Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: oksaRass]
      #1373624 - 18/05/2005 12:20 Приложение (72 загрузка)

Ох !!! как топик увидела, так прямо и обомлела!!! я конечно, знаю, что мы не одиноки в плане рождения СКОРПИОН-ОВЦА, но так приятно видеть вас всех вместе !!!! ийэх!!! Итак.. коротко о моем родном и любимом сынке : Рост ~ 90 см , в год и 5 мес. были 89,5 см. Вес 13 кг , ножка 14 см. К моему великому сожалению Киря совсем ничего не говорит на нормальном русском, но такой болтун по-жизни, но все на своем , ограниченном буквально несколькими буквами-гласными-согласными . Из особо вменяемого - "алё" по телефону, "а-ё-я-" (здарова) - здороваясь с папой за ручку ..все остальное по мере одного его желания Но понимает ВСВЁ.. не просто все.. а абсолютно ВСЕ!! куда пойдем, что сделаем сначала,что потом, при одном упоминании о прогулке несет все свои вещи на кровать,чтоб его одевали, а сам уже сидит на коляске .. Умеем практически все , я не говорю, конечно о куличах там и ползанья-шаганья по горкам и различным лазалкам. Кушает сам уже с года и 2 мес.. просто однажды отказался кушать "из моих рук", я перед ним положила ложку , через 2 минуты прихожу, сидит, кушает. Из всех чашек пьет сам, берет со стола или из наших рук забирает и пьет , просто 100%-ное удовольствие . На горшок тоже ходим уже месяц (по маленькому) , но если посадишь, если нет, написает с чистой совестью в штанишки, но если спросишь "где написал ??? " - возьмет за руку и укажет место, потом бежит на кухню за тряпкой и вытирает пол... Если в хорошем расположении духа ещё и штаны чистые принесет
Гулять ездим на коляске, но спускается-поднимается по лестнице непременно сам, на кнопочки ( поднять обязательно, иначе рев) - тоже сам, дверь открыть (попробуй не дай ключи, скандал !!) - тоже сам , правда потом отдает их, все таки дверь просто так не откратыть Обожает лазить по ящичками, при этом сам зайдет в комнату и закроет за собой дверь, дабы никто не засек !! (блин, и кто научил?? ....Воду обожает, открывает краны в ванной (больше нигде не достать) и может плескаться в ней там часами !! ... Короче говорить и рассказывать могу о нем бесконечно, обожаю это Чудо морское !! Кто хочет пообщаться, что то пообсуждать , пишите в личку-аську !!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Katarinka]
      #1374355 - 18/05/2005 14:34

Ничего себе. У нас тоже самое все. И не говорим, только на своем. С водой вообще караул, не оттащить, тянет в ванну. Ходитить предпочитает сам. Короче скорпионы они, все понятно. Только вы нас выше, мы 81 . Вообще здорово.

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MKatya
участник


Регистрация: 14/09/2004
Сообщения: 99
Из: Василеостровский
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Kissa]
      #1375115 - 18/05/2005 17:06

Привет, Кирюша и Леник!!!! Привет, ровесники:)
Мы тоже 5.11.03 родились, отметимся:))))
У Дани рост 83, вес 12.5, нога 23-го размера.
Умения те же что и у ровесников, похоже:)
А еще Даня очень любит все подряд с пола подбирать и со словами: "кака" нести в мусорное ведро. По делу, в основном, но надо бдить, как бы что полезное не выбросил %)

--------------------
Папа, мама и Данчик (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: MKatya]
      #1377304 - 19/05/2005 11:18

вот вот !!! а на улице весь мусор собирается - начиная от бутылок , пластиковых стаканов, заканчивая всяческими бумажками Как то его научила "бросать мусор за борт" , т.е. за все то, куда можно бросить, что б глаза не видели - за скамейку, за любое ограждение, заборчик ( мусорки отчего то наши хозяйственники не ставят никуда, а надо бы) . Так и ходим теперь - поднимен мусор и несем его куда нить подальше кинуть и хорошо это (дитячьи площадки чище становятся) , и плохо ( в целом чище на улице не становится, а грязь можно подцепить любую) ...

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Katarinka]
      #1440280 - 10/06/2005 15:18 Приложение (64 загрузка)

Вот и мы к вам присоединяемся. Родились 9 ноября. Наши победы - говорим все, что слышим, причем предложениями по 4-5 слов. Вообщем уже хороший собеседник. Начали все кушать, хорошо набираем вес и выглядим довольно не худенькими. Только цвета не хотим различать. Пытается считать. До трех - свободно скажет сколько, а дальше путает. Сечас на даче с бабушками, а родители набегом по выходным.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)

Отредактировано Anastasija (10/06/2005 15:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Anastasija]
      #1615335 - 23/08/2005 10:11

Вот и снова осень на носу !!!
у кого то в жизни все скоро поменяется - Малыш в САД пойдет !!
Вы готовы ?? я - оказывается нет !!
а Малыш готов ???
какие у него умения ??? как ведет себя в коллективе ???

расскажите !!
потому как Скорпиончики - вредные детишки

да, и насколько у вас с ним развито взаимопонимание ???

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Katarinka]
      #1626930 - 26/08/2005 12:56

я тоже к саду не готова, более того даже старшую (ей в ноябре 3 будет) еще не могу решиться отдать. Хотя она уже полностью готова.
Что касается Гоши, то он уже довольно таки самостоятельный мальчик, очень любит и умеет общаться с детьми, правда любит тех, кто его постарше. Горшок освоили на 95%, наконец-то стали прилично сами есть, но по-прежнему очень мамский мальчик. Так что пока что планирую его только на развивалки всяческие водить, вроде как нет пока острой необходимости отдавать его в садик.
А вы уже точно в садик идете?
Как с мед картой? В обычной поликлинике делать будете или погбыстрому в Скандинавии, например? Я вот если придется делать, то вряд ли осилю долгие походы по поликлинике, хочу все сразу и быстро где-нибудь оформить.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Lenhic]
      #1627468 - 26/08/2005 15:26

Я карту оформила ещё в июне в простой поликлинике - в участковой.. оказалось проще простецкого..
сдали 4 анализа (кал+моча+кровь+соскоб) , сходила к окулисту и неврологу (у нас же, но платно)
медсестра все оформила.

уже ходила в садик к медсестре.
она сказала принести ещё справку от педиатра, что здоров ребенок..

так что в сад мы идем точно!!
и он уже совсем самомстоятельный стал ..к саду готов ! мое мнение - сам ест.. старается одеться (не получается, но учится), писает в горшок , и стал вообще "папский" сынок... мамка уже так.. по боку... ревнуююююю...... заранее к каждому столбу

а вот как Вы с двумя скорпионами ладите ??? это ж засада!!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Katarinka]
      #1628159 - 26/08/2005 18:28

Засада не то слово Мама Козерог и папа Весы еле=еле справляются! Но больше всего радует, что они наконец-то осознали, что не могут друг без друга. Везде таскаются друг за другом, был тут случай, что на даче Эля уснула в коляске на детской площадке, так Гоша все время проверял не проснулась ли она уже, все подходил к коляске и тряс ее, Эля, Эля, мол просыпайся без тебя в песочек играть не интересно. Сейчас Эля сидит "читает" ему Курочку Рябу. Красота! Так что когда они все время при деле, то я подумываю, что быть мамой двух скорпионов погодок очень даже ничего!!! Главное постоянно им занятие придумывать и чтобы всем все поровну.

Эх, хорошо, что вы уже на папу переключились, мы пока еще маму во главу угла ставим.

А в сад идете по схеме - несколько часов, потом до обеда, потом еще и еще?

Кстати, а в сад вы в очереди стояли? Как долго? (Я-то если приспичит Элю отдавать, хочу "в наглую" придти и попытаться сразу устроить, отказываются же бывает родители от места в начале года). И еще вопрос нескромный, а сколько стоил взнос в сад за место и в месяц сколько будет? У вас сад какой - обычный или какой особенный?

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: ноябрь 2003 - нам же полтора вот-вот, а кому-то уже... [Re: Lenhic]
      #1640392 - 31/08/2005 11:44

ответила в личку ...

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2670

Оценить эту тему

Перейти к