Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: janne]
      #1288990 - 17/04/2005 09:19

Ну и как, Ярослав спал сЧастливым голодным сном? Усе получилось?
Я вот тоже подумала, а почему каша через соску.Моя например по утру кушая кашу засыпает прямо в кресле, если ночью не доспала свое. И еще может кормить последний раз около 9 вечера и бай, бай, а потом тока воду или смесь ночью 1 раз дать. Вообщем я бы поэксперементировала и нашла единственный правильный вариант. Хотя у ребенка режимы и его желания как мне каатца меняются каждый месяц.
Лена с Леликом как понос?
Про супчики я их делаю практически не солеными, а няни мои любят посолить малехо, так вот нам фиолетово соленое или нет. Мы вот только воду не сладкую не пьем, вернее воду без какого-либо вкуса.
Жевать мы тоже отказываемся - сразу рвет, я вообщем пока не насилую, придет время и сама начнет жевать. Видеть давящегося ребенка у меня не хватает жизненных сил.
А Вы видали какая там погода, надос срочно куда-то валить, пока там дождь не пошел.
Ленка П ты наверное уже в Павловске загораешь?
А почему летом нельзя бросать кормить? Я что-то пропустила. Я буду кормить, пока она не научиться засыпать сама, потому как если она не засыпает с сиськой в зубах - она не засыпает воще. На руках укачивать - это не по понятиям для нее , типа я большая ужо, а Вы маманя все на руках меня, на руках
Эх забыла, не посмотрела, исправляюсь
Ярослава с 11 месяцами
Классный парень растет, если бы не Лелик , мы бы подумали

Отредактировано Nutochka (17/04/2005 09:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: janne]
      #1288998 - 17/04/2005 09:27

Жень, ты держись! Все получится, тут от маминого настроя очень-очень многое зависит!
Я почему-то очень хорошо Помню какая Тоня была в первые месяцы. Но вообще время ужасно быстро пролетело.

Лена, может и правда от зубов. Бывает такое. Зубки лезут, иммунитет ослаблен, плюс еще весна, вот и выдает деть такое. Если в целом поведение нормальное , других симптомов нет, то ничего. Анализы все же сдайте, на всякий случай.
В зоопарке Тоне понравилось . С большим интересом обезьян посмотрели. Остальные звери особого впечатления не произвели (мне вот мишки белые понравились, там новорожденый медвежонок такой маленький, такой смешной ). А вот всякие атракционы это что-то! С такой завистью смотрела на братца, катающегося на каруселях и возмущалась, почему родители ее не пускают .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя] [Re: Катя]
      #1289983 - 17/04/2005 21:03

Девочки, всем привет. Только что вернулась с дачи, и сразу к вам . На даче лот ветра чуть уши в трубочку не свернулись - очень обмачивое это солнышко. Тепло-тепло, а ручки у Алиски как ледышки были . Сразу вспомнила передачу (в четверг вечером по НТВ показывали) про то как несовершеннолетние родители заморозили своего ребенка на балконе, заигравшись в компьютер ....Ну, не будем о грустном.
Вот что написано у детских педиатров-диетологов про наших малышей и их режим питания. Это я подняла в надежде найти рецепт паровых котлет.
ДЕВЯТИ-, ДЕСЯТИ-И ОДИННАДЦАТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК
В этом возрасте дети переходят на новый режим. Некоторым детям уже не требуется последнее ночное кормление, и их можно кормить 4 раза в день. В соответствии с режимом дня семьи кормления можно сдвинуть на более позднее время. В рацион ребенка должны входить практически все основные продукты, которыми питаются взрослые, но кулинарная обработка меняется пока незначительно и остается щадящей.
Примерный набор продуктов: смесь молочная (адаптированная) — 200 мл, молоко — 300 мл, кефир — 200 мл, творог — 50 г, желток — 1/2, крупа — 20 г, масло сливочное — 6 г, сахар — 20 г, картофель — 27 г, овощи — 140 г, масло растительное — 5 г, хлеб пшеничный — 7 г, сок фруктовый — 100 мл, пюре фруктовое — 100 г
.1-й прием пищи - 200 г смеси + 1 печенье несдобное
2-й прием пищи – 200 г каши + &#189; желтка + 50 г фруктового пюре
3-й прием пищи – 200 г овощного супа-пюре, 40 г мясного суфле, салат. 1 кусок белого хлеба, 50 мл фруктового сока
4-й прием пищи – 50 г творога + 50 г фруктового пюре + 50 г фруктового сока
5-й прием пищи – 200 г кефира
Примечание:
В этом возрасте надо продолжать приучать ребенка жевать, поэтому давайте пищу не только в виде пюре, но и размельченную вилкой. Если у ребенка появились 4 зуба, мясо можно давать в виде фрикаделек.
С 10 месяцев 1—2 раза в неделю мясо можно заменять свежей отварной рыбой. И вообще надо стараться кормить ребенка разнообразно. Например, утром дать пюре из одних фруктов или ягод, в обед — из других; в один день — гречневую кашу, в другой — овсяную или рисовую. Мясное и рыбное пюре следует давать не только как самостоятельное блюдо, но и вместе с овощами или добавлять в овощные или крупяные супы-пюре. Такие супы-пюре, совмещающие первое и второе блюдо, дети обычно едят весьма охотно.
С 9 месяцев желательно 2 раза в неделю давать в обед салаты из свежих овощей — огурцов, помидоров, белокочанной капусты, моркови с добавлением яблок, зеленого лука, листового салата, укропа, петрушки и т. д.,— натертых на мелкой терке или пропущенных через мясорубку, а также 1—2 раза в неделю кисель (особенно в зимне-весеннее время). Заправлять салаты можно растительным маслом, медом, лимонным соком. Вначале нужно давать ребенку по чайной ложке салата, а к концу года по столовой.

Наш любимый супчик - овощно-сырный . Варятся овощи из пакета заморозки, в конце приготовления добавляется пачка плавленого сыра Янтарь. деть есть уплетая за обе щеки. Рассольнки и щи, я ксстати уже даю. Они нам, конечное, меньше сырного нравятся, но тоже ничего. Я даже овожи не мну в супчиках, сама пытается. Иногда (очень редко) давится, но тут же поправляется.

Женя, очень интересно узнать про эксперимент отучения от ночного сна . Очень много ора? Я тоже сегодня поставила эксперимент - засыпания днем без соски. Ух и наслушалась я ....Благо мы в лес ушли, и больше нас никто, кроме волко и птиц не слышал ....Но все-таки заснули!!! Рекорд - первый раз без соски. Странно, она ее все равно потом выплевывает, ну зачем она ей при засыпании? Замена сиси? Так ведь сыта....
Летом говорят бросать кормить не рекомендуется, так как возрастает риск кишечных инфекций, ослабление иммунитета и т.п. Я это узнала от сотрудников центра поддержки ГК. Они кстати, подтвердили слова невропатолога, что вместо сиси на ночь - только вода. Иначе, зубам - крышка. Но спросили, а оно мне точно надо бросать кормить к году????

НУ И НАПОСЛЕДОК, самое главное, Жениха Ярослава с днем варения!

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Катя]
      #1290055 - 17/04/2005 21:40

Эх... и мы хотим в Зоопарк ... на день рождения ( можно там и общий сбор замутить) но боюсь такими темпами мы все прокакаем и невесту тоже

Симптомов вроде никаких, бодрый-радостный носится играет, тока вот не ест нифига
несет сегодня еще раз в 3-4 часа ура
врачиха оказывается нам антибиотик прописала и ниче не сказала (... старая) - решила пока не давать
удалось запихать в него Хилак-форте - жду

Женя, а вы не резко начали отучать? может как-нить погуманнее? ребенок с горя может и голодным заснуть

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1290273 - 17/04/2005 23:13

нееее, мы не в Павловске... Вместо обычной моей спортивной субботы взяли Мирона и пошли в немецкий ресторан и там объелись немецкой жирной едой
А сегодня целый день шмотье всякое покупали.
Че-то надоел Павловск, теперь на залив хочется, правда сдует там, наверное.

У Мирона новый период - всем улыбается, прямо ржет, говорит что-то, пальцем куда-то показывает .

А еще я, кажется, решила, постепенно начать напрягаться, чего он не стоит-то без опоры... А вдруг это из-за его ножки, которую он так иногда и выворачивает, Чаплин...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1290314 - 17/04/2005 23:29

Девченки, привет всем:)
Жень, я валялась сегодня с твоих описаний проявлений характера ребенкиного, надо же так:)

Мы вот начали наши видеокасеты перегонять в DVD формат, так я посмотрела и первые Аськины дни и потом, уууу, я думаю, что если бы мне ее сейчас вручили, я бы не знала что с такой крохой делать (53 см и 3800, не маленькая вроде), а тогда так уверенно обращалась, ну а про одежки из роддома... я в тот период страдала гигантоманией, так те ползуны, в которых я ее выписывала, мы только месяц назад прекратили носить, забавно правда:)

Мы уже как большие гуляем в ботинках, правда ходим за ручки до сих пор. Любим кататься на качелях-каруселях, у меня уже голова кружится, а она еще еще кричит

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Ириишечка]
      #1290500 - 18/04/2005 00:19

Жень, А Вы с ГВ совсем завязали? Может быть деть скучает и грусть свою едой залечивает? (шуткую)
Хвастаюсь!!! Пошла на аргентинское танго!!! Попытка В№2. Первый раз всего три месяца отзанималась, потом Лиска в животе поселилась, а партнеры - мужчины трепетные - прижимать боялись. Теперь - кайфую!!! Девочки, ищите себе занятие для себя! Всем этого искренне желаю!
Болящие - пора прекращать это безобразие!

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: 3mama]
      #1290790 - 18/04/2005 04:22 Приложение (49 загрузка)

привет!!!
поздравляем Ярослава с даткой! желаем поскорее избавиться от вредных привычек, радовать маму с папой улыбками и болтовней!
у меня маленькая проблема: потерялся фотик в комнате. я все время его повыше от васи убираю, вопчем - либо убрала, забыла куда, либо не убрала, а вася спрятал. третий день ищу..
мы тоже начали в башмаках гулять. прикольно. только вот так не хочется, чтобы деть падал... это ж надо 2 комбеза тогда - один в стирке, другой на нем...
у меня няня нашла правда прикольный выход: манеж поставила во дворе. так - пусть хоть упадается. ваську прикололо, не знаю, надолго ли он согласится в ограниченном пространстве гулять. одно дело дома, а другое - на такой интересной и разнообразной улице.
сегодня на дачу съездила. сразу захотелось уже лета и уехать из города на все теплые месяцы. теперь новая забота - надо ноут купить. от присутственной работы летом я уже открестилась при условии домашней. но на дачу комп не хочу переть. у меня стоКа места лишнего там нет. да и хочется совместить это с загоранием, например... (мечтательно так.. )
зоопарк - это прикольно. жалко только, что деть все это к "старости" забудет. доказывай ему(ей) потом 20-летнему(ей), что когда .. было .. месяцев, дите было в щенячем восторге от бибизян/жирафов/тигров.. я себя, например, кусочно - лет с 3х помню и почти все - лет с 6.
Лелик, поправляйся скорее!
для меня тоже первые месяцы пролетели совсем быстро.. плакать хотелось, когда в 3 месяца мы убрали первый и любимый наш комбезик на ожидание очереди следующего малыша.. да, и абсолютно сейчас не представить, какой васька был маленький...
особенно остро это чувствуется в поликлинике, когда видишь рядом крошечных малышастиков. я им всегда завидую белой завистью...
а сама вспоминаю, как точно также в п-ке девчонки умилялись и спрашивали, сколько нам (2-3-4), при своих 6-9 месячных, которые мне казались большими детками, и было стойкое ощущение, что нам ТАК до них далеко...
ну вот скажите мне, когда хоть такое было? не был мой мальчик таким крохой (там якобы 3 недели...)


--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lena1976]
      #1291157 - 18/04/2005 11:01

Привет всем, даже странно, сегодня и поздравить некого
Лена П, а мы вчера были на том самом заливе, куда ты хочешь . И нас никуда не унесло и вообще мы так классно погрелись на солнце. Ветра почти не было, солнце светило прямо в глаз Ребенок укатался на горке и качелях, а мать объелась шашлыков и наполеона.
А в конце дня мы еще и на Задорнова сходили, челюсть до сих пор болит от смеха. А в это время бедная наша бабушка 2 часа уговаривала внучку заснуть без сиси - получилось, но с трудом.
Да, кстати, купили мы кубики, деревянный, обстучала нам деда все углы. Теперь ЭТИ кубики летают по всей квартире. Их действительно удобно брать в ручку и кидать с прицелом в маму.
Лена 1976, это фотка для коллажа?
Аня , фотку Вовчика получила.
Мы тут два дня ели супчик - щи. Первая ночь после супа была боевая конечно, но вторая прошла нормально,т.е. прижился супчик, мона давать.
Лена с Леликом ну как Ваши дела? А в зоопарк мы тоже как-то ходили, нас не оченб впечатлило. Я вообще считаю, что наш зоопарк это издевательство над животными. Единственное, что понравилось, это медвежонок. Вообщем было грязно и вонюче. Я просто была в др. странах в зоопарках, есть с чем сравнить.
Ну и встречаться в нем нет смысла, так как место там маловато и народу толпа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Nutochka]
      #1291504 - 18/04/2005 12:27

ВСВЁ! На след. выходных на залив!!!

Да уж, в зоопарке у меня прямо слезы наворачиваются... Тоже бывала в заграничных.
А после сказки Крокодил Чуковского вообще не понимаю как с ребенком то в зоопарк ходить ("В лохани грязной он (крокодил) лежал и, умирая, мне сказал... ") Разве что говорить - вот то самое место, где мучают зверей. Больная тема для меня...

Про супчики. Все готовлюсь. Значит на обед только супчик и компот?... А мясо в этом супчике плавает? Типа фрикадельки, наверное?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 958 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к