Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Ivashka]
      #1055540 - 13/01/2005 20:49

Наташ, мы позавчера, тоже мочу собирали (в прошлый раз мало собрали, даже анализировать не стали, попросили пересдать). Та же история: положила дочу на тарелочку и жду. Только отойду, она пописает, лежит ногами дрыгает и опрокинет все на пеленку. И так несколько раз.
Мы бы вообще отказались от бесплатной медицины, если бы поликлиника не была бы в соседнем доме. Велик соблазн.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Ivashka]
      #1055777 - 13/01/2005 22:30

Всем привет!!!Я вернулась!!! Если кто-то меня помнит. Последний раз на форуме была в августе (в Октябрятах),когда в декрет уходила Теперь наверное буду появляться по чаще,а не раз в полгода В кратце расскажу новости. 23.10.04 родилась моя дочурка Катенька 4050 кг,54 см. Было экстренное кесарево,т.к.голова у дочурки оказалась несколько больше моего таза . Короче,все прошло хорошо. Сейчас нам почти 3 мес. Мы на ГВ,правда последнее время докармливаю ее на ночь смесью (молока мало,особенно под вечер да и прибавка за последние 3 недели всего 200гр,думаю,что не наедается).Весим мы в районе 6 кг,рост 64.Вообщем не толстые,но длинные
Очень рада за всех!!! Поздравляю (с опозданием) с рождением прекасных малышей!!!
Сразу хотела спросить.Мою красотку раньше можно было успокоить дав ей грудь. Теперь грудь не берет,если плачет.Если не плачет,то грудь нормально берет и ест с удовольствием.Как расплачется,даже если есть хочет,то грудь ну никак не берет,орет еще больше.Приходиться сначала успокаивать,а уж потом кормить. Случайно не знаете, что это может быть?

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1055790 - 13/01/2005 22:37

Да уж.Мы к 2-м месяцам так и не собрали мочу.Каждый день на протяжении недели лежали на тарелочке и все напрасно. Врач сказала к 3-м месяцам обязательно собрать и сдать. Так я опять медитирую Завидую вам

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Lusia]
      #1056019 - 13/01/2005 23:41

Алинка тоже так теперь частенько себя ведет - если расплачется, даю ей грудь, а она еще сильнее в рев. И прибавка у нас тоже за последние 16 дней 200 г, вот сейчас тоже на ночь смесью накормили , совсем в груди ничего не оказалось. А может, молока у нас мало, и малышки плачут, когда мы им грудь предлагаем, уже заведомо это зная?

А про медицину - это вообще больная тема. Я, конечно, уважаю нашу участковую, но в последнее время... В общем, пока были здоровы, мы были ею довольны. А вот сейчас, например, сын у нас больше 2-х месяцев подкашливает, а она на наши жалобы: "Ну, может, аллергия..." Назначила ингалляции, они ничем не улучшили состояние, а она нас выписала... В общем, нужно хорошего врача искать, да только платной медицине я тоже не очень доверяю
А с Алинкой вообще непонятно: я пожаловалась на жидкий стул (уже который раз), а она сказала, что и в прошлый раз у нас анализы на очень были, что-то пробормотала типа "склонность к дисбаку". Тогда как сама же домой звонила, чтобы не беспокоились, что все ОК, вот и пойми их...

Ну вот, моя все не спит... Папочка наш сейчас ее уложить пытается. И это уже 6 часов вподряд! Ну что с ребенком? Пойду на смену, папочкины нервы после трудового дня не выдерживают ...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manunya
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 88
Из: СПб, пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Lusia]
      #1056044 - 13/01/2005 23:45

Ну вот и я наконец-то собралась написать, все времени небыло, только читала.
Поздравляю всех (правда запоздало) с прошедшим Новым Годом, со всеми датками (простите, что не поименно), все фотки просто супер, детки все красавцы и красавицы, так держать.
Немного о нас. Нам уже 3 месяца, и у нас, ураааа!!!!!! , перестал болеть животик, теперь обходимся без лекарств.
Почти вылечили наш дисбактериоз (осталось только анализы сдать повторно).
В три месяца мы весим 7920, рост 68 см. бегемот.
Кушаем днем смесь, ночью сисю (через 2 недели на работу выходить). Кушаем скобленое яблочко и пюрешечку из яблочка, пьем яблочный сок. Только яблока Никита ел бы наверное килограммами (если бы мама позволила), скандалит, когда доедает все, требует добавки.
Ползать пока мы не начали, да и тяжело наверное такую попу сдвинуть с места,
пока только очень любим валяться на животе, подниматься на вытянутые ручки, и засовывать все в рот.
Любим петь песни хором и "читать" книжки. Вот так вот и живем.
А из грустного, через неделю переезжаем к маме с папой, переезд меня пугает. постатраемся это преодолеть.

--------------------
Манюня и маленький Никитка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manunya
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 88
Из: СПб, пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: manunya]
      #1056082 - 13/01/2005 23:55 Приложение (47 загрузка)

И еще забыла рассказать. Мы наконец-то покрстили нешего зайца. Он умничка даже ни пикнул в церкви, улыбался, все рассматривал. Ну еще покажем нашу любимую улыбочку. Такие мы почти всегда, очень дружелюбный заяц.

--------------------
Манюня и маленький Никитка (07.10.2004)


Отредактировано manunya (13/01/2005 23:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: manunya]
      #1056100 - 14/01/2005 00:00


Какай славный!!!!
просто проходила мимо:)

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manunya
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 88
Из: СПб, пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Ivashka]
      #1056113 - 14/01/2005 00:04

Мы тоже недавно мочу сдавали, наш доктор дала нам мочесборник, я очень довольна.
Мы его прилепили, попериливали рядом водичку из одной мисочки в другую, и через 1 минутку все готово.
А когда у нас кровь брали, так вообше не обратил на это внимание, только пальцы ему было не разжать, кровь не выдавить. А так мы отвлекались пакетиком от одноразовых перчаток доктора ( к нам домой анализы домой приходят забирать, по страховке).

--------------------
Манюня и маленький Никитка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: manunya]
      #1056447 - 14/01/2005 02:11

Всем привет! Давненько не была, пока прочитала пол часа прошло. Поздравляю всех с датками.
Сегодня были у врача. Нам 4-е месяца вес 5970 (чуть-чуть не дотянули), рост 61 см. Мне вот кажеться, что у меня стало мало молока, как-то ребенок мало прибавляет (чего не скажешь о мамочке, нас даже доктор не узнал, сильно я растолстела). А прикорм ни в какую не хочет есть, я уже накупила всяких смесей и каждый раз пробую и выливаю. Врач сказала с трех месяцев давать яблочко и довести до 30 мл, а Алиска до криков есть не хочет и еще делает вид, что ее рвет. Купила ей пюрешку с яблочком не ест. Вообщем не ребенок, а одно сплошное не хочу. Сегодня меня врачиха загрузила инфой про прикорм, овощные пюре, яйца перепелинные, такой в голове сумбур, поняла сначала если не хватает молока надо одно кормление заменять овощными пюре с кашей. А все остальное когда она мне минут 5 говорила не останавливаясь я просто не запомнила, вообщем прибежишь если что, сказала мне врачиха. Да уж "времени то у меня полно". Кто-то жаловался, что прибавил 2 кг? Девченки завидую белой завистью, я до сих пор не могу скинуть набранные во время беременности 10 кг, мало того я уже к ним прибавляю по-тихоньку. Чувствую себя бегемотом (путь он не обижается). Мечтаю скорее пойти куда-нибудь поистязать себя.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: OlgaGron]
      #1057074 - 14/01/2005 11:56

Оль, если не хочет яблочко - отложи его ненадолго, если у ребенка такая реакция. Выплевывает, скорее всего, потому что рефлекс еще сохраняется (все чужеродное выплевывать). Чуть-чуть подожди и попробуй снова. Мне мама рассказывала, что она вот точно также меня кормила, и меня как-будто рвало. Вообщем, потом я, вообще, от любой еды плевалась, была очень-очень худенькой, и уже в более старшем возрасте накормить меня было баааальшой проблемой. К тому же (это тока мое мнение) - от яблочка есть еще сильнее хотца. Вообщем, лично для меня - это не прикорм, а так, чтобы аппетит был хороший и у некоторых деток решает проблему со стулом. Вот.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 397 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22844

Оценить эту тему

Перейти к