Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Melkiy_Jin]
      #1054451 - 13/01/2005 15:03

И у нас люлька, и я очень довольна - легкая (не знаю, бывают ли коляски легче, эта 11 кг), ребенку внутри просторно, очень удобна в управлении (одним пальчиком можно катить), мягкая, т.е. можно укачивать, и малыш будет плавно подпрыгивать на кочках. А у моей сестры сначала была такая неудачная коляска, маленькую на любой неровности так грубо трясло.
Сестра отдала мне переноску от своего трансформера, так мы в нее в комбезе не влезаем. Не представляю, как для осенних деток трансформеры используют, продавец был прав, что нам люлька нужна. Правда, про колеса не скажу, что сильно большие у нас, но нам хватает . Коляска Итальянская, поэтому "холодная", т.е. без каких-либо утеплений (но не продувается) но и в этом я не вижу минусов - просто стараюсь ребенка одевать по погоде, но не кутать, а прогулки для того и нужны, чтобы малыш воздухом дышал. А в трансформерах, как я посмотрю, так малышей упаковывают, даже носика не видно.
Ой, чувствую я, ну и достанется же мне от владельцев трансформеров !

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Kamilla]
      #1054860 - 13/01/2005 16:29

А я выступлю в защиту трансформеров
У меня Дельтим, доставшийся мне по наследству, из того, что видела похож на Гранд, Коляска всем хороша, кроме веса 15 кг без люльки-переноски + 2 ? кажется кг переноска + 8 кг ребенок, и иногда еще сумки с покупками на наш 3 этаж (ест-но без лифта) не поднять, только поэтому собираюсь менять А в принципе оччень вместительная, неплохо управляемая, и с неплохой амортизацией коляска (через дорогу с разбитыми рельсами ездим считай каждый день) Во вставку-переноскупока отлично помещается мешок (как там его правильно) с овечьм чесом и ребенок в комбезе, а если без мешка, то вообще свобода
Грузоподьемность тоже очень немаленькая, как-то ходили вместо прогулки на авторынок за новым аккумулятором и какой-то там жидкостью, и продуктов еще накупили, в целом больше 25 кг было, вынесла
А по поводу колес - вообще танк! В область к родителям ездили - выяснили , что снежные завалы ей нипочем
В общем "буренку свою не отдам никому"

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pu_Sy
ветеран


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 423
Из: пр. Большевиков
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Kamilla]
      #1054878 - 13/01/2005 16:33

Мдааа............у нас трансформер ABC Дизайн мы ну ооооооочень довольны)))
теплая, с большими камерными колесами и при нашем росте 67 см (уже наверное все 69)
у нас там еще прилично места

--------------------


"где она живет вечная любовь?
уж я-то к ней всегда готов...
вечная любовь - чистая мечта, не тронутая тишина..." Глеб Самойлов

в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pu_Sy
ветеран


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 423
Из: пр. Большевиков
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1054894 - 13/01/2005 16:38

я прикормы с 3-х месяцев даю...........яблочный сок и пюре.
Мой деть ну очень доволен)))
Главное стул у нас наладился




--------------------


"где она живет вечная любовь?
уж я-то к ней всегда готов...
вечная любовь - чистая мечта, не тронутая тишина..." Глеб Самойлов

в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pu_Sy
ветеран


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 423
Из: пр. Большевиков
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Melkiy_Jin]
      #1054913 - 13/01/2005 16:42

Девочки, а как ваши детки ведут себя последнее время???
мой сынуля последние 3 дня привратился в один большой каприз!!!




--------------------


"где она живет вечная любовь?
уж я-то к ней всегда готов...
вечная любовь - чистая мечта, не тронутая тишина..." Глеб Самойлов

в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Pu_Sy]
      #1054955 - 13/01/2005 16:53

А еще мы сегодня дошли до врача
7930 и 63 см, вот такие мы теперь большие
Из достижений
Ну вовсю улыбается, смеется в голос, хватает игрушки и тянет их в рот, если одной рукой не получается, то перекладывает Переворачивается, но редко и лениво (наверное пузо мешает
Из новенького:
Научилась ругаться, да еще так выразительно, требовательно Вот все думаю, откуда? При ней голос никогда особо не повышаем, разве что на кота.
И начала пытаться ползти, только как это делать ещ не понимает, ползет опираясь на лоб Ей только так приподняться пока и удается, я ее пытаюсь научить но пока бесполезно. Хотя таким образом ползти ей все-таки удается см 5 взяты Только после этого рев начинается, носу-то больно

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Pu_Sy]
      #1055006 - 13/01/2005 17:11

На счет капризов. Мы тоже последние 3 дня сплошная головная боль для мамочки (папочка-счастливый. Все время на работе пропадает)
Вообще я думаю, что это у них такая реакция на безумную погоду, вот

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1055413 - 13/01/2005 19:45

Тань, у нас действительно коляски одинаковые. Я ей НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Мы долго выбирали коляску, и как только эту увидела, сразу поняла - моё. И сейчас совершенно не разочаровалась. А к лету будем тоже наверное покупать сидячку. Но я сразу была настроена на разные коляски, потому что уж очень мне не нравятся прогулочные части у универсальных колясок.

А насчет бодиков, мы их тоже очень уважаем. В них только и тусуемся. Я так и не поняла прелести распашонок. А Машка тоже сразу была приучена к бодикам. Но нам их больше не надо, нам самим из Голландии присылают.


Ну и из наших новостей. Мы пока не были у врача, но сегодня сдавали анализ крови. Мне так было жалко деток, все выходили с таким плачем. А моя дочуня поплакала только пока укололи и кровь собирали. А как только ватку приложили, так сразу успокоилась. И вышли мы с достоинством.
А вот вчера я собирала анализ мочи. Ходили почти с час с баночкой у одного интересного места. Я решила что мне удобнее всего в баночку сразу собрать. ТАк мы уже и в ванной у водиячки стояли, и пакетиками шуршали. И что только не делали. А потом когда надежда кончилась и мама решила убрать баночку, моя доченька оказывается как раз писала. И половина попала в баночку, а вторая половина на маму вылилась.

А еще хочу пожаловаться. Сегодня в регистратуре спросила сколько стоят платные номерки и обалдела. 200-230 рублей!!!!! Убить их мало за такие ценники. главное, до НГ было по 150, а после НГ уже поднять успели. По моему теперь выгоднее врачей на дом вызывать. Пусть дороже, а хоть никуда таскаться не надо и себе нервы мотать.
Ну вот, пожаловалась и сразу легче стало!!!

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: SilentAngel]
      #1055463 - 13/01/2005 20:12

Маш! Чтобы не засорять эфир, давай я тебе фотку бодиков пошлю по почте. Скинь мне свой адрес в личку.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Pu_Sy]
      #1055466 - 13/01/2005 20:13

А как ваш животик после введения прикормов ? Не болел?

Мне тут мама моего одноклассника доказывала, что уже с 3-х месяцев пора ребенку скобленое яблочко давать и творожок самодельный. На мои возражения, что творог сейчас вообще поздно вводят, она сказала: В«ну вырос же сынок у меня и ничегоВ». А я потом только вспомнила, что у него и гастрит и язва желудка. Хотя творог может тут и ни причем, но осадок остался .

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22844

Оценить эту тему

Перейти к