Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1485595 - 29/06/2005 17:31

У Даника родовая травма шеи. Требуется постоянный контроль: массаж 3-4 раза в год, ЛФК 3-4 раза в год, не считаю остеопатов, диагностику (это один раз в пол года), плюс нужно посещать бассейн. Это нужно делать сейчас, чтобы к школе решить все проблемы... А сейчас у нас еще и логопедические проблемы добавились... Можно было бы проблему решит логопедическим садом, но у нас очень хороший оздоровительный садик (с гимнастикой, ЛФК и т.д.), переводить в бесплатный сад не хочу. Ко всему вышеперечисленному добовляются занятия с логопедом (ежедневно) плюс самой надо заниматься... Вот и получается, что либо работу надо на пол дня либо вообще не работать...

p.s Ну и еще я наверное ненормальная мамашка... С головой я не дружу, трясусь и расстраиваюсь по каждой мелочи и ооочень много занимаюсь с ним, так, что врачи говорят, что развит он уже на 3 года с плюсом... Нам бы еще речь догнать и все будет ОК.
Ребенок дороже работы, карьеры. Ситуация у меня не критичная... Слава Богу муж работает и семью обеспечивает. Попробую осенью найти чего-нибудь на пол ставки или на дому . Успею и работать для удовольствия и ребенком заниматься...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1485747 - 29/06/2005 18:25

да, когда у детушки болячки, кокая тут работа... каждый раз, читая "у нас родовая травма" сжимается сердце... Почему такое радостное событие - рождение на свет - так часто заканчивается диагнозом "травма"??? С ходу могу вспомнить и перелом ключицы двоюродной сестры и расцарапанную головку сына подруги ... Здоровья Вам с деточкой, а работа - не волк:)

Никогда не доходили руки узнать откуда берётся "кривошея" - это относиться к травмам при родах? или нам просто так не повезло?? сказали только, что "тазовое предлежание" и кривошея - как Маркс и Энгельс - почти всегда вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1486205 - 29/06/2005 22:43

У меня и было тазовое, да плюс еще кесарево. Очень благодарна врачам, что мы так легко отделались... Хотели пустить в роды, если только бы дали опуститься ребенку его у меня бы не было или же был бы инвалид (у него было тройное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, запутались ножки и петля вокруг животика)...Так что я не очень расстраиваюсь по поводу нашей шеи. Раньше это даже не лечили, но не хочется раннего сколиоза и плоскостопия. Та ситуация, которая у нас у многих, но не все обследуются и лечатся, а речь: так многие врачи говорят что сам начнет нормально говорить, но поздно, а насколько поздно никто не знает...
Моя родная тетка работала в роддоме анастезиологом, так она говорит, что родов без травм сейчас не бывает за редким исключением. Проявляются эти травмы у всех по разному. Частенько происходят они по вине персонала, но и здоровье и образ жазни нынешних женщин оставляет свой след. Убедилась на себе: просто так ничего не бывает. И во времябеременности нет мелочей, важно все... А вы заметили как много сейчас поздноговорящих детишек? А сколько детей на учете у неврологов!?

Кривошея у тазовых всегда! При том при естественных родах очень здорово страдает шея, ребенок ведь идет наоборот...У нас тоже была кривошея, но в легкой форме, но кроме нее у нас отросток первого позвонка (атлант) касается черепа и это снижает кровообращение. Вот и приходится его периодически подправлять, чтоб не "напрягать" сосуды. Что бы реже вправлять или не вправлять надо поддерживать мышцы в хорошем состоянии, для этого массах и ЛФК.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1486869 - 30/06/2005 10:32

Респект!

Дочитала последний топ....
Вы такая умничка! Знаю живой пример. Мама "подняла" своего ребенка ежедневными занятиями, массажами, здоровым питанием и режимом. А ВСЕ врачи, к которым она обращалась за помощью, "отвернулись....диогноз был "не лечится это...." Сил Вам и любви!

А мы тоже тазовые....но, кривошеи у нас нет. Рожала сама в "Радуге" с двумя акушерками (Низкий им поклон!). После аппендицита на 7 месяце беременности .

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1487074 - 30/06/2005 11:39

Рожать тазом можно, но если нет обвития. Как правило, если при тазовом предлежании еще и обвитие, то при естественных родах очень длительная гипоксия. А она просто так не проходит...

А мы на следующей неделе едем в Выборг на несколько дней. Гулять будем... по чистому воздуху... .

Девочки, а чем вы занимаетесь с детками на улице? Мы вот гуляем 2 раза в день (утром массаж и чуть-чуть прогулка), вечером часа 4. И каждый день я стараюсь его возить куда-нибудь в парк. Иногда гуляем на площадке, но она у нас маленькая. внутри двора, и зелени у нас нет... Вот и ездим. А еще у меня в планах до отъезда на дачу: съездить в Сестрорецк, Петродворец, в музей паровозов... Если получится в цирк (но с этим можно и до осени подождать).

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1487274 - 30/06/2005 12:29

Всем привет! Света, а где такой музей паравозов? У нас Ильюшенька от поездов без ума (и от тракторов)
Мы бы тоже с удовольствием съездили.
Вобще мы тоже любители дальних прогулок по выходным. В прошлые выходные ездили в Михайловский парк и просто гуляли в центре - Ильюшке понравилось

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (30/06/2005 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1487301 - 30/06/2005 12:35

Дальние поездки мы любим не только по выходным... Ежедневно. У меня ребенок очень мобильный и в дороге замечательно себя чуствует...

Музей паровозов находится на бывшем Варшавском вокзале (от м. Балтийская или м. Фрунзенская метров 200). Музей открытый (т.е. под открытым небом), так что подгадывайте погоду

P.S. Оль, а я тоже Герцена заканчивала, только географию - биологию...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)

Отредактировано Svetlyachoc (30/06/2005 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1487331 - 30/06/2005 12:45

Забавно, наверное, мы там встречались, но не знались И практику небось в Вырице проходили?

Мы б, конечно, и в другие дни ездили, но я из компашки мам работающих

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1487390 - 30/06/2005 12:59

В Вырицу ездили!!!

Работа тоже хорошо, но мне не судьба еще несколько лет на работу выйти, зато могу с детем ездить по городу и не только ...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1487897 - 30/06/2005 15:01

Привет всем! Никогда не заходила в этот раздел, т.к. думала мамам 2-3 летних деток уже неинтересно общаться... Думала вас здесь нет.
А вы есть оказывается
У меня малыш Феликс, нам в сентябре будет три
Сейчас скоро собираемся съездить на море отдохнуть, загореть. Первый раз мелкого повезем Он уже мечтает.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 470 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к