Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1485026 - 29/06/2005 14:53

Я знаю, чесно слово, что такое выйти на работу когда крошке 2 мес.:( Ходила кормить её каждые 2-3 часа домой с работы (жили тогда рядом...), иногда бабушка на работу приносила - а куда деваться????? кушать надо не только детке, но и родителям....месяц равнялся году по ощущениям, а сейчас даже смешно иногда с мужем вспоминать.....:) но это очень жёстко - для меня в основном - а Рика спала и гуляла в промежутках:))) с бабушкой. Кормила её до 11 мес(а потом она сама чего-то отказалась - я её и так и так.... а она плевалась:(...требовала кашу и кефир), но до 6 мес. строгачь был - только сисю. А заниматся в спортзале я только сейчас начала регулярно (и то с трудом держу график - нет времени).
Ходим в детский сад с 2л.и 1 мес. Сама захотела, потому что скучать стала по большому кол-ву детей - мы то лето провели в Ильечёво - там полная песочница детишков всегда была... а тут она всё одна, или с детьми сильно старше-младше... Стала просить "мама, пойдём где детки.." садик в октябре нашли с трудом.
А это лето мы похоже в городе. Живём на Петергофском ш. - так что хоть не центр - до Петергофа 10 минут:)) Прошлое летний отдых вспоминаю, как 4-х месячный подвиг: каждый день в город на работу и обратно в Ильичёво - это за Зеленогорском (оз.Красавица) 3-4 часа дороги (машины нет - автобус-электричка-метро), 8ч рабочий день...опоздал на автобус утром - и привет:)... В этом году чесно скажу НЕТ СИЛ - ещё одно такое лето и мне кирдык:)))) а сейчас вот вроде второго хотим (н-да.... я себе представляю, что это будет!)
Будь у меня выбор, я бы выходила, когда крошке исполнился год, а в садик очень индивидуально у всех деток - с нами вот ходит мальчик - только до 12-ти дня (весь год), мама его плавно решила адаптировать - начинали с часа-двух... сейчас на 5-6 часов ходят уже:) понравилось:)))) Рика считает, что ходит на работу в садик:) - как большая - денюжку "тук-тук"(зарабатывает!) - если чесно экономит нашей семье 400 уе в месяц, которые уходили няне (зато теперь мы смогли снять квартиру - тот, кто жил со свекровью меня поймёт....)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1485185 - 29/06/2005 15:38

Я, вот, тоже малыша с собой везде "таскаю".
Ну, весело мне с ним и интересно!
Мы и в песочнице поиграем и в кафешку съездим...и в кино сходим. Красота!

Ну, почему для мам дите с собой взять "за радость", а папам - это "помеха"?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1485218 - 29/06/2005 15:47

Привет, Катя (neon)!
Какое необычное имя у твоей дочки! А как оно звучит полностью?

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1485226 - 29/06/2005 15:49

Упс! На Красавицу иногда ездим....
По воводу сада и экономии....500 платим за няню, но она того стоит....Это я не про то, что няня - это лучше, а про экономию
Свекровь - съемная квартира. Плавали - знаем! (с)
(очень понимающе кивающий смайлик)

У меня дите тоже в городе...до моего отпуска.
А тебе (можно? ) отпуск летом "не светит"?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1485232 - 29/06/2005 15:51

Ну, ведь полезла таки имя дочино искать
Присоединяюсь к вопросу

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1485301 - 29/06/2005 16:08

Добрый день!

Кать, ну ты вообще герой... Когда моему было 2 месяца я себя еще еле еле по квартире передвигала. Ни о какой работе и не задумывалась... Правда у нас нет рядом бабушек и вообще родственников и няню нанимать не на что... Но я и предствавить не могла себя работающей...
И к сожалению, мой сентябрьский выход на работу откладывается на неопределенное время. У нас бОООльшие проблемки и мне придется заниматься ребенком, а жаль, очень хотелось выйти на работу. А еще очень жаль (до слез ), что потеряю место в хорошей фирме. И пополню ряды домохозяек. Никогда не думала что придется....

Алена: силы для работы я почуствовала уже после 1,5 лет деткиных, не столько из-за самочуствия, сколько грела мысль, что детка уже более сознательный что ли... Хотя бы ходит, чего-то говорит, может сам поесть. В сад пошли ровно с 2 (с1 декабря). До этого развивалки, группа адаптации. В саду сами предложили ребенка отдать в сад, врач решила, что готов... И оказалось, что действительно готов (не готова оказалась я). Я старалась пораньше забирать его, а он не хотел уходить. Утром убегал в группу даже "пока" забывал сказать. Совершенно беспардонно залезал на руки воспитателю... Мне даже было очень обидно. НО, подумав, я решила, что это очень хорошо, что он доверяет воспитателям и комфортно себя чуствует в саду... Може по-этому мы обошлись без болезней в этом году (если не считать ротовирус, который свалил всю группу, при том мой заболел последним, когда сняли карантин)
Ребенок для меня не помеха. Он прекрасно ведет себя в транспорте (машины у нас нет), очень мобилен и я с удовольствием езжу с ним на большие расстояния. С детем даже лучше, одна бы, без компании я бы не поехала, а с ребенком легко (чем не компания ).

Маше: Что у вас с РОЭ? У моего тоже повышено, но после бронхита, врач сказала, еще месяца 2 так будет. Надо смотреть динамику. Если понижается, то все ОК. Не может этот показатель быстро снизиться до нормы... Не переживайте. Проверь кровь в динамике (каждые две недели раза 3 - 4). Если снижается, хоть и скачкообразно, то нормально....

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1485327 - 29/06/2005 16:20

Рику полностью зовут Аурика - редковстречающееся...:) Но вообще оно не редкость - в Молдавии например, есть даже стиральная машина "Аурика", и сестру Софии Ротару тоже так зовут - правда всё это мы узнали уже "после":) Выбирали в списке имён в инэте - мы с мужем вычеркнули ненравившиеся и ещё Надя, Лена, Алёна, Валя, Таня, Наташа, Саша, Женя, Марина, Галина, Даша, Света, Ира, Ксения - это всё наши мамы-бабушки-сёстры-племянницы (племяшек у нас три - брат мужа хочет сына хе-хе-хе) - так вот нам было непросто - остались в финале Соня и Аурика, мне нравилось "Соня", но так зовут первую жену моего мужа(я вторая:)) ), так что выбора не было. Нас с ходу вспоминают все врачи:) - даже мед.сёстры на послеродовом в роддоме через 2 года - меня не помнят, а её имя сразу! Мы и не думали, что такой эффект будет:)))) Помню врач мой, которая роды принимала, говорит: "Ну зачем так сложно называете? Девочке ведь ещё с этим именем жить..." Врача кстати зовут Ксана:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1485375 - 29/06/2005 16:36

отпуск светит - две недели в год:) - контора частная, но мы каждые выходные ездим в Парк - Рика соглашается спать в коляске (это прогресс) - это позволяет провести в парке время с утра до вечера (еда и сменная одежда с собой) - гуляем, смотрим фонтаны, ездим на каруселях.... семейные выходные обожаем - мама-папа+Рика:))) - самые чудные дни недели:) - ребёнок совсем не обременительно. В прошлое воскресенье надула в коляску во сне - хулиганьё:)))
Svetlyachok: у нас так же было с садиком - к воспитателям (мне оч.стыдно:( ) я тож ревновала - и сейчас тоже иногда:(( няня была все-таки "свой" человек... Рика совершенно безсовестно (по-моему) топает в группу утром - ни пока, ни ручкой помахать... Папа наш говорит: "Привыкай, рбёнок самостоятельный человек - у неё там дела важные, работа" а мне ну не то что обидно.... - ОБИДНО до слёз иногда!

Отредактировано neon (29/06/2005 16:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1485394 - 29/06/2005 16:39

Цитирую:

Добрый день!
Маше: Что у вас с РОЭ? У моего тоже повышено, но после бронхита, врач сказала, еще месяца 2 так будет. Надо смотреть динамику. Если понижается, то все ОК. Не может этот показатель быстро снизиться до нормы... Не переживайте. Проверь кровь в динамике (каждые две недели раза 3 - 4). Если снижается, хоть и скачкообразно, то нормально....




Светик, спасибо, нам врач сказал сдать РОЭ счерез 2 нед. Вот там, если не снизится, то буду бить полную тревогу. Уже проверились у ЛОРа, у стоматолога. Все хорошо! Еще вот сдадим анализ мочи на днях и сходим в ЛОР НИИ. У нас свищ (?) на ушке с рождения - дырочка такая мелкая из которой периодически выделения идут. Может в этомд дело?!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1485536 - 29/06/2005 17:13

Svetlyachok: а почему вы не выходите на работу? если вопрос некорректный - прошу прощения ( тогда не отвечайте:) ) всё-таки хорошая работа...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к