Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: IrinaS]
      #1195114 - 15/03/2005 12:31

Спасибо, Ирина, за поддержку - но у нас похоже и на то, и на другое одновременно - но сегодня снова лучше, чем вчера! Поскорее бы отцвели все эти маленькие гадости, и личико снова стало шелковым, как было

Мы сегодня очень себя спокойно ведем - и даже спим в кроватке, без удовольствия, конечно, но спим

А вчера, глядя на папу с мамой, так хохотали, что даже хотелось спросить, чем мы ее так развеселили

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Cherie]
      #1195534 - 15/03/2005 13:56

Наташик, спасибо тебе за хорошие слова! что-то я не сразу отразила и не ответила тебе, извини! Скучаю по вас и по Радуге.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: IrinaS]
      #1195640 - 15/03/2005 14:19

Ира, а эти высыпания чем-нибудь мазать нужно или они сами пройдут? А то у нас похоже на то что вы описываете и каждый день все больше и больше - я уж и все возможные аллергичные продуты исключила...

Мы уже почти оправились от больницы - сегодня дядя хирург даже купаться разрешил!

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1195824 - 15/03/2005 15:07

Ой, а у нас значится аллергия. Краснота и сухость - это про нас.
А мы сегодня были у врача - взвесились. 5340 гр. (+1370). Педиатр сказала - что это перебор. Не справляется животик с таким кол-вом еды, отсюда и бурление, и урчание, и срыгивание. А как не кормить её, если она плачет и кушать хочет? Девочки, а вы через сколько кормите? Я так Дашутку старалась кормить по требованию, а вот, оказывается сколько прибавили... Кстати, Максим получал у меня сисю так же, как только пискнет, а за первый месяц набрал всего 230 гр. Парадокс . У нас то густо, то пусто
Вчера купила Бэби калм. Интересно, а эти капельки надо постоянно даваь или по мере неоходимости?

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1195852 - 15/03/2005 15:13

А мастит как лечили? Антибиотиками? Свою флору-фауну восстанавливали?

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Mouse]
      #1196247 - 15/03/2005 17:02

У нас мастит у мелкой был - ей антибиотики и кололи
А мне зачем свою флору -фауну восстанавливать? Или я чего-то не поняла?

У меня еще вопрос к мамам девочек - вы как-нибудь за женскими половыми органами ухаживаете? Я имею в виду внутри(между половыми губами) мне в роддоме сказали, что ничего делать не надо, а я вот думаю - когда она укакается туда же тоже может попасть?
Незнаю понятно ли я объяснила....

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1196459 - 15/03/2005 18:03

Маша, привет! Как твоя Дашечка?
Мы родились, в конце концов и сегодня Юля нас купала!! Безумно скучаю по Радуге!!!
Привет и Наташе и Тане (надо наверно в Январь писать )!!!Надеюсь у вас тоже все хорошо!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1196480 - 15/03/2005 18:09

Марина, нам в роддоме сказали, что нужно в первые дни купания аккуратно ватным тампончиком вымыть слизь между половыми губами и далее - только по мере необходимости промывать проточнйо водой, как раз именно если укакается. Думаю, что вряд ли что-то сможет попасть чересчур глубоко и не промоется. У нас пока (ттт) такой ситуации не возникало.

И еще - а высыпания у вас на щечках именно без покраснений? Я почему спрашиваю - сначала мы тоже были уверены, что это гормональное, и все пройдет само и без лечения за три недели (прочитали у Сирзов и у Спока тоже), начиналось все с двух-трех прыщичков на щечке, потом больше и по всему лицу и коже головы и шее. Когда через неделю пришли к врачу оказалось, что если покраснения есть, то это уже аллергическая реакция в добавление к гормонам. Поэтому у нас оказалось и то, и другое одновременно

Яна, насчет БэбиКалм не знаю точно (думааю, что в инструкции написано), а СабСимплекс я даю два-три раза в день как профилактика (по 15 капель растворяю с молоком в ложке). Животик мучать перестал, и тужимся уже легче.

Кстати, наша красавица стала так рычать когда тужится - как медвежонок

Кормим теперь через три часа - почти всегда спокойно выдерживаем это время, только к вечеру начинает капризничать, и кормлю чаще. А перед сном просто ложимся рядом и едим, едим, едим, пока не заснем обе

Когда требует есть чаще, стараемся хотя бы пятнадцать-двадцать минут выдержать: качаем, отвлекаем, сказки рассказываем, памперс переодеваем и т.д., и т.п. Обычно это происходит один раз вдень - вечером, редко два. Иногда вообще не происходит

Вот у меня тоже ко всем вопрос - для нервной системы ребенка не будет последствий от плача во время привыкания к режиму?

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: paloma]
      #1196749 - 15/03/2005 19:57

Уффф... ну вот и мы, здрасте всем:) Родственники разъехались, в доме воцарилась тишина и покой, теперь можно насладиться радостью декретного отпуска:) Никак не могу свыкнуться со счастьем, которое привалило, и которое только что накушалось и мирно посапывает у себя в кроватке:) все таки великая вещь - кроватки с маятником - только с ее помощью сейчас удается отучить ребенка от засыпания на руках, к которому мы уже начали привыкать с помощью бабушек Я смотрю,у нас тут собрались все любители покушать а мы только вчера набрали вес, который был при рождении. В роддоме нас при выписке застращали (была потеря 312 грамм с 3500) , так мы решили взять электронные весы напрокат и постоянно проверяли сколька скушалось:) сначало прибавляли по 10-15 грамм в день, а тут уже третий день по 50-60 стали наедать, так что, процесс пошел, ура:)
В роддоме нас научили делать массаж животика перед кормлением, так что пока с его помощью с газиками справляемся - пукаем прямо во время самого процесса, причем с удовольствием:) одна незадача - переодевание нам не нравится, все время пытаемся выразить свое возмущение Ну а в остальном у нас все супер, ТТТ, аллергий пока не наблюдалось, хоть и кушаю я практически все, что не вредно большинству людей. Не сразу, конечно, потихоньку стала пробовать. А! Вот! Не получается у меня накормить за раз одной грудью - маловато нам хотя товарисч Б.Спок утверждает, что это нормально но мы будем над этим работать:) недаром же мы начали прибавлять в весе олимпийскими темпами

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1197158 - 15/03/2005 22:49

Не стоит ничем лишним мазать малыша, ведь все равно через кожу все попадает в кровь, в т.ч. и возможные аллергены. Иногда врачи советуют крупные прыщики мазать ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе календулы. Я не мажу. Если гормоны - само пройдет бесследно, а если аллергия, то лечить, увы, придется не только кожу.
Сильно намучилась с аллергией е старшей дочки. Знаю, что даже казалось бы безобидный детский крем может вызвать аллергию из-за содержащегося в нем ланолина
Теперь перестраховываюсь... Похоже, что и у Мишки на щеках диатез полез
А еще не стоит ребенка в травах купать, если есть склонность к аллергии (травы - сильный аллерген).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 928 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к