Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1176322 - 06/03/2005 22:44

Маша, как здорово держишься! Слушай, а как Лиза за эти дни не отвыкла от тебя, узнала?

Мамочки, а кто-нибудь свеклу давал? Я сегодня после пробы дала порцайку. Слопал с радостью! А то тяжко какать как-то стал... Папа Валя пошел в аптеку за глицериновой свечкой, а ему не продали!!! Типа детям не в коем случае, идите к врачу и т.п. Вот какие ответственные аптекари.... Они же однажды оксалинку не продали - нельзя, типа.

Вопросик: как ваши детки к незнакомым относятся... Че то у меня такой скромник

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1177042 - 07/03/2005 13:21

Маша, ну как прошел возврат к ГВ? Молока меньше не стало?

Я почему спрашиваю - я сама в середине февраля круто чем-то потравилась, пришлось Ваньку пару ночей кормить НАНом. Правда кисломолочный он не ел категорически. А самое плохое, что у меня с тех пор уходит молоко. Те дни, что я не кормила, я сцеживалась. Правда удавалось нацедить около 20-30 мл, все-таки обезвозживание организма было. Но после этого уже больше двух недель прошло. Все ночи Ваник весит на груди, как в первые месяцы, а эффекта ноль. Такое чувство, что наоборот с каждым днем молока все меньше. Ужасно жалко. Ни млекоин, ни лактовит не помогают. Похоже пришел нашему ГВ конец

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1177050 - 07/03/2005 13:26

Лена, можно влезу с советом?

Нам советовали при запорах отвар чернослива - 5 ягод на 200 мл. Варишь и поишь этой водичкой. Это чуть ли не с 2 месяцев можно.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: mAmAntik]
      #1177597 - 07/03/2005 19:07

Всем приветик!
Тут , оказывается., форума не было.
А у нас сначала Гоша заболел абструктивным бронхитом. Это было ужасно. Даже хотели в больницу уложить. Кашлял без перерыва, сердечко билось просто с бешенной скоростью.
Только вылечился - Тоня выдала температуру 40 с поносом и рвотой. Что это было не ясно. Анализы, вроде, в порядке. Вырвало ее, првда, только 3 раза, но температуру пол дня не могли сбить. Пришлось даже неотложку вызывать и делать жаропонижающий укол. Врач сказала - зубы. Они, вроде, и в самом деле лезут, сразу 2. Но не знаю...

Маш, да уж, у вас тоже не веселые деньки были. Хорошо, что сейчас уже такие операции делают. Подозреваю, что платно?

Саша, ты не переживай раньше времени, наладишь еще ГВ

Лен, Саша права, при запорах действительно чернослив очень хорошо помогает.

Всем именинникам наши запоздалые поздравления с датами!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1177777 - 07/03/2005 21:18

Девушки, что ж такое, вроде весна на дворе, а мы и крохи все болеем.

Маш, выздоравливай! Представляю как тебе девочки обрадовались!!!

Кать, у Польки тоже зубы, за 4 дня вылезло 3 штуки и все двойки. Сейчас тем-ры нет, но сопли и кашель. Показали ее врачу, чказала что действительно из-за зубов. Сопли мешают спать, она ими давится, потом откашливает. Не отсосать ничего, т.к. глубоко. Да еще и я сама заболела - тем-ра, кашель, насморк, ужас. Поля капризничает, весь наш прикорм пошел на фиг. Теперь опять почти полностью на ГВ. А у меня еще и лактостаз....
Уф, бегу, опять плачет.

Всех с наступающим 8 марта!!!!!!!

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: ВИКА]
      #1177782 - 07/03/2005 21:23

Ой, Викуль, у нас сейчас тоже полное ГВ... А ведь мы даже мясо успели ввести, 3 дня поели его с боооольшим аппетитом. И вообще так хорошо девушка есть стала, и на тебе
Так что я тебя понимаю.
Борись с лактостазом.
Как поправитесь и будете в наших краях - звони. Надеюсь, мы наконец-то встретимся

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1177992 - 07/03/2005 23:35

Ох, Кать, как вспомню этот абструктивный бронхит... кошмар... без антибиотиков обошлись?
Тонечке сочувствуем!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1178088 - 08/03/2005 00:26

Сочувствую всем болеющим деткам Моя (ттт) вроде ничего. Действительно, похоже, на нервной почве тем-ра поднялась, больше не поднималась. Лучше самой болеть, чем дети. Сам лежишь себе отдыхаешь, родственники бегают А деток так жалко.

Аппендицит случился ровно в тот момент, когда я выполнила все планы на февраль. Я хотела все ближайшие школы обойти, пока в них собрания идут. Сидела я в последней, и радовалась, что удалось все намеченные посетить. И тут у меня заболел живот. Сначала я подумала - фигня, мало ли чего ему болеть. Съела все доступные лекарства, не помогло вообще нисколько. Поскольку я с детства панически боюсь аппендицита, вызвала скорую Корис и честно сдалась в 122-ю медсанчасть. К утру они приняли решение оперировать. Теперь у меня на один страх меньше

В 122-й мне так понравилось! Все такие вежливые, приятные, палата с евроремонтом и всеми прибамбасами. Стоило все вместе 15 375 р. плюс 3 170 р. платная скорая. Причем я весь февраль собиралась купить страховку, но из-за болезни детей руки не дошли. Так что все за свой счет. Но не жалею о потраченных деньгах нисколько. Лапару, в принципе, и в бесплатной больнице сейчас могут сделать, если повезет, но все остальное... Все равно везде пришлось бы платить, только не через кассу и условия были бы хуже.

Настя меня навещала. Она, бедная, в таком шоке от моего отъезда на скорой была, что я ее на весь второй день к себе взяла. Ее утром привезли, а вечером забрали, мы с ней целый день играли. Тогда она успокоилась. Лизку решили в больницу не таскать, поскольку кормить все равно нельзя. Привыкала она обратно весь вечер. Пошла ко мне сразу, но очень нервничала. Температура вон даже поднялась.

С молоком никаких проблем. Я сцеживалась, и его меньше не становилось. Лизка грудь схватила сразу, как дали.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1178558 - 08/03/2005 13:51

Дорогие майчата ! Поздравляем всех с праздником и желаем весеннего настроения, любви и поменьше болеть.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1178939 - 08/03/2005 20:14

Катя,Юля,Саша - весь день пыталась вам SMS-ки кинуть, но похоже не прошла ни одна, так что здесь вас поздравляю и благодарю за поздравления. А всем остальным чуть менее родным и знакомым тоже самые искренние поздравления!

Катя и Юля, я в ваших краях буду может ближе к выходным, если мама моя выздоровеет, так что может в пятницу гульнем. Я почти выздоровела,так чуть насморк. У Польки вроде тоже соплей поменьше, но зато капризов побольше. Ну и отвыкла я как-то уже столько грудью кормить.
Весь день сегодня она у меня на руках, спит ест и играет тож на руках... Сейчас вот муж ее в коляске по квартире катает, так чуть помолчала и опять капризит - на ручки. Не пойму что это - мамский период? Она мужа вообще игнорирует, отворачивается и ко мне прижимается....
Эх, какой-то у меня не праздничный праздник получился.....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 578 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к