Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Bell]
      #1487940 - 30/06/2005 15:09

Ой!!! И я не заходила. Дочке 2.6. Декабрьские мы Рожались в 18м. Сейчас на юге находимся, в Краснодарской кр.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Bell]
      #1487956 - 30/06/2005 15:11

Цитирую:

думала мамам 2-3 летних деток уже неинтересно общаться



все самое интересное только начинается
Добро пожаловать!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1488072 - 30/06/2005 15:37

Всем привет!

Цитирую:

Рика соглашается спать в коляске (это прогресс) - это позволяет провести в парке время с утра до вечера (еда и сменная одежда с собой)



Мы тоже такое практиковали раньше, очень удобно. Плюс до сада можно было быстро доехать. Но потом у нас сломалась коляска, мы решили её не ремонтировать, стали ходить пешком. А сейчас, боюсь, Тёмка в лежачем положении в коляску и не влезет, перед отъездом на дачу я измеряла ему рост, было 97 см.

Цитирую:

В прошлое воскресенье надула в коляску во сне - хулиганьё:)))



А мы до сих пор во сне писаемся , практически каждый сон, а уж с ночи памперс вообще тяжеленный.

2 Svetlyachoc:
Цитирую:

Девочки, а чем вы занимаетесь с детками на улице?



Когда гуляли в городе, ходили в парк, у нас там куча детских площадок, он там лазает по лазалкам, играет в песочнице, иногда качается на качелях. По дороге до парка поднимаемся-спускаемся по всем встречаемым лестницам, рассматриваем и нюхаем цветы, рисуем мелками на асфальте, пускаем мыльные пузыри, просто бегаем . А на даче: плюс к этому (кроме лазалок) катается на велике, бросает камешки в озеро и репейники в бабушку .

2 Abrikosik:
Мы тоже в восемнадцатом , только в конце октября.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1488129 - 30/06/2005 15:53

Девочки, добро пожаловать!!!
Общаться интересно в любом возрасте! было бы время
Мою Дашу пора в дет.садик отдавать. Сегодня она самостоятельно пригласила к нам в гости девочку Ксюшу 9 лет поиграть. Без нее домой не шла! Обычно мы ноем, когда поднимаемся пешком на 4-й этаж, а тут Даша просто летала по ступенькам и радостно смотрела на Ксюшу. Дома я ребенка не слышала. Они так весело играли, а я успела супчик сделать и для Ксюши тоже сделала покушать, спросила, что ей можно, а что нет. В общем ребенку не хватает общения с детьми, она тянется к ним, а у нас если РОЭ не понизится, нам дет.сада не видать. но время еще есть. Схожу сегодня с заведующей дет.сада, попрошу не вычеркивать нас пока.
Света, прочитала вашу историю. Ты просто умничка! Так занимаешься ребенком! С такой мамой у ребенка все будет хорошо! Ты молодец просто! Как я решилась на бесплатные роды в 18-м роддоме?! до сих пор не понимаю... Если бы кому-то деньгу дала, то вообще бы без проблем родила... а так они меня, конечно, помучли немного... но все обошлось...
Ты спрашивала, чем мы на улице занимаемся. Нам повезло, что у нас тут большой зеленый Пискаревский парк и мемориальное Пискаревское кладбище-памятник, где любят гулять все наши мамочки с детьми: там и цветы красивые растут, и пруд с уточками, утятами и чайками, и деревья красивые. Даша очень любит кормить птичек, поэтому мы часто берем булочку на прогулку. Любим качели, лазалки, песочницу, игры в мяч, догонялки, с собачками играть хозяйскими. Книжки иногда берем на прогулку. Рисуем на земле - буквы отгадываем либо солнышко с лучиками или еще чего-нибудь... К нам все детки присоединяются рисовать.
Сейчас летом стараемся, особенно на выходных с Дашей куда-то выезжать. Были уже в ЦПКиО, зоопарке, Дива-острове 2 раза, загородом купались, на шашлыках на Финском. В эти выходные с удовольствием еще бы загород поехала куда-нибудь. Даша до сих вспоминает, как она в воде плескалась.
В августе в папин отпуск решили поехать загород в Громово отдыхать на Суходольское озеро. Там и друзья мои будут с детьми. Думаю, будет замечательный отдых! Хотя, очень хочетсяя на юг, к морю. Но думаю, в этом году не получится...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1488165 - 30/06/2005 16:03

А мы на улице гоняем в мяч, бегаем в догонялки, катаемся у папы за спиной в кресле на велике, играем в прятки, бегаем по лесу, дружим с нашими знакомыми мальчишками - рыбаками. Они даже дали нам один раз пескарика отпустить!! Вот радости было... Ездили в зоопарк - класс! На шашлыки ходили - не понравилось. Планируем с палаткой в лес, а в конце июля - к бабушке на поезде, есть землянику.... Пузыри мыльные нам оч. нравится пускать, а еще играть с воздушным шариком и крутилками ветряными из фольги. Еще гоняемся за голубями, кисами. На собак смотрим с опаской... Вроде пока все...

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1488261 - 30/06/2005 16:26

Цитирую:

А мы до сих пор во сне писаемся , практически каждый сон, а уж с ночи памперс вообще тяжеленный.




А вы не пробовали без памперсов - ночью?
Это только сначала кажется, что никак, трудно и т.д. Сейчас лето - самое то отвыкать:) Мы как-то вечером просто не одели и всё - усилием воли к тому же попа прела немножко (в 2 и 6 ночи тем же усилием воли меняли простынь, а одеяла сменные заранее заготовила ) через 2 дня Рике надоело спать в мокром и она начала просыпаться, если писает в кровать - прогресс, но мокрых простыней не отменил потом я стала по будильнику вставать в 2 ночи - сажать на горшок - сейчас или поздно ложусь или так просыпаюсь (у кого-нибудь бывает паранойя? проснуться послушать как деть дышит, не вспотел ли,и тд.... у меня наверное клин - раз 4 за ночь просыпаюсь ) а Рика не просыпается, когда я её на горшок сажаю - привыкла - побурчит на меня - холодно мол без одеяла... пристроится в углу кровати на горшке:))) правда вот горшок мы в уголок кроватки ставим... слезать на пол писать и обратно она ленится, а я не настаиваю. Правда мы мало вечером пьём, а некоторые детки я знаю любят на ночь сока-кефирчика всосать грам 200-400 потому наверное и писаем ночью 1-2 раза (если 2, то второй часто в кровать) - зато голый спящий детёнышь в кроватке так умилительно! это нечто

хачу-у-у домо-о-ой к ребёнышу, а работать ещё 3 часа... иногда завидую неработающим мамам ну просто сильно очень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Bell]
      #1488264 - 30/06/2005 16:26

Цитирую:

Сейчас скоро собираемся съездить на море отдохнуть, загореть. Первый раз мелкого повезем



Я тоже хочу к морю с сыном выбраться. Последний раз была на юге с мужем в свадебном путешествии (4 года назад), а Тёмка ещё ни разу не был. Надеюсь, что дадут отпуск в сентябре или октябре. Только не знаю, где в это время ещё тепло, всё никак не добраться до какой-нибудь тур.фирмы.

2 Мэрика:
Цитирую:

Как я решилась на бесплатные роды в 18-м роддоме?! до сих пор не понимаю... Если бы кому-то деньгу дала, то вообще бы без проблем родила... а так они меня, конечно, помучли немного...



А я дала, причём официально, через кассу, заплатила. Но отношение было такое , что уж лучше бы бесплатно рожала или в семейных родах (но это очень дорого было для нас). Моя сестра двоих и жена брата тоже двоих там рожали бесплатно и были довольны.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1488383 - 30/06/2005 17:00

Одновременно написАли !

Цитирую:

А вы не пробовали без памперсов - ночью?



Ночью пробовали, когда Тёмик болел, пыталась поднимать его на горшок, он начинал плакать, я не настаивала, в итоге писал в кровать. Я вынимала его мокрого, меняла пелёнку и т.д. В итоге за ночь ушло штук 6-7 пелёнок.
А днём спим без памперса и в садике, и дома, но он писает и спит дальше в мокром.

Цитирую:

Сейчас лето - самое то отвыкать:)



Просто ребятёнок у меня сейчас с моей мамой на даче, неудобно её напрягать, во-первых, а во-вторых, там стирать неудобно, тем более что делать это придётся тоже маме... Так что подождём осени, будем приучаться в городе .

Цитирую:

Правда мы мало вечером пьём, а некоторые детки я знаю любят на ночь сока-кефирчика всосать грам 200-400



Так и мы мало пьём! Днём он вообще по 3-4 часа может не писать (терпит что ли?) Зато во сне полностью расслабляется .

Цитирую:

голый спящий детёнышь в кроватке так умилительно! это нечто



Я боюсь своего малыша голышом класть, он постоянно раскутывается, как бы не замёрз.

Цитирую:

хачу-у-у домо-о-ой к ребёнышу, а работать ещё 3 часа... иногда завидую неработающим мамам ну просто сильно очень



А как я соскучилась ! Виделись последний раз в прошлые выходные, а впереди ещё пятница.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1488702 - 30/06/2005 18:27

эх....я знаю, что мне сейчас все скажут "тыщу раз уже обьясняли" и подумают, что я тупица.........

а как делать Цитаты?:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1489102 - 30/06/2005 22:27

А у меня не писается ночью . У нас как-то сразу все получилось, около 1г. и 8 мес. Сейчас даже клеенки нет. Но, если много выпил на ночь, то около часа ночи высаживаю на горшок, деть даже не просыпается .

Лестницы у меня тоже обожает, ни одной не пропустит. А вот лазалок я боюсь. Падать нам нельзя... Каждый раз, когда лезет страшно становится. А запретить нельзя, если всем можно... Не хочется чтоб он себя больным чуствовал.
А на даче у нас любимое занятие: брызгалка с водой и огромный таз с корабликами.

Цитирую:

Даша очень любит кормить птичек



Мой тоже любит, аж до восторженного писка...

Цитирую:

На шашлыки ходили - не понравилось



а моему очень нравится, даже шашлыки с удовольствием ест.

Цитирую:

у меня наверное клин - раз 4 за ночь просыпаюсь



У меня такой клин с рождения Данькиного. До года боялась, что перестанет дышать во сне, вскакивала по 10 раз за ночь. Иногда даже будила ребенка, чтоб проверить, все ли нормалльно (вот ненормальная). Сейчас просыпаюсь и слушаю... Если не сопит, то жду когда перевернется или вздохнет ... Только после этого могу уснуть. Даньку слышу всегда, любой шорох, любой вздох, но не слышу будильник или как муж встает , телевизор мне не мешает ... В общем "клиника" голову пора лечить .

Я рожала в 9-ке? кто со мной??? Мне все понравилось, но, видимо, благодаря родственным связям

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 574 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к