Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Кармен]
      #1352844 - 11/05/2005 13:01

Алена, Каришку берегите, парню-то может все равно, шрамы мужчину украшают. Она хоть усидчивая, может чем-нибудь подолгу сидеть заниматься?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1353005 - 11/05/2005 23:23

Ага, так вот вы куда забрались!

Новостей у вас опять целый воз - и зубы лезут, и выпадают.

А у нас зубов, наверное штук 6 - ими и жуем, новых вроде не предвидится.

А расскажите чем детей кормите? Мы пюрешки как не признавали, так и не признаем, ну ест пюре картофельное, ну макароны, ну котлетки куриные... А что еще? Не считая всяких печюнюшек и выдуренных с нащего стола блюдей.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1353504 - 12/05/2005 08:58

Лен, едим практически все. Месяца полтора назад Сеня отказался есть так любимые им ранее овощные пюрешки . Что делать? Я взяла, и дала ему просто вареные овощи с кусочками мяса. Едим мы теперь, как первобытные люди - руками . Зато с аппетитом и все. Ну плюс еще рыбу (раз в неделю), творожки разные, фрукты... Бананоед еще тот - душу отдаст за банан. Если чем другим просишь угостить протягивает спокойно, а попросишь банан - начинает обеими руками запихивать побыстрее в рот, лишь бы не отняли

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Кармен]
      #1354317 - 12/05/2005 13:04

Ален, у нас развивалки для детского общения. Вовка очень радуется общению. Я поэтому его на них таскаю.

Манту мы не сделали, тк простудились.

Люда Cheburan ,гуляем мы так - когда тепло (как сегодня) мы сначала ножками или в песочнице, а потом в коляску спать. А когда сыро и дождь то спит в коляске.

Charlize, вчера в журнале "Счастливые родители" прочитала меню годовалого ребенка:
завтрак - каша, чай с молоком, хлеб с маслом, сыр
обед - борщ (!), пюре, паровые котлетки. Дальше не помню. Мы пока ничего взрослого не едим.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1354604 - 12/05/2005 14:53

Лен, кушаем мы так:
на завтрак каша, на обед овощи с мясом, на полдник творожок и кефир (если не дам кефир - будет плохо ), а на ужин когда как. Вообще с ужином я всю голову сломала - ну макарошки дам, ну Фрутоняню яблоко с гречкой, ну можт что после обеда останется....а так что-то моя фантазия в тупик зашла

Люд! Насчет прогулок - ходить мы любим и ходим пока не устанем окончательно. Федя ходит - а я за ним бегаю: поднимаю, вытираю руки, не даю кушать землю и т.д. и т.п. может похудею зато окончательно А спим мы таперича дома.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1355379 - 12/05/2005 19:14

Всем привет! Лена заходи, не пропадай! Едим так- завтрак каша, обед- овощи и мясо, далее через день творог. день кефир, на полдник (или ужин как хотите) потом через 2 часа фрукты (или в перерыве между едой) вечером придумываю то кашу второй раз, то второй раз овощи, то кефир повторно, то яйцо с молоком, то молоко с печеньем, то ещё что-то. С ужином всегда проблематично. Ну и на ночь ГВ.,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Кармен]
      #1355866 - 12/05/2005 22:26

Цитирую:

Люда а ты ещё кормишь? Может от ночных кормлений пятно на зубе? Я то кормлю и по 2 раза ночью. Кто бросил гв уже?
Цитирую:



А что, пятна бывают от ночных кормлений? а как это связано?

Цитирую:

У нас просто кошмар какой то.... засыпает уже неделю по 1-2 качаем. Это для нас убийство. Такое было недавно, вылезли 2 зуба. Интересно опять лезут другие? или что..



Как зубы-то, вылезли? А что значит по 1-2 качаем. Это в часах измеряется?
Аня-Александровна, сегодня не икала? Я вас с Вовчиком всю прогулку вспоминала. Во-первых, я не усекла сразу, что статья ортодонта тока к коренным зубам относится, уже выучила эти правила на случай ТТТ потери молочных. Ань, а как осмотреть Федечку у стоматолога. у меня подруга - зубной врач, так она мне сказла голову не забивать, что в таком возрасте его смотреть никто не будет, а я боюсь, что он у врача точно орать будет, как резаный, и вертеться - это, по-моему, утопия.
Насчет проявлений любви - надо же, Вовчик такой ласковый мальчик!
а я не знаю, что с собой делать, хоть рот кляпом затыкай. В последнее время очень тяжело физически, та умоталась, что вместо трубки хватаю складное зеркало, электрочайник вчера на подставке поставила на электроплиту, врубила под ним плитку и тупо жду чего-то. на себя времени вообще ноль, хожу неухоженная и злая. Раньше не надо было стока времени тратить,Ю чтобы замечательно выглядеть, а теперь вроде надо соответсвватть - а когда????
Ору все время как ненормальная на всех - мужа и сынульку, психую, чуть ли не посуду бью. И не остановиться! Когда ж это пройдет и я остыну???

Так вот, о проявлениях любви. Я сегодня пустила Федяньку в свободное хождение по садикам. Так он не дает себя даже за руку держать, все старается сам, все с характером! Я отошла на расстояние, думала, соскучится, прибежит - щас! И не подумал. Увидел, что я типа ухожу, развернулся и почесал в другую сторону!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1355918 - 12/05/2005 22:42

Юля-Kukolka, как мы рады вас видеть! ну наконец-то! про Лисенка можно подробнее?

Надя, а ты вышла на 2 раза в неделю на работу? не жалеешь еще? Или понравилось? как температура у Егорки???

Dasha, и у вас Славик! А что, теперь на улицу с перекисью водорода и ваткой ходить? Мы сегодня с бутылью воды гуляли - все руки намывали, тока промоли все насквозь, и руки опять в грязь. Как теперь Слава к даче относится? Или вы пока больше не ездили?

Катюха, поздравляем с 9-тым Валом (т.е. федькиным ззубом). Сапоги-то купили, нашли? Мы тоже хотим, но не видим в продаже.

Аленка, а что значит в год мотаетесь как угорелые по врачам? Может, я что-то пропустила? Мы сходили сдали анализы (мочу еле собрали), а кал полусается за сутки, педиатр выписала нам направления, потом к ней и на прививки. А остальные врачи у нас были индивидуальные. может еще надо чего?

Девочки, на втором году жизни обязателен профмассаж, и скока раз??????????


Катруся, под Керчь Потекли слюнки....

Лиля, 14 зубов!!!!

Ура, Лена Шарлиз зашла!!! Опять своим стилем написания постов порадовала!

Девчонки, а как с питьем? Кто что дает. Я пока тока соки давала, дала тут компот - не удалась попытка, все вокруг в черносмородиновых пятнах...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1356275 - 13/05/2005 00:08

Люд, не, сапоги пока еще не купили, некогда пока

Про психи я тебя очень понимаю. Сама последнее время бешеная какая-то стала, что совсем не в моем характере, я по натуре человек спокойный.....А Федька от меня точно так же учёсывает
Про питье: пьем соки, компоты, морсы, слабенький чаёк. Ночью - просто воду (даже не ожидала что согласится на такое ). Но соки любим больше всего!

Про врачей: Я плохая мамка, надо кучу врачей проходить, а у нас пока только невролог ну и педиатр конечно со всеми там прививками. А еще надо лора, окулиста и ортопеда. А, еще стоматолога, но у мужа сестра стоматолог, она в гости приходила - заодно и Федяньку глянула

массаж бум делать по мере необходимости, вот может в июне получится, а то я стала замечать, что Федяня левой лапкой косолапит чутка. И чего-то разволновалась....

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Пани Кася]
      #1356664 - 13/05/2005 02:06

Хе-хе, ну кто хочет с беременной мамашкой по психоватости посоревноваться?

С кормежками и поняно - и непонятно. Вот дома-то хорошо - чег сама ем, того и ему предложу, а вот в сад носить - во где проблема, да и готовить некогда...

А как вам нравится амер. заморочка - у моего ничего толкового на обед не оказалось, так добрая воспитательница в Макдоналдс за хавчком сгоняла. Ну да ладно - не гамбургерами кормила.

Народ, как поночам спите-то? Я вот, тепрь иногда даже по 8 часов не просыпаясь сплю - это я хвастаюсь.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 312 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к