Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Майчата 2004-6 [Re: Zaja]
      #1313611 - 25/04/2005 00:08

Хм.... Может и нам на курс массажа решиться. А то ортопед сказал, что ножки слабенькие, тонус понижен Надо массировать каждый день, что я и делала долгое время, а потом наступило утро, второе утро, когда деть не дался и я забила
Lenka_P, Веледа супер, не раздумывай бери, я вот собираюсь на днях тоже что-нибудь прикупить, пену для купания наверно.
janne, готовимся в Кошкин дом! НО! Даешь сначала хорошую погоду и не только на улицу, но и в каждый дом
Остеопат, это зачем? Или это массажист такой? Просвятите.... И мне телефончик, пусть будет
Masharia, срочно поправляйтесь! Один за другим дети болеют, а еще в садики не пошли

Девочки, подскажите где можно наколенники прикупить? Синячищи ужасные, перед мужем стыдно Вчера играли с малышом в догонялки. Сначала вокруг стула (я ходила на корточках, хорошо тапочки скользкие), а потом на кухню и обратно. Удовольствие доставляло, когда мама в процессе погони хватала Лидика за ножку или штанишки, малыш визжал от восторга. Можно было бегать долго, но у меня заболели коленки и как следствие на утро появились синяки

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;МАЙЧАТА2004-6&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Zaja]
      #1313666 - 25/04/2005 00:19

Всем приветы!!!

Женя, просвети , пжлста, про остеопата, можно в личку, а можно и так... нам тут после допплера рекомендовали к остеопату обратиться, но я все думаю... информацию накапливаю, перевариваю так по-тихоньку...

Маша, какой ужас... бедная малышка, она там не сильно исхудала??? мы тут пока болели все про вас вспоминали, нам кто-то определил наш понос как ротовирус, хотела вот распросами помучить, а вас все не было... но теперь, слава Илуватору, вы с нами,и вы и мы поправились, и все хорошо (ттт)

Еще передаем привет поедательнице обувного крема!!!!
Одеваю сёдня Лелика после помывки, чтоб не бузил, сунула ему в лапы тюбик с кремом, ребенок щаслив, лежит играется, маманька что-то все тормозит - памперсы разглядывает... блин, када повернулась наконец-то к ребенку - одни глаза, удивленные такие %) все остальное - содержимое тюбика... и лежит эта маленькая попа такая вся притихшая с полным ртом вкусняшки.... как выяснилось из полуматерных объяснений нашего папы, Алешка ровно 20 минут назад научился ловко так открывать всяческие пузыречки-баночки-тюбики, о чем маме было радостно доложено, а она почему-то прослушала... вот... жду, чем это мы с утра покакаем

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;МАЙЧАТА2004-6&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1313951 - 25/04/2005 04:07

Девочки, всем привет. И так про остеопата. Я честно скажу, что я НЕ поимаю каким образом это работает Но работает. Доктор прощупывает пальцами ваше чадо с головы до пят (если видит сама, что надо до пят или если родители жалуются на эти самые пяты). Но вернее будет сказать не прошупывает, а как бы слушает ребенка пальцами. И конечно же очень вимательно опрашивает вас о том, как вы ходили беременной, токсикозы какие, роды или кесарево и про детку конечно. Суть в том, что весь организм ( и кости в том числе и мышцы и сосуды) должен как бы пульсировать в одном направлении, а на деле выходит всё у нас расбалансировано. Короче, доктор, воздействуя на определенные точки строгим набором определенных техник приводит всё в норму. Это не больно, но иногда неприятно. Мы делали узи головного мозга и доплерограмму сосудов головного мозга до начала лечения у остеопата и после. Так вот я могу однозначно сказать, что то, что она определила руками, потом показали умные приборы. А после лечения ( нам пришлось пройти 8 сеансов)показатели наши улучшились существенно. Мы благополучно слезли с неврологических и мочегонных колес и не принимаем их. Теперь только надо показываться раз в 6 месяцев или после болезни, сопровождаемой высокой температурой или же если детка сильно упала и т.п.
В центре 1 сеанс зимой стоил 1200, сколько сейчас- не знаю. У нее дома сеанс =700 с детки, а со взрослых по проблеме, но как правило подороже. Еще раз скажу, что человек она очень серьезный и строгий. Если она дает какие-то назначения, а вы их не выполняете, то она может отказать вам в лечении. Если опаздаете к назначенному времени, то тоже откажет в приеме. Ее можно понять, у нее все расписано. Одни- уходят, другие приходят. Да, и еще .... Меня повергла в шоковое состояние парадная. Правда, муж мне сказал, что таковы 95% парадных старого фонда. Принимает она дома в маленькой комнате, бывшей комуналки ( они ее расселили). Так что нализанности евромед. центров ждать не стоит. Я когда пришла в первый раз, как-то немного смутилась. Я себе всё иначе представляла . Но как показало скорое будущее, совершенно зря смушалась и сомневалась А перед тем, как идти к ней, покопалась тут на форуме и нашла один отзыв о ней несколько нелицеприятный. Потом поняла, почему людям не понравилась доктор (они к ней в центр обращались). Есть персоны, которые ждут, что они будут не соблюдать рекомендации врача, поступать по своему, а доктор их всё равно за их деньги будет в попу (извините) целовать. Я как-то приехала к ней с Ярославкой чуть раньше времени назначенного, так вот довелось услышать как она отчитывала молодую маму за то, что та 3-х месячного ребенка сажает в ходунки ( а у ребенка как я поняла и так со спинкой проблемы). Не хотела бы я быть на месте той мамы.
А ВРАЧА Я ПОНИМАЮ. Она тратит свое время, пытаясь помочь ребенку, а дорогие родители гробят ребенка и результат ее работы. Телефон в личку скину. Всем удачи.

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;МАЙЧАТА2004-6&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: janne]
      #1313973 - 25/04/2005 06:29

привет, девчонки и малышня!!!
я опять набегами...
*у нас.. активно набираем вес после болезней. даже как-то очень уж активно.. уже 10 переплюнули чуток.
**сходили наконец на 3-й гепатит, на след.день начались сопли. вот жду 7 дня - когда наконец эти пузыри кончатся.. мы теперь сильные и деремся и брыкаемся, когда мама лезет в нос со своими отсосами и каплями. но я вроде на игру это дело перевела, иногда даже со смехом сопли отсасываем... иногда...
***еще.. ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВЫХ ГОДОВАСИКОВ! И ВСЕХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ 21-майских и уже соседних близнецов!!!
*Аня, я все еще пытаюсь отправить.. яндекс на объем 10М ругается (я там еще наши коллективные фото хотела послать). придется по одному, но это уже потом. васю все же попробую отправить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;МАЙЧАТА2004-6&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Lena1976]
      #1314255 - 25/04/2005 10:36

хм.. а у Мирона, кажись, на эту веледу (с арникой) высыпалось... Ничем новым не кормила и на лице (там где не мазали) ничего нет, а вот на спине пупырчатость. Надеюсь, что это на веледу, все-таки, так как если накопилось, выяснить на что, не представляю как. Кстати, у него на обычный детский крем тоже была реакция как-то. Так что...

А у нас + 2 зуба!
Какие все-таки зубы называются глазными? Уже 3 версии слышала

Женя, а как ваш остеопат относится к массажу обычному? Мы однажды были поставлены перед выбором, так как по мнению нашего остеопата массаж хорошо делают 3 человека в городе, а все остальные только портят все и ей (остеопату) мешают. Так что или-или. И я выбрала массаж, так массажистка наша проверена очень многими знакомыми детьми, а вот эта остеопат нет.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: МАЙЧАТА2004-6 [Re: Lenka_P]
      #1314838 - 25/04/2005 13:09

Уф, настрочили
Алису и ее маму Наташу
с 11 месяцами!!!!
Массаж мы еще не делали - я в раздумьях прибываю
Вроде как надо, а как подумаешь на что это будет похоже
А еще мы сдали анализ крови в субботу перед прививкой, а оказалось, что у нас слегка лейкоциты повышены. Вообщем прививка накрылась, а от чего эти лейкоциты не понятно пока Сашка здорова (ттт).
Я вчера была у знакомой, у нее месяц назад дочка родилась, короче она такая масепусенькая Я ее взяла на руки, а она ничего не весит, ну это по сравнению с моим коником Я готова была на руках ее все время держать. Вообщем зарядилась положительными эмоциями. А еще понала, что когда уже есть одно чадо, то со вторым уже однозначно легче. Все ясно и более менее понятно.
Маша, хорошо, что Вы до поездки переболели этой бякой. Мой мейл для фотки: annatchernicheva@rambler.ru
Что-то не собраться в профиль его добавить.
Лена 1976, поскоку личка твоя полна , то отвечаю здесь, фотки жду
Солидарна с Леной П про остеопатов и массажисток. Нас тоже поставили перед выбором либо то либо это. Ну вообщем про нашего остеопата я Лене П жаловалась однажды, не буду повторяться. Очень хочется матом выругаться. Второй наш остеопат был получше, но сказать, что после него все было супер не могу. А потом видимо все в комплексе действует. Мы сделали 4 сеанса у остеопата - на большее не хватило моральных сил. Курс массажа и плюс гомеопатия там всякая. Что конкретно повлияло - не могу знать, думаю совокупно. После этого у нас тогда рывок просто в развитии был. Потом мы сделали еще курс массажа - после которого сели, встали и поползли, ну и пошли вдоль опоры. Так что я за массаж. Наверное в остеопата не поверю, пока лично в знакомые такого не заимею и не поверю ему как самой себе. Очень все это для меня шарлатанством попахивает. Извиняюсь заранее , если кому это помогает. Значит мы не там лечились и не у тех.
Привет всем любителям крема. Мы тут тоже пытались бипантенчиком поужинать, но ушлая маманя все отобрала. Самое интересное, что теперь трюк по типу отдай, а я тебе взамен дам что-нибудь другое не прокатывает. Ор поднимается страшный, обида копиться у ребенка и скоро я получу за все.

А "Веледа" это название или фирма? Извините окромя бюбхена ничего не знаю - вернее ничем не пользуемся. У нас от этих всяких масел с добавками жуткая аллергия.
Мы обычным вазелиновым массаж делали.
Так, Румянцева видимо придется опять подомагаться по телефону. Мы вчера и сегодня сделали по паре самостоятельных шагов от маме к бабе и обратно. И научились вставать без опоры. Так прикольно. Тока ребенок сидел на полу, поворачиваюсь, а она уже стоит Горшок мы перестали уважать, он теперь наш враг, а не друг. Видимо придется приостановить высаживание на него, а то такой крик. Короче никакого насилия над личностью
Тельца я хотела, потому как в этих самых гороскопах написано, что стрельцу, т.е. мне, лучше всего по жизни с тельцом. А близнец у меня папа, я то знаю, что это за зверь и с чем его едят. А еще у близкой подруги муж близнец, тоже тот еще фрЮкт. Правда говорят, что девочки близнецы - это не мальчики близнецы, мол они совсем разные. Но я по ребенку сужу, одна часть лица у нее плачет, а другой она уже улыбается. Вот и пойми ее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: МАЙЧАТА2004-6 [Re: Nutochka]
      #1315045 - 25/04/2005 13:59

Доброго всем дня!
И я набегами!
Отчитываюсь!
Сегодня первый раз после 3-х месяцев перерыва Дашутка пошла с бабушкой на массаж! Я боялась, что будет скандалить, но нет, ттт, обошлось! Очень внимательно занималась игрушками.
Построили в субботу сами (!) из четырех стаканчиков "Мир детства" пирамидку. Мама (я, конечно) была довольна, правда чуть помогала маленькой. А вот кубики из паролона, обшитые материалом с картинками не уважает.
Готовимся к прививке на реакцию Манту. Может кто знает, как оно это???
Бабушка позвонила и сказала, что массажист заметила, что деть ставит ножки слегка косолапя. Что делать, друзья? Ортопеда в поликлиннике нашей нет, а появится (если появится) то только в сентябре. Деть просит, чтобы её водили. Берет маму или папу за пальчики и ... просто рвется бегать. Не остановишь. - Это мой рев!!! Что делать???? HELP!!!

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: МАЙЧАТА2004-6 [Re: Oktatto]
      #1315322 - 25/04/2005 14:53

Теску Алиску с последней даткой перед главным событием ее первой весны!


Татьяна (Октатто) мы сегодня идем, прививать р. Манту. Так что пожелайте нам все ни пуха ни пера. Завтра отчитаемся. Только вот сейчас у нее на попе опять покраснение небольшое выползло.... Надеюсь, это не сильно повлияет. Иначе, нам никогда не сделать все прививки.
Еще Алиска у меня все кубики обгрызла - они были оклеены бумагой, с буквами, чтоб потом учить слоги складывать, но видно не судьба...
А еще Мирон заразил Алиску ежатничаем. Уж не обижайтесь на нас Мирошины невесты, он вам и не изменял, а как то так само получилось....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: МАЙЧАТА2004-6 [Re: Lenulya]
      #1316229 - 25/04/2005 18:36

Желаю удачи!!!
Все будет отлично!!! ттт (тихонько так...)
Буду утром держать кулачки.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re:МАЙЧАТА 2004-6 [Re: janne]
      #1316942 - 25/04/2005 23:06

Всем привет!
janne,
спасибо за телефон остеопата, уже связалась с ней, понравился и голос, и манера разговаривать. Думаю, все будет путем. Если не секрет какие Вам давали рекомендации (я к тому почему некоторые не выполняют, это сложно, отнимает много времени или др)?
Lenka_P,
а что такое глазные зубы?
Нюточка,
Как коллажик поживает? сколько еще деток не вставлены? Времечко бежит, годовасики вот-вот начнут скопом появляться в нашем топике. ПоФотошопим может завтра по аське?

Когда манту делают? Может и нам пора? Нам из поликлиники никто не звонил вроде... Не пропустить бы чего.

--------------------
Наталья + Роман <=> ЛиДочка (21.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1097 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к