Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: о, ужас [Re: Радистка Кэт]
      #1159948 - 21/02/2005 22:44

Катя, у нас тоже самое, только с утра! Началось неделю назад, перерыв после утреннего кормления может быть 6 часов, когда я ее прикладываю, она орет, успокаивается у папы на руках (он считает, что это потому, что от него молоком не пахнет), играет нормально, общается, может поспать, но никаких признаков голода нет... идем гулять, после прогулки вечером все нормально, можем хоть каждый час кушать. В общем, мы решили ее не заставлять, у всех тогда хорошее настроение

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: о, ужас [Re: combray]
      #1159966 - 21/02/2005 22:50

Приветик!
Девчата Московского района, те кто ходит в В№ 39 поликлинику - завтра к нам прийдут брать анализ крови и мочи за 200 руб. Лаборантку можно вызвать по тел. 378-8705.
Мамочки! Как вы своих деток укладываете? Укачиваете на ручках, а потом в постель?
Я пеленаю Олежку, укачиваю и раза со второго кладу в постель. С первого не получается! Он только понимает, что приземлился явно не в мамины объятия, ор поднимает. Опять достаю и укачиваю. И спать он стал с приоткрытыми глазами, я сначала не поняла - укачиваю, укачиваю, а он никак не засыпает! Что за фигня! А он так спит у нас, оказывается! Подсматривает!
У моей подруги ребенок сам в кроватке засыпал - наиграется и спит! Для меня это что-то из области фантастики!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: о, ужас [Re: combray]
      #1159972 - 21/02/2005 22:53

Поздрвляю маму Настену и Сонечку с 2-мя месяцами!

Что-то с моей деточкой странное творится. Раньше у нас практически всегда были четкие перерывы в еде 3 часа спал 1,5 - 2 часа днем, ночью 6-7. А теперь 40 минут сна - счастье, ночью вот 4,5 проспал. И он ОРЕТ. Такого еще не было в моей практике. Просто вот орет, и качай его, грудь давай, на животик клади - все только хуже
Внезапно перестал спать на животе. Это что за безобразие???
Ест теперь каждые два часа где-то. Температуры нет, вроде, никаких особых других "болезненных" симптомов, тоже.
А еще у нас стала страшно сухая кожа на ножках и ручках Никакие кремики не помогают. мою я его только водой . Вроде, не красненькая, но сухааая

Вот похвастаться могу - он взял в руки попугая! (Из Tiny Lоve). И долго дергал его за хвост

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: о, ужас [Re: Манон]
      #1159979 - 21/02/2005 22:56

У нас ребенок тоже сам не засыпает, либо при кормежке, либо укачиваем, если после еды не заснула. Иногда раз 5 приходится укладывать, т.к. вроде бы уже глубоко спящий ребенок просыпается при укладывании в кроватку. А если до 11 не уложится, что тоже иногда бывает, то кладу с сосокой - тогда засыпает. В принципе, можно было бы и этап укачивания пропускать, сразу с соской уклаывать, но почему-то не хочется ее соску часто давать.
У меня ребенок иногда тоже с приоткрытыми глазами спит, даже у врача об этом спрашивала, она сказала, что у маленьких деток это нормально.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: о, ужас [Re: Dipka]
      #1159987 - 21/02/2005 23:00

Девочки, хочу поделиться наболевшим . Не знаю, может только у меня муж такой пофигист .Он совсем не принимает участия в воспитании ребенка и ухода за ним . Максимум в день он общается с Олежкой около 20мин .Общение заключается в паре брошенных фраз и поднятия ребенка к потолку(делают самолетик), все ! После этого ребенок опять водружается на мой руки и папа сказав, что он устал, идет смотреть свой футбол по телеку или на бочок и спать . Ну не знаю, ну почему мужики такие? Ведь на нас весит и деть, и дом,и муж, и кот в моем случае. За всеми надо убрать,накормить, постирать и погладить.И помощи ждать неоткуда . Свекровь далеко, а от мамы как с козла молока . Вот, высказалась наконец-то, а то больше некому .

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: о, ужас [Re: Dipka]
      #1160004 - 21/02/2005 23:07

Света, интересно анализы только для тех, кто ходит в 39 пол-ку? завтра позвоню и узнаю. У нас в 35 можно только кровь за 250 р сдать. Неудобно-о-о-о!
Я Маньку купаю, потом памперс, потом сися. Если кладешь в кроаватку может проснутся, опять прикладываю к груди.
Я тут провела эксперимент - ребенку нравится с мамой спать или в маминой кровати?
Вообщем, положили на нашу кровать, а сами чай пили 2 часа. Ребенок ни разу не чвякнул. Вывод - ей нужна моя подушка!

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: о, ужас [Re: Манон]
      #1160008 - 21/02/2005 23:08

сочувствую...у нас так же....только теперь еще и в средствах ограничивают...а так ,папа заходит к нам раза 2-3 в неделю,да и то когда мы спим....а гулять с нами он уже 2 недели отказывается....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: о, ужас [Re: Ритм]
      #1160027 - 21/02/2005 23:15

По поводу мамы - я когда была у мамы целый месяц, у меня появилось ощущение, что у меня еще один ребенок!
Света, не у тебя одной такой муж, почитай сентябрята-октябрята. Там у одной девушки вообще дело до развода дошло.
Мне муж по дому тоже не может помочь. И знала это еще будучи с животиком. Т.е. на него и не рассчитывала. Вот это меня и спасает. А то что с детьми мужья мало общаются, это дело тоже распространенное. Кто-то считает, что ребенок слишком мал и мужчине просто не интересно с ним. Их тоже можно понять. Это мы с ребенком постоянно находимся, мы его чуствуем и знаем. Наверное, до некоторых пап все дойдет со временем.

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: о, ужас [Re: Манон]
      #1160049 - 21/02/2005 23:24

Не расстраивайся, у меня муж тоже уже наигрался в дочки-матери))))Ребенок практически на мне и на бабушке (спасибо за такую свекровь!!!) После очередного втыка была отпущена на полвоскресенье мужем(а не бабушкой) погулять
Как говорят старшие: папы почему-то всегда холостые

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: о, ужас [Re: Marchunya]
      #1160158 - 22/02/2005 00:00

Ох, почитала я вас... А я думала, что мне муж мало помогает... А вообще-то, он как приходит с работы - часов в 5-6 - и с тех пор Дашка у него на руках. Он на нее действует как удав на кролика - смотрит на него, смотрит и засыпает! Или беседует с ним. Вот клянусь, что у меня она плакала бы!

И засыпаем мы ТОЛЬКО с папой. Но происходит это довольно странно для меня: он ложится в кровать на спину, кладет ее к себе на живот животом вниз и покачивает. Минуты 3 стоит ДИКИЙ КРИК, изредка прерывающийся, потом, вдруг, хоп - и мгновенный сон до утра! Я пробовала так качать - орет не прекращая, я не выдерживаю. Вот странности...

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 470 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 26616

Оценить эту тему

Перейти к