Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Muha]
      #1138584 - 12/02/2005 17:28

Оля, забавно как ...я тоже еще в школе догадывалась, что муж у меня будет старше меня - у нас разница 10 лет.... ))...правда думала что детей у меня будет 2 - мальчик и девочка....:).....

И не уже ль никто из наших не решился на погодочку?!?!?!?!...погодки - это супер, это настоящие друзья ни разлей вода...да и легче так друг за дружкой....когда Данику было 7 месяцев - у меня в животике зародилось девчушка, муж правда порывался еще раньше ее зародить....кстати все детки "зародились" у нас в разных городах....Агитирую всех за погодок!!! больше разница - ревность...мы с ней не знакомы ...наши Санька с Данькой сейчас и в киношку вместе ходят, и в театры, и в бассейн, вчера их вдвоем водила на урок английского к американке, как забавно за ними было наблюдать....оч удобно двоих водить одновременно...лишь в этом году Санька во многом догнала Данька, я и занимаюсь с ними теперь всегда вместе, и читать вместе учимся и писать...а вот Арсюне обидно что его в игры не берут....старшие играют - Данил всем роли назначает "Я буду Алешей Поповичем, Саня будет Любавой, а ты Арсюша - Тугариным Змеем"....:)...жалко Арсюнчика, теперь его все в доме Тугарин Змеевичем называют.....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)

Отредактировано Tatyana (12/02/2005 17:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Muha]
      #1138594 - 12/02/2005 17:34

А у меня Санька до сих пор Телепузиков любит, правда не смотрит уже давно....они у меня их всегда смотрели на английском, друзья в Англии целую кассету нам позаписывали с ними....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Tatyana]
      #1138653 - 12/02/2005 18:19

ННП
Всем приветы!!!
Татьяна : как же погодочки у нас есть, у Ларисы/Estrella!!
А я все никак не могу свой отчет дописать, там у меня два в одном, времени не хватает катастрофически.
И ваши надо бы почитать, вопрос только когда......
Решайте в какой день встречаться бум, мне если честно удобнее в воскресенье, в субботу у Женьки музыкальная школа, поэтому могу только вечером.Но может быть бабушка наша уже выпишется из больницы, тогда смогу и в субботу.
Поздравляем всех свежепошедших с достиженьями!!!

Нам остался месяц до годика!!!!

МамАся: поздравляем вас с 11 месяцами!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Tatyana]
      #1138711 - 12/02/2005 18:53

Классно!!!
А у нас тоже "зародились" в разных городах- Настика в Питере на берегу Вуоксы в палатке
Сашка в Египте
Темик в Париже
Поэтому, когда я бабушке сказала, что еду в отпуск,( моей бабушке) она скептически так- "надеюсь, не за четвертым"

Да, погодки- это супер!!
Открываем клуб погодок и вообСЧе, многодетных
Кто с нами??

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Лёлишна]
      #1138719 - 12/02/2005 18:59

Оля, классная география...у нас Даник - нью-йоркский, Санька - питерская, Арсеник - московский....мы Саньку с Данькой всего один раз на 2 недельке моей маме отдавали, вот тогда то и Сеник зародился....:)

а вот трех у нас бы никто не взял да мы и не пытаемся их отдавать кому-либо....мама моя обещала старших взять летом на дачу на пару неделек, и то хорошо....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Tatyana]
      #1138724 - 12/02/2005 19:02

..а по поводу погодочек...я имела ввиду мартовских мамочек - впервые родивших....:)
Мы поддерживаем идею клуба руками и ногами!!! Если кто-либо соберется в Москву - зовем к себе в гости!

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Лёлишна]
      #1138758 - 12/02/2005 19:23

Олечка, ну у меня муж вообще старше меня почти на 12 лет (он июльский 1966, а я апрель/1977) Так что нет пределов любви или чему там - уж не знаю.....
У нас выползли почти за раз 4 зуба - теперь их 6. Ну и мучение - Маша плохо спала, ныла часто. Сейчас норма.
Нам дату рождения ставили на 12 марта. А родились 8-го вечером, с весом 3500, рост 51 см . Прям из дома с утра пришлось отправляться.
Я предлагаю народу пойти на выставку в Ленэкспо "Планета детства" с 16 по 20 марта. Я правда выползала в прошлом году - не очень показалось. Но я чувствовала себя тогда не очень, может сейчас лучше будет впечатление. К тому же сама выставка может усовершенствовалась малость - кто знает.
Насчет погодок. Все это хорошо. Но мне кажется есть смысл позаботиться о здоровье за лето-осень: набраться витаминов, отдохнуть и пр. А потом можно и потрудиться . У нас например большая нехватка кальция была и на ребенке сказалась. Поэтому я чувствую себя не вправе рисковать. Лето - солнце - а там видно будет.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Снежинка]
      #1138772 - 12/02/2005 19:42

Уффф, прочитала вас наконец!

Лелишна, какие же у тебя малюсенькие детки рождались!!! Мой то слоненок 4180 и аж 56 см ростом родился (есть что вспомнить, хоть и кончились 10 часов родов все-таки кесаревым), первые три дня я пролежала в двухместной палате с такой же кесарской девушкой, мы с ней еще в реанимации познакомились. Так у нее тоже девочка крупная, 3850 кажись (слава Богу, под капельницы наши детки не попали, обошлось). Вот мы насмотрелись на наших деток, а когда нас перевели в палату, где по 5 человек, мы стали и других деток видеть. Это был шок! У одной девочки сынулька заплакал, когда ее в палате не было и Люда пошла вроде как его покачать, походила-походила кругами и вернулась, говорит, ну не могу я его на руки взять, он ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ, я боюсь. А мальчик был ровно 3 кг . А потом мне моя акушерка сказала, что 15 марта был день крупных деток, в этот день женщина родила по соседству с моей родилкой, самой 38 лет, первый ребенок у нее был кесарский, родила САМА, девочку 5300!!!! Правда ее весь роддом отговаривал самой рожать, даже взяли с нее подписку, что она снимает с врачей всю ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка.
Про троих деток – это вообще, вот натурально, нет слов! Я с одним то справиться не могу частенько, а тут …ТРОЕ! Памятник вам девочки надо, при жизни, золотой (Маша/ЕМА,Татьяна, вас тоже касается) .

Муха, ну вы даете! Так много говорите… . А мой фулюган ни фига не хочет говорить. Вот научили его недавно говорить мама, но пока как-то нестабильно. Ходит кругами и говорит слитно БАБАПАПАМАМА, МАБА, БАМА, ПАМА. Билеберда! А вы прям как взрослые, скоро синхрофазатрон скажет

Таня/TLR, нет слов, одни обмороки! Ну вы у нас вообще первопроходцы, поползли первые, пошли первые…. Так держать!

Машкин, улучшение – это не обязательно плохо. Тут еще дело в том, что проявления кожные. Это внутренние болезни для полного излечения должны сначала на кожу вылезти, а тут другая ситуация. К тому же Илья мог выписать симптоматические горошки, а не конституциональные, т.к. конституциональное лекарство у таких маленьких выявить ОЧЕНЬ сложно. А симптоматические лекарства через ухудшение редко действуют, я например симптоматикой лечилась долго, ухудшений не помню.

Маня, поздравляю с шажками! Вот что значит смелый мужчина, взял и пошел. А маме как пррррриятно…..

Полина, большой тебе респект за архив наших отчетиков , я к стыду своему почти ничего не читала, так что сохранила, чуть раскручусь со временем, буду читать.


Новопришедшим в мартовский рай - пламенный привет Ждем-с представления мамы и малыша по полной программе.


Вот, прочитала анекдот, про нас, про мам молодых:

- Привет, сосед, как там ваш малыш?
-Замечательно! Только вот недостаток сна сказывается. Плоховато себя чувствую.
- А как Лена?
- Лена – это я! Генка выглядит еще хуже….

Как жизненно…..

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Morla]
      #1138800 - 12/02/2005 20:08

с леной и геной супер


а мы... мы ленимся и боьлше маму не радуем шажочками самоятоятельными правда пока я сегодня ловила машинку (я с утра герку отвезла родителям), то герка стоял рядышком со мной, за нгогу мою держался. 5 минут!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТОВСКИЕ ЗАЙЧАТА в новом году и все ближе к ГОДУ! [Re: Manya]
      #1138801 - 12/02/2005 20:08

- это новичкам!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38032

Оценить эту тему

Перейти к