Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: апрельки-карамельки [Re: Алюшка]
      #1641777 - 31/08/2005 17:13

Алюшка, мне про грецкие орехи семейный врач говорил обратное...и как уже упоминалось, жирность молока не повысить, хоть жир ешь...даже в Блокаду на воде люди были и детей растили (кто-то писал про ето уже).. но спорить не будем, а то я могу долго ентим заниматься
Лизу (Ptenchik), Катеньку (Shurik), Яшку (Xis), Даниила (yoursweetangel) и VellPan с Арсюшой с ПЯТЕРКОЙ!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: апрельки-карамельки [Re: Yanatka]
      #1642716 - 31/08/2005 21:58

Ходила в гомеопатическую поликлинику, там врач говорила, чтобы при мастите не ела ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ, сливки, сливочное масло. Я так поняла, что эти продукты добавляют жирности. А чай с молоком наоборот прогоняет молоко по груди, как бы очищая ее.
Ну а так у каждого свой состав и жирность молока

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: апрельки-карамельки [Re: Алюшка]
      #1642768 - 31/08/2005 22:16

Добрый вечер.

Тая, я вот глядя на тебя решила вещи перебрать. Хорошо, что этим занялась. А то тоже малы бы стали скоро.

Евчик, какой Макарик хорошенький. Глядя на вас вот тоже калготки примерили. Так удобно.

Дюша, моей зае тоже все равно, что сосать, соску или пальцы. Но лучше все-таки соску. А такую историю про тонкие пальцы из-за обсасывания я тоже от мамы слышала. Бред какой-то.

Тая, мне тоже медсестра про грецкие орехи говорила, что типа повышает жирность и больше 5 штук лучше не есть.

Ой моя сегодня вечером истерику устроила. 5 часов подряд не спала, и вот тебе результат.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: апрельки-карамельки [Re: Alfy]
      #1643143 - 31/08/2005 23:50

Всем Спокойной ночи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: апрельки-карамельки [Re: Alfy]
      #1643162 - 31/08/2005 23:53

Всем приветики!!!!
Ptenchik и Лизу, Shurik и Катюшу , Xis и Яшеньку, VellPan с Арсюшой с Пятью месяцами, так же как и нас !!!!!!!!

VellPen и Таечка, спасибки за поздравлялки!!!!
Лену с Янчиком с первым зубиком!!!!!!
Ева, Макарик просто супер богатырь, клевый такой!!!!!!!
По поводу соков , полностью поддерживаю Лейлу, мы уже 2 недели пьем свежевыжатый сок, неразбавляя его Даньке очень нравится, а наш педиатр сказала, что разбавлять и не надо, еще больше может поносик вызвать. Сегодня нам сказали, что можно уже попробовать морковный сок по 3 капельки, но я пока побаеваюсь...
Девочки, не знаю что и делать меня Данька так своим зубом покусал, что грудь болит все время, ранка жуткая, ничего не помогает, хорошо хоть второй грудью кормить можно. Ужас!!! Вот вам и зуб!!!

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: апрельки-карамельки [Re: TigriЦа]
      #1643168 - 31/08/2005 23:54

Это не секретное сообщение, это глюк компьютера

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: апрельки-карамельки [Re: mnatta]
      #1643369 - 01/09/2005 00:55 Приложение (44 загрузка)

Доброй ночи!
Именинникам наше
Мы тоже поднимаем попу кверху, лежа на животике, и пытаемся ползти, но мощи не хватает, крутимся больше вокруг своей оси
Тоже хотела показать, как мы читаем журнальчики.. мама-то думала, что чисто пошуршать хотим, ан нет
У нас всё хорошо, читаем, пОстить не успеваем
Мы пока не прикармливаемся, боюсь нарушить молокообмен
Начинаем думать об осенних вещичках, планируем шоппинг А то беременная я постоянно по детским магазинам бегала, а тут всё что-то недосуг. А хочется чтоб девочка модная была.
А у нас на Трамвайном частная школа, довольно известная. Услышала я что там есть занятия для самых маленьких и даже настоящий детсад. Наивная, позвонила туда на разведку - месяц такого садика стоит 500 евро Бум искать бюджетнее или ходить в обычный сад +всякие кружки. Эх, я уже размечталась о развитии для крохи своей Торкает меня иногда серьезно
Аля, на раб.фронте ужас В первые месяцы вообще делалось самое необходимое, бумаги толком по местам не раскладывала, теперь в итоге на моих 6 кв.метрах рабочего места творится нечто Ну ничего, разбираем потихоньку...
Меня, кстати, тоже серьезно пробивает временами на материнскую нежность.. а раньше думала - и чего мамашки сюсюкают над детьми, уж я-то никогда А теперь сама "ути-пути, зайчик-котеночек" Детки, конечно, в нашем нежном возрасте просто прелесть
Кстати, ваши на ночь как, рано ложатся? А то моя что-то раньше 23-00 редко, я уже никакая просто
Тая, мы тоже что-то ночью ворочаемся, крутимся, наш папашка ругается уже (в середине ночи я Ксюшку к себе беру).. только и сообщает наутро, сколько раз этой ночью мы его будили... но Ксю ведь не виновата Кошмар, то грудь ей дай, то грудь не та, дай другую, то еще что.. А так всё супер

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: апрельки-карамельки [Re: mnatta]
      #1643404 - 01/09/2005 01:13

А весим мы 7 700 при росте 62 см

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: апрельки-карамельки [Re: mnatta]
      #1643526 - 01/09/2005 02:41 Приложение (46 загрузка)

Привет, привет!
Вот я выхожу из подполья. Отдыхала от интернета. Вита, Тая, спасибо за беспокойства.

Зашла как-то, написала целую кучу и все пропало! Я обиделась и ушла. Ох, права Тая, надо сохранять, сохранять, сохранять....

Жаль, что встречу пропустила. На скамейке фотка мне ОЧЕНЬ понравилась, и 38 попугаев тоже.

Мы за прошлый месяц прибавили всего 300-400 грамм. Либо я неправильно взвесила в прошлом месяце. Но чувствуем себя отлично, так что не нервничаем. Для таблички рост 61см, вес - 6200гр.

Мы сосем только маму и кулаки-пальцы, пеленки-одеяла (пока мама не видит). Сосать другое не пробовали.

По поводу орехов скажу. У меня неделю назад был ЛАКТОСТАЗ с температурой под 39 в течение трех дней. К консультантам обращалась, а все потому, что я наелась орехов (миндаль, фундук), да не мало, почти полкило умяла в одно лицо(хватило ума! ) . Молоко стало такое жирное, что забилось в протоках, я неделю расцеживала грудь. Такие сливки текли по капле еле-еле, пару капель на кафель в ванной попало. Так я утром еле отскребла от пола))).

Тая, сочувствую вашей "дисплазии". Ходили к другому врачу для уточнения? Бедная Делька, не представляю ее в шине. Ужас, ужас....
И хорошо ты меня вспомнила, к слову о Нормальных мужьях)))).
У нас уже все ок! Не виновен.

Да, у нас новость. Мы научились переворачиваться со спины на живот. А обратно мы давно умеем, научились еще в 2 месяца. Так что теперь и София вертится колбаской по кровати. Любимая тема - поесть и отвалиться от мамы на живот, все срыгивает обратно и через полчаса едим повторно(((. Даже если долго на ручках после еды носить, все равно много срыгивает. Может это у зубам?? А то и плакать она что-то стала иногда.

Vic, у меня подруга видела как тетя сначала затянулась сигаретой, а потом "продезинфицировла" во рту соску ребенка.

А форточку мы не закрываем вообще с самого апреля. Закаляем!

Вита, а как ты в баню без машины ездишь? Я вот все собираюсь, муж на работе, а мен одной не доехать, а ведь с собой кроме Сони еще и кучу вещей надо тащить. Одно полотенце чего стоит....

Девочки, а кто не ходит в поликлинику, где вы своих деток взвешиваете? А то у нас весы что-то врутЬ.

Иру и Женечку с возвращением! Долго же вас не было.

А вот и Софка улыбается!

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со

Отредактировано Penelopa (01/09/2005 02:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: апрельки-карамельки [Re: Penelopa]
      #1643568 - 01/09/2005 05:00

Всем приветы!!! Какое счастье, аватарку починили.

Тая, не сплю я, потому что всегда ложилась поздно, а тут еще и интернет бесплатный после 2-х ночи. Название нового топика мне нравится!!!

Боже, у меня тут такое творилось!!!!!!!!! Сидим мы с Димкой, телек смотрим около 2-х, вдруг слышу, звук странный, как будто кран не выключили. Ну, я побежала проверять. А это оказался далеко не кран, а с потолка текла вода в ванной, как из крана. Я в шоке, ору мужу, чтобы оделся и бежал соседей будить. В общем, это снесло переходник труб, и горячая вода шпарит в квартире на 6-ом этаже, а мы на 4-ом живем. Вы бы видели мои глаза. Я побежала будить остальных соседей. Это хорошо на 1-ом живет сантехник, он нам воду в подвале перекрыл. А в квартире на 6-ом такой туман, ничего не видно и воды по колено, и в комнатах тоже, и бабка орёт: В«Что делать, что делать!!!!!В» А у нас уже из выключателей и розеток вода течет. Доча проснулась. Ну не дур дом разве???? В общем, мне нужно в спасатели податься, одна я понимала, что делать и куда бежать.

Dusha, мы тоже все подряд В«сосёмВ», особенно любимый пальчик, с ним заснуть одно удовольствие.

Ира, да всякое бывает, чего мы только не забываем!! Ой, а я то как боялась. Ну ничего, все это быстро, за то представь, как хорошо будет, когда глазик чистый. Поэтому и поехали сразу, как я созвонилась, и бояться долго не пришлось.

Всех именинников с пятёрочкой!!! Как нам до вас далеко, нам бы до четверки еще дожить.

Алюшка, мы тоже кроме БЦЖ ничего не делали. Да, дочу стараюсь фоткать чаще.

Классная улыбка у Софийки.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к