Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Ямся]
      #1324009 - 27/04/2005 23:41

Цитирую:

Девочки, вопрос.
Кто лечился у остеопатов. И какие мнения? Что было и заметили ли вы улучшения?




Мы лечились -ДОЛГО!
но у нас с был силный неврологический кризис, после прививки на фоне инфекции ( в общем будет интересно - расскажу) - мы отходили сеансов 9 или 10 непомню точно, но у нас сдвиги очень заметны были

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: -=Aulova=-]
      #1324038 - 27/04/2005 23:49

Ой, девочки не хочу сглазить , но по моему у Артика период орания на улице потихоньку на убыль пошел
Мы сегодня наверно целый час ездили спокойнов коляске, а потом еще где-то час ходили по площадке, за девочкой одной....Так прикольно, Артём прилип к ней , ну никуда от нее не отходил, хотя она раза в два его постарше

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1324431 - 28/04/2005 01:56

Цитирую:

"ДНЕМ ребенок после еды (и ГВ тоже) должен бодрствовать, а не засыпать"
- это как так можно сделать, я стесняюсь узнать?
Вот она проснулась, поела. Прошло 3 часа - она опять хочет есть. И Спать! Я ее кормлю, и она опять засыпает. Как это она будет бодрствовать?




у меня Соня такая была...
А эльза - вся по науке просыпается и КУШАЕТ.. потом гуляет, играет, развлекается, потом соску в зубы и спать...
просыпается и КУШАЕТ
т.е. я кормлю ее ПОСЛЕ сна, а не перед сном.

на ночь так. кушаем кашу, гуояем мин 15-30 купаемся, потом сися предлагается сидя или стоя (никак иначе), обяно отказывается - тогда соску , покачать на ручках или в коляске - имспит 1-1,5 часа - потом сися, еще 2 часа, снова сися и там уж как повезет - сколько есть молока

пожалейте меня.. Сонька опять принесла вирус - Эльза все расклеилась 6( сопли до колена, глаза загноились температура не падает уже 3 день. у меня руки уже до пола достают не сгибая спины капризы-капризы-капризы... а еще и Соня дома - это ее развлеки. покорми, поиграй ... короче легче застрелиться... спасибо муж вчера полночи с мелкой гулял на ручках... пока у нее т-ра не упала....

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Ямся]
      #1324435 - 28/04/2005 02:03

[цитата Скажите, кто знает как крупы варить в микроволновке. А то мясо я ставлю в большом кол-ве воды и гулять ухожу, оно к возвращению готово. А вот с крупами так не прокатит.




а я не варю берешь вечером кипяток, заливаешь крупу и оставляешь. утром каша готова - сунул на неск мин в микроволновку до разогрева, достал - добавил молоко-масло и вперед (если надо измельчил)

овсянку : перед прогулкой - залитькипятком, пришли с прогулки - в микроволновку , пока переоделись-умылись, памперсы поменяли - готово

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Lanushka]
      #1324537 - 28/04/2005 08:32

Лана, сочувствую! Поправляйтесь скорее!

По поводу режима. Мы сходили на абилитацию, где нас построили на этот счет, так что я активный борец за режим. Делаем мы так. Как известно, интервал между кормлениями должен быть 4 часа. Вот мы поели, два часа поиграли активно, потом в принудительном порядке спать. Я не могу ничего придумать другого, поэтому беру коляску и вперед на улицу - укачивать. Ириска обычно не сильно против и засыпает. По режиму должна спать 2 часа, но спит обычно 1 час. Когда просыпается, или еще гуляем или идем доколбашиваться домой. После сна не трудно поиграть ребенка еще час, а потом кушать. И все по новой. Итого мы гуляем три раза в день. Я, правда, после такого режима вечером никакая, но надеюсь, все в пользу.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Августа]
      #1324551 - 28/04/2005 08:51

Приветики всем!
Чувствуется, что одна половина меня еще не знает, а другая - забыла .
Мда, теперь даже читать не успеваю...
У нас все отлично (ттт). Пару дней назад зубик первый вылез. Смотрю, вы тут опять режимы обсуждаете. У нас с эти все Ок (ттт*1000 р). Ложимся в 21-21.30, спим до 8-9 утра (можем проснуться часов в 5 покушать, а можем и нет), спим в своей комнатке и, соответственно, в своей кровате. Просыпаемся, кушаем, играем, потом через 3 часа гулять или спать на 1-1.5 часа. Потом кушать, играть и спать часов в 6 до 7. А там и сон в 21-21.30 (до него ванна). Вот такой у нас режим.
Сдали тут кровь на аллергены, кто-нибудь делел? Как результат? это вообще что-то дает? А то у нас результат будет только 5 мая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Августа]
      #1324552 - 28/04/2005 08:51

Всем привет!

Поздравляем Макарика и Егорика с девяточкой!! Надеемся на новости из жизни малышей! Урра!

Ланушка - сочувствую, конга же это кончится? Ну ничего, скоро лето!

насчет режима - у нас тоже режим!!! Но этот режим Ася сама установила, а не я ей навязала. Например, она ни за что не будет спать через 2 часа после просыпания, я просто замучаюсь ее укачивать, а толку не будет, проверено. Ну и зачем я буду мучаться, если ребенок хочет спать через 3-3,5 часа после просыпа? И соответственно, есть она хочет и после сна, и перед сном! Даже если я ее усыплю не поевши, она проснется от голода раньше, проспит 40 минут, а не 2 часа. И кому это надо? Ради мифических схем, неизвестно кем написанных? Чего вредного в том, что ребенок бодрствует 3 часа между снами (ей ведь уже 8,5 месяцев!) и ес перед сном, а потом нормально спит, бывает и 2,5 часа? А так получится: 3 часа бодрствования +2,5 сна - это она днем будет 5,5 часов не жравши? Да я сама столько без еды не могу, а тут ребенок...

И потом, грудь - это ведь не только еда. Она прикладывается, когда хочет просто подкрепить силы, или если ударится, бывает просто разноется, я даю грудь, она сделает пару глотков и веселится дальше. Это же такая связь, почему раз в 4 часа? Современные педиатры все говорят что грудь должна даваться по требованию...

Во, это я , короче, сама себя убедила, что все делаю правильно При этом конечно кто по другому делает - тоже правильно, тут я спорить не буду. Просто Асе это не подходит, как не крути...

Вжик - мы сдавали на аллергены. Что тебя конкретно интересует? У нас результата был через неделю, мы сдавали кровь из вены.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Вжик]
      #1324574 - 28/04/2005 09:08

Цитирую:

Чувствуется, что одна половина меня еще не знает, а другая - забыла



Спокойно! Хто енто забыл а?
С возвращением!
а где это вы пропадали а?

Если мен не совсем отшибло память, то мы как давно собирались выйти погулять с колясками да? Даже пришли к выводу что мы недалеко друг от друга живем.... только я не помню же где ты живешь Я на пересечении Просвета и Кустодиева.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Lanushka]
      #1324576 - 28/04/2005 09:10

Ланушка, может тебе Соньку не водить в сад какое то время... может это у них там вирусы гуляют? Жалко вас, вы все время болеете

А кашу я так же делаю, в сымсле просто заливаю на ночь кипятком Это из гречневой диеты пришло

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: o k s y]
      #1324605 - 28/04/2005 09:25

Вжик, привет! Никто тебя не забыл, не кокетничай! Рада, что вернулись. Режим у вас да, образцово показательный.
2Овечка: ну, я сама не знаю как правильно. С точки зрения моих абилитологов было бы правильнее, если бы ты Асю все-таки укладывала без еды и она спала 40 минут, а потом кушала. Постепенно она вошла бы в "правильный" режим и засыпала бы раньше - спала больше. По поводу частых прикладываний к груди по разным поводом я тоже говорила на абилитации. Мне на это сказали, что так делать нельзя, что вырабатывается слишком тесная привязанность ребенка к маме, что так формируются неврозы у ребенка, что на втором году жизни будут истерики у ребенка, неуравновешенная нервная система, и ты сама взвоешь.
Ну и конечно, если ребенок привыкнет по всем поводам сосать грудь - не отучишь до школы или будешь отучать с огромными трудностями. Они там считают, что сосание груди после двух лет противоестественно, вредно сказывается на нервной системе и лицевых (или каких-то там) мышцах, которые уже не приспособлены для сосания в этом возрасте. Короче, будут не просто проблемы, а ПРОБЛЕМИЩИ. Ну, в общем, я впечатлилась.
Нам такой режим пошел на пользу. Ириска стала хорошо засыпать, без истерик. Гораздо лучше кушать прикормы.
Да, вспомнила еще одну фичу! Когда ты прикладываешь Асю к груди, она ведь сколько-то съедает, т.е. ее организм постоянно занят перевариванием пищи, это для него тяжело, и не хватает энергии для развития физического и умственного. Хотя по Асе, конечно, этого не скажешь. Т.е. чем больше перерывы между едой, тем ребенок лучше развивается.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65878

Оценить эту тему

Перейти к