Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Melkiy_Jin]
      #1053736 - 13/01/2005 12:09

Для начала лучше всего люлька. Выбирать нужно самую легкую. Ну, и дальше смотреть по предпочтениям.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Melkiy_Jin]
      #1053862 - 13/01/2005 12:45

А почему мы должны кидать помидорами ? Мы в свое время так же мучались с выбором коляски. Я скажу только свое мнение: Мы купили люльку, и в ней я вижу на сегодняшний момент только один минус - весной надо будет выбирать сидячую коляску. Хотя можно было купить сразу две коляски на одной базе (у нас Инглезина Виттория, и они продаются как просто люлька, так и два в одном), но я рассуждала так: неизвестно, что мне не понравится в коляске, или вообще как ребенку понравится и тд. Поэтому остановились на люльке и обязательно с большими пневмоколесами (если Вам еще никто не прожжужал уши об обязательности больших колес особенно для зимних колясок, то это сделаю я ). А так достоинства люлек (опять же не претендую на мнение в высшей инстанции): теплая непродуваемая большая люлька (в трансформере обязательно должна быть сумка-переноска, чтобы он был теплый, но если ребенок крупный, а в последствии просто в зимней одежде, ребенок может в нее не поместиться, а без сумки ,вроде там дно не совсем удобное для позвоночников грудничков), высокое расположение люльки (например, не надо нагибаться низко к ребенку, собаки не сунут морду случайно, да и от выхлопов чуток повыше), люлька очень плавно укачивается (как колыбель) и усыпляет ребенка (вроде трансформеры не укачиваются совсем), ну и наконец люльки в принципе полегче, чем трансформеры, для некоторых это важно, и еще наша люлька вся разбирается легким движением руки и вносится одной мной в квартиру ( мы лифтом не пользуемся).
Но это сугубо мое мнение, может девочки использующие трансформеры расскажут об их достоинствах и в чем я не права, так как трансформерами я не пользовалась, а только опрашивала знакомых и мучала продавцов

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Kamilla]
      #1053863 - 13/01/2005 12:45

Юль, у меня брат родился 4500, в детстве напоминал батон докторской колбасы в натуральной оболочке , знаете такой с перевязками (ням-ням-ням ), а сейчас ему 21 и он просто жердина. Я ему говорю: ты б подкачался хоть, а то напоминаешь детей блокадного Ленинграда . Так что все мальчишки такие.
А насчет лишнего веса: через 2 месяца после родов я пришла к своему добеременному весу ( это после 17 набранных кг), но сейчас у меня опять минимум 2 кг лишних, хотя у меня нет аппетита, и я ем всего раз 2 в день, и то если не забуду. Что бы было если бы я нормально питалась

Девочки, нам доктор прописала ванны с морской солью. А я забыла спросить в какой пропорции разводить? Никто не знает?
Еще мы были у ортопеда-хирурга и узнали, что у нас все в норме.ТТТ.

Shirley: Лен, ты обещала рассказть как вы ходите на кварцевание!!! Ну и где же вы?

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1053897 - 13/01/2005 12:54

Пасибки, деченки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: SilentAngel]
      #1053967 - 13/01/2005 13:10

Маш, а ты не хочешь фотку сменить в профиле на счастливого Тигра.?

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1053968 - 13/01/2005 13:10

Ой девочки только не бейте меня. Я, конечно, знаю, что у нас есть доска объявлений, но я хотела бы здесь спросить: Никому не нужны бодики на 6 месяцев (рост 67). Привезены из Франции. Новые , 2 с длинным рукавом, 1 с коротким. Трикотаж суперский. У нас просто перебор получился с бодиками, я уже вижу , что все не сносим. Если кто-нибудь заинтересуется вывешу вечером фотки. Покупали за 9 евро каждый. Хочу ну хоть за 150 рублей за штуку что-ли. Насчет размера могу сказать, что 67 это относительно. Мы сейчас ростом 64 см, а начали носить аналогичные бодики только на размер 60, в 56 см. И до сих пор их донашиваем, т.е трикотаж эта такая штука разнашивающаяся однако, без потери какчества.То есть реально размер 67 это на ребенка 64-70см.

А вообще к слову французы то получается мелковатые: у них на 3 месяца размер 60 (супротив нашего 62), а на 6 месяцев 67 (а у нас 68)

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1054171 - 13/01/2005 13:57

Нам наверное ваши бодики только недельки на 2 хватит.
Ходили в поликлинику, отчитываюсь:
Вес: 8 кг. ровно
Рост: 66 см.
Из особых достижений: Сметаем руками все что на полочках и на столе лежит если мама подходит к этим полочкам на расстояние вытянутой руки.
Ну просто очень любим на себя любимого в зеркало смотреть.
Проявляем огромный интерес к взрослым тетенькам.
Хватаем маму за волосы и пытаемся их вырвать, что очень больно.
Очень много сосем сисю, наверное скоро пора прикорм вводить.
Очень нравится сосать бананы и яблоки, но родители пока много не дают, а хочется.
Ходим в бассеин, плаваем, сидим в парилке - все как у взрослых короче.
Еще любим в гости ходить, но это у нас явно от мамы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Katana]
      #1054239 - 13/01/2005 14:14

ДА УЖ! Боюсь вся длина наших бодиков в ширину уйдет .
Я вот тоже задумываюсь: если ребенок так тащится от взрослой пищи, может что-нибудь из прикормов поробовать?

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1054310 - 13/01/2005 14:30

Тань, пока на тигра фотку сменить не думаю. Какой же из него "Тихий Ангел"?
Фотку бодиков вывеси. Тех что с длинным рукавчиком. очень мы бодики уважаем.
А по поводу прикормов... Если деть так хорошо на маминой сисе прибавляет, то чем позже прикорм - тем здоровее деть

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Katana]
      #1054329 - 13/01/2005 14:34

Мы тоже зеркало просто обожаем, точнее, свое отражение в нем . Алинка при этом так радуется, столько эмоций!

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22844

Оценить эту тему

Перейти к