Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: Ophra]
      #1263818 - 08/04/2005 13:18

Повторю еще раз свое сообщение, которое плюхнула в старый топик. Может, кому-то поможет

Девочки, немного все же напишу из своего опыта практической борьбы за права женщин Ой, не могу - даже на детычевом формуме работа
По практике: если муж ударил один раз, то это обязательно будет повторятся. Так называемый "круг насилия", имеющий фазы примирения, нарастания напряжения, самого факта насилия и т.д. - существует Он потому и круг, что ты по нему так по жизни и ходишь. Сколько раз я видела женщин, которые после очередных побоев говорили "все! разъезжаюсь, развожусь и т.д." Я им составляла все бумаги, а через полгода-год они приходили ко мне с более серьезными травмами и рассказывали, что тогда-то решили дать супругу последний шанс, надеялись, что он изменится... К сожалению, общество у нас поддерживает насильников и нет реального механизма, дающего возможность их наказать. (речь не идет про "посадить" - есть другие меры ответственности). Поэтому следует решать проблему по существу как можно быстрее. По экспертизам у меня все черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и т.д. - "без вреда для здоровья". (эта длинная история про работу мед. учреждений). По результатам женщины получают инвалидность по "общему заболеванию", становятся нетрудоспособными и уже совсем не могут себя защитить.
Девочки, это просто из опыта. Если вас может кто-то поддержать - мама, сестра, друзья, берите их собой везде: в суд, в жилконтору, в ЗАГС, чтобы не случилось с вами прилюдной истерики, при которой вы не сможете говорить. Решайте все официально и последовательно. Наметьте план и следуйте ему. Заведите папочку и собирайте в нее все документы. Вы все решите, и когда кризис перейдет в опыт, то вы станете сильнее.
Ой, сколько я повидала тетушек зависших в постравматике Не принимать меры по 10-20-30 лет, ну, очень мрачно. Последствия плачевные

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: Артемия]
      #1263832 - 08/04/2005 13:21

С запозданием поздравляю Ритину Сашульку с четверочкой

И сегодняшнюю именинницу - Вареньку



--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: Артемия]
      #1263872 - 08/04/2005 13:29

Цитирую:



Девочки, я где-то уже спрашивала, сколько надо за 4 месяц прибавлять - 500 г мало?





Лен,мы за 3-й примерно 500 прибавили,педиатр говорит мало,а мне кажется что нормально,пухленькие мы и веселенькие

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: CHARM]
      #1263877 - 08/04/2005 13:31

Маша,так как у тебя спросить-то?Что за проблемы с личкой?(ты не получаешь сообщений или отправить не можешь?)

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna_P
частый гость


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 31
Из: СПб, м. Чёрная Речка
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: Артемия]
      #1263884 - 08/04/2005 13:32

Привет всем ноябрятам-декабрятам. Пишу редко, но читаю вас часто! Вот Янчику сегодня без одной недели 5 месяцев и сегодня вылез первый зуб! Даже не знаю радоваться или как! А вдруг кусать меня будет !
Если будете встречаться в ЦПКиО обязательно присоединюсь

--------------------
Инна, Алексей, Сэмчик (15.09.1994) и Янчик-птенчик (14.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: FLIRT]
      #1263895 - 08/04/2005 13:33

Мы тоже веселенькие, а вот с пухлостью проблемы
Наверное, все в рост пошло
Не угодишь на меня: старший много прибавлял - плохо, мелкий - мало, опять плохо

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: sonata]
      #1263922 - 08/04/2005 13:39

Дениска у тебя сурьезный такой и хорошенький очень, у него лицо какое-то необычное и еще мне кажется что у Ириного Гошки необычное личико их не с кем не спутаешь

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bigi
активный участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 385
Из: Всеволожск
Про прикормы. [Re: Артемия]
      #1263960 - 08/04/2005 13:49

Я тут книжечку одну читаю. ( Кертис,Шулер "Первый год вашего ребенка. Неделя за неделей") Оттуда про прикорм ( ежели кому интересно):
" Ребенок, который готов к ведению прикорма:
- хорошо держит голову;
- сидит с поддержкой;
- удвоил массу с которой родился;
- демонстрирует ощущение сытости;
- проявляет интерес к еде;
- проявляет интерес к новым вещам, желает узнавать новое;
Для осуществелния нормального глотания необходимо 2 навыка.1-й - свободное управление мышцами шеи.2-й - умение совершать языком движения вперед и назад."
" Не стоит торопиться с прикормом...
преждевременное введение твердой пищи не способствует длительному ночному сну... вызывает частые пробуждения,связанные с болью в животе. Только к возрасту 9 мес. у ребенка появляются полноценные пищ. ферменты, которые способны усваивать питательные вещества из твердой пищи"
"Какой продукт давать. Большинство педиатров рекомендует начинать введение прикорма с очень жидкой рисовой каши, приготовленной на груд. молоке или питательной смеси...
Если ваш малыш находится на естественно вскармливании, вы можете предложит ему в качестве первого прикорма раздавленные бананы. По содержанию сахара бананы очень напоминают женсоке молоко... они очень редко вызывают проявление аллергических реакций"
" Как начинать прикорм. Для начала в качестве ложки вы можете использовать свой палец... обмакните свой палец в кашу.Капните на губы малыша пару капель каши.Ребенок оближет губы и откроет рот для след. порции. В это время положите в рот малыша свой палец и разрешите его пососать.. Если ребенок не может удерживать пищу во рту, значить что глотательный эфферт еще очень силен. Отложите введение прикорма на одну- две недели"
Уф. Там еще много. Если нужно скажите - продолжу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
justas
старожил


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 1239
Из: Спб, Гражданка
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: FLIRT]
      #1264023 - 08/04/2005 14:02

блин. вот что значит не иметь телека. я отстала от жизни. захожу на рбц, а там папу римского хоронят. ну и ну. а вы кстати успеваете ящик смотреть? я вот очень скучаю по телевизору. но мы принципиально не покупаем , т.к. у нас папа фанат каналопереключения и вообще не оттащишь его за уши от экрана.но я вот думаю в тихую тв карту в комп купить. кто-нибудь использует?
к слову о прикорме. кто-нибудь собрается педагогический прикорм вводить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: justas]
      #1264200 - 08/04/2005 14:37

Наташа, хватит болеть, выздоравливайте!!Создавай как можно более влажную обстановку в доме, чтобы мокротиы не высыхали, побольше кушайте.
Вареньку с четверочкой, что-то давно не заглядывали к нам.

Богдана, ты тоже редко появляешься, может у детыча действительн зубы, а может живот, попробуй погладь, как он будет реагировать.

Я собираюсь с педагогического прикорма начать, уже давала сыр и яблочко пооблизывать:)), детка у меня очень любопытная, проснулась сегодня на прогулке и пока я ее как "директора" не посадила, капризничала.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 630 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26375

Оценить эту тему

Перейти к