Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Marfa]
      #1335405 - 02/05/2005 20:01

Василия и Лену с годиком!
Пусть растет большим и здоровым и радует маму с папой своими достижениями!

Девочки, спасибо!
Жалобы в форуме, видимо, действительно помогают, т.к. в тот же день температура нормализовалась. К чему это - не знаю. И ведь 3-й раз такое .
Про каши - ясно все. Подождем пока немного с обычными молочными. Просто мне все же кажется, что они как-то повкуснее будут. Да и до 3-х лет кормить одними растворимыми кашками тоже перебор, по-моему.

Жень, излишняя чистота и стерильность тоже плохо. Попадет ребенок в нестерильные условия (в песочницу, или в Кошкин дом ), а там этой стерильности нет. И такому ребенку подхватить какую-нибудь заразу гораздо легче, чем тому, кто уже свою порцию грязи съел и желудок у которого адаптировался. Грубовато звучит, конечно, но смысл такой. Хотя, я прекрасно понимаю, что такое окна выходящие на проспект. У моих свекрах окна на Московский пр. выходят. У них такая пылища всегда

Марина, поздравляю! Это действительно класс!
Я как раз на днях думала, что-то у нас в майском топике никто не беременный. А оказывается беременный! Здорово! И давай с нами в КД, когда погода наладится , ты же тоже не далеко?

Маша, сопли за неделю пройдут обязательно! Лизонька поправится!
И я опять о своем. Маш, а ты когда Настю на обычные каши перевела?

Лена П. Просто Мирон большой становится, вот и переходит на одноразовый сон. Лично мне было бы удобнее, если бы моя Тонька тоже спала один раз, но подольше. Мы бы гуляли не спящие, а спали бы на балконе часика 3 . А я бы в это время... . Вот такие у меня мечты

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1335444 - 02/05/2005 20:25 Приложение (36 загрузка)

Катюша, здорово, что Тонечка поправилась! Не болейте больше!
Маша, ну вот... Теперь Лизка..... Жалуйтесь в форум почаще!!!!


ВАСЮ С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Отредактировано Polina (02/05/2005 20:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Polina]
      #1335460 - 02/05/2005 20:32

Я что подумала.
А может нам всем в Кошкином Доме и встретиться? Это не далеко от метро Ленинский проспект. Напоминаю, там есть детская комната с горкой и бассейном с шариками. В выходные, правда, там может быть много народу, а в будни никого .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1335522 - 02/05/2005 21:06

Цитирую:

Маш, а ты когда Настю на обычные каши перевела?




Катя! Я ее не перевела до сих пор Т.е. она, конечно, ест любые каши, но всем человеческим кашам она предпочитает "кашку с мишкой". Это кодовое название молочных каш от Нестле. Заботливо контролирует наличие коробочки в шкафу и бдительно следит в магазине за пополнением запасов этой кашки.

На один сон мы бы тоже с удовольствием перешли. Чтобы был один, но нормальный. Сейчас Лиза спит раза 2-3, но каждый раз около часа или меньше. Только на улице нормально спит. Да и то, полюбила по сторонам глазеть. Но, я думаю, на даче как-то все образуется.

Кать, у тебя есть ощущение, что младший ребенок чаще болеет? У меня точно есть Правда, Настя вообще не болела. Еще мне кажется, что старший ребенок получается гораздо продвинутее Мне так интересно было с ней всякие кубики-пирамидки собирать. А сейчас Настя бодро читать книжки начала, лень опять пирамидками заниматься, когда можно заниматься чтением и математикой Лизу только целуем и тискаем Так удивляюсь каждый раз, когда выясняется, что она тоже что-то умеет

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1335555 - 02/05/2005 21:31

Девочки мы опять с вами!!!! В форуме не была очень долго и так соскучилась, а прочитать вас не реально.
О нас - похоже перешли на один сон, но увы он длится 40 мин -час. Так что Кать, у нас 3 чвсов не вышло.... Зато деть ложиться спать стала раньше. Но по ночам такая фигня - просыпается с плачем и часа 2 потом не спит...Не пойму от чего.
А когда в Кошкин дом идем,а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: ВИКА]
      #1335983 - 03/05/2005 00:51

Машуля!!!! ты чего??? говорят же, что нельзя летом бросать, либо до либо после, т.ч. если хочешь сворачиваться в инюне, то давай в мае, какая разница то, а до жары пока еще далековато...

Ленуль, мы уже давно спим один раз в день, но у нас ночной сон большой, мы засыпаем в 11 - 11:30, и просыпаемся в это же время, тока утром, т.ч. днем спим еще час - полтора и усе, прошло без проблем, просто она сдвинула первое засыпание на попозже и перестала просится второй раз, скачет как козленок, ну что ее мучать каким-то укладыванием:)

Вика с переодическим просыпанием та же фигня, но я стала массировать ножки на ночь усиленно и делать расслабляющие ванны, вроде полегчала, непомню, кто из девченок писал про массаж ножков вечером, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1336611 - 03/05/2005 11:11

Мне кажется, запрет летнего отучения от груди - это предрассудок, совершенно неактуальный для нашего климата. Почему нельзя бросать летом? Потому что возрастает риск желудочно-кишечных инфекций, а ребенок на ГВ лучше защищен от них. Что имеем реально? У моих детей ж-к инфекция была один раз. Насте было 4,5 года, а Лиза была на грудном (что ей совершенно не помогло). И дело происходило в феврале! С чего летом риску возрастать в нынешних условиях? Молочные продукты я покупаю только в хороших магазинах, храню в холодильнике, фрукты-овощи мою. Разницы нет, зима или лето. А организм у ребенка в Питере зимой гораздо ослабленнее. Имхо, летом бросать как раз лучше. Я Настю в августе перестала кормить, и нормально все прошло.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Ириишечка]
      #1337153 - 03/05/2005 15:52

приветы и спасибки за поздравления!
*Ириша, я в услуги повесила объяву про квартиру на просвете, если интересно.
* мы уже давненько один раз спим - с 12.30 и до обеда (когда 1.5ч, чаще 2ч, редко до 3 ч). у няни спал 1-2 раза, а у меня давно один. она с ним больше крутилась утром-днем - он мог заиграться и дотянуть до 13.30, пообедать и спать 2-3 часа. или часик до обеда и 1-1.5ч в районе 17ч. у меня утром спит дольше, завтракает позже (11ч) и титю перед сном, поэтому спокойно дрыхнет до 15 примерно, от голода не встает.
* каши молочные все хочу начать, да все лень или какие-то отмазки типа "еще коробочки не кончились". я уже варила пшеничку на водо-молоке. где-то в 9 мес. показалось, что от этого был запор.
гречу кушает у няни в качестве гарнира с удовольствием.
я тут рис с рыбой парной приготовила - полтарелки еле впихнула. но скорее всего совсем по другой причинне - мы то ли 9 зуб ждем, то ли простыли, но у нас сопли ручьем уже вторую неделю.. очень жаль, что заканчивается зубной перерыв и все гадкие зубы еще впереди.
*** поздравляю Марину!!! Эх, я тоже хочу повторить, но пожалуй, года через 2... хочу процесс взросления понаблюдать без помех. постарше совмещать это проще, да и помощь минимальная от старшего ребенка уже какая-то..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Masharia]
      #1337164 - 03/05/2005 16:00

Маш, мне тоже кажется, что Тоня больше болеет . Хотя, у Гоши изначально были проблемы неврологией(тонус не проходил долго), а Тоня в этом плане была здорова. И поначалу она его в развитии сильно опережала, а теперь отстает от него в этом возрасте (хотя, по некоторым показателям, все же, опережает). Но Георгий в 10 месяцев пошел, в год уже кучу слов говорил, гораздо больше "нормы", в 1,5 всего Чуковского наизусть читал . А Тонька что-то и не ходит, и говорит меньше своего брата. И прибавила она за последние пол года всего 1 кг .
И температура у нас опять. Видимо, все-таки не розеола это. Надеюсь - зубы. Но завтра надо будет опять анализы сдавать.

А еще я наверное больная на голову , но я не хочу отучать ее от груди в ближайшее время. Гошу я в 1,3 отучила. Все прошло легко, но я потом год еще переживала по этому поводу. Так что у нас именно я пока не готова закончить кормление .

Прошу прощения за орфографию, с дитем на руках очень неудобно печатать.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: Катя]
      #1337250 - 03/05/2005 16:39

я тоже решила пока не бросать кормежку - на даче лишняя вечноготовая кастрюлька не помешает. мало ли какие дела задержат обед.. а так на полчаса оттянуть можно.. да и не готова я морально от этой халявной эротики отказываться..
тем более я верю в то, что у обласканных во младенчестве мальчиков меньше проблем в подростковом возрасте.. глядя на молодежь, хоЦа вырастить не такого УРОДА, а нормального пацана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 936 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к