была.
Как правило с дитями много народу. Так что еще и пообщаетесь!

Впечатлений - море!

Хорошего вам отдыха! (Завидую)

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1499339 - 05/07/2005 17:34

Цитирую:

Предпологаемое место отдыха Крит.



А почему Крит? Я вот пока не определилась, куда поехать с сыном, но выбираю между Турцией и Болгарией, по-моему, наиболее экономичные варианты.

Цитирую:

мы ещё никуда не ездили - у меня мандраж



Ну, с мужем, наверное, не так страшно.
Мы тоже не ездили, и ехать я хочу с Тёмкой вдвоём, т.к. с мужем время отпуска не совпадает , но до мандража ещё не дошло, наверное, потому что ещё до осени далеко . Хотя может быть уже пора обеспокоиться .

Цитирую:

ох и не люблю я самолёты...........



А представь, каково ехать двое суток с дитём в поезде. Самолёты сразу становятся очень привлекательными.

Цитирую:

сиденье на унитаз (вставляется во взрослый) - у нас есть - CHICCO - только оно на наш домашний унитаз мало - проваливается может у нас взрослое сиденье такое большое:)?



Непонятно. Мне кажется, что размер унитаза стандартный. У нас какая-то обычная (российская) накладка на унитаз, не проваливается .

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к