Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lena1976]
      #1045104 - 10/01/2005 11:45

Ура! Все потихоньку возвращаются!

У Мироши амнезия. Вчера проснулся - ВСЕ забыл! И часы и лампу и папу, не говорит никаких да-да-да, адат, мамамам, айк, на губе не бренчит...... Зато пополз со скоростью звука, причем как-то боком, как краб...

Нам пришла пора мясо начинать ... А какое?...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Lenka_P]
      #1045709 - 10/01/2005 15:57

Лен, я уже начала мясо Поле давать, т.к. у нас в этом месяце прибавки всего 250 грамм. Я даю картошку с индейкой Семперовску. Полька аллергик, но индейка прокатила. Если сама собираешься готовить, то я бы с кролика начала.

О нас новости такие - я болею с 2-го января, папа болеет с 6-го января.... похоже бронхит у меня. Интересно он заразный? Я Польку в маске кормлю...
Были у врача Полька теперь весит 8600 (странно дома она весит 8800) и рост 72 см.

Умеем делать ручкой "Спокойной ночи, папочка" и "До свиданья". Кормимся в стуле, но сами сидим еще плохо, хотя имея под руками опоруи зафиксированные ноги (например в лежаке) Поля хорошо садится сама. Пытается встать на коленки. Недавно начала болтать - дя-дя, та-та, тя-тя, атя, три. Причем с та-ааким выражением!
Как-то раз прикольно получилось - на вопрос деда "Поля сколько у тебя зубов" Поля подумав четко сказала "ТРИ" Пришлось объяснить ребенку, что врать нехорошо - зубов-то - два.:-))))))))))))))

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: ВИКА]
      #1046210 - 10/01/2005 19:55

Привет всем!
Хвастаемся и нашими достижениями к очередной дате: как и писала уже 30 декабря мы поползли вперед и вечером того же дня у нас вылез пятый зуб. На сегодня проращиваем шестой!!!! Мы сидим сами хорошо и садимся тоже сами. Пытаемся встать. Ползаем так быстро, что даже кот не успевает к своим мискам, Лизавета первая проверяет чем котика кормят. Сама же ест кашу гречневую с яблоком и марковкой и пюрешки фруктовые и овощные уже из двух компонентов (тыква-яблочко, тыква-картошка). Овсяная каша с бананом не проходит пьем компот из яблок или простой чай. И все это по две ложки и по две капли, нормально есть не желаем.
Поем и болтаем что-то непереводимое или мама и апа. а еще мы таааакие скромные когда гости приходят, мы аж обалдеваем с папой.
Вот такие мы уже самостоятельные.
Возвращайтесь все поскорей и не болейте.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-5&gt;&gt;&gt; [Re: Юляшка]
      #1047167 - 11/01/2005 02:50

лен, про мясо: мы пюрешки с говядиной, курицей, телятиной лопаем. а новый год вася ознаменовал пожиранием бабушкиной котлеты (почти паровОй).
я уже подумываю о банках с рыбкой - на них с 8-ми пишут. на днях пойдем вешаться, спрошу - не рано ли.
кашки мя теперь тоже активно любим. мне ( ) больше всех Хейнц понравился на вкус. "Беби" мне очень сладкими показались, да и вкус странный (мы у них гречу попробовали). Малышка вроде ничего.. Мелочь-то все подряд лупит - ему лишь бы ЕДА...
Да, еще сама варила себе обычную пшеничную кашу (я варю в воде, к концу обычное молоко добавляю), так мелкий тоже с удовольствием присоединился!
Блин, проблема научить жевать нормально - после этих пюре-каш НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ !!! Дала яблоко грызть - научился, тоКа все кусочки за щеками как у хомяка оказались (мне показалось, что глотает сразу, да фиг там). Ессно, подавился... Только банан нормально проходит, и-то т.к. давится во рту легко...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Юляшка]
      #1048959 - 11/01/2005 19:39

Юль, тебя и Кукурузку-Лизавету с опозданием поздравляем с 8-кой.

Растите послушными, скромными :-))))))) девочками, нагуливайте аппетит и здоровый сон. А мы как поправимся присоединимся к вам аппетит нагуливать:-))))))

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: ВИКА]
      #1049035 - 11/01/2005 20:24

Всем приветики! ну поздравления там с прошедшими праздниками, стукнувшими датками и будующими достижениями!!!

хвастаюсь: мы сидим на попе! ура , наконец-то!! лихо ползаем, бодренько шагаем за ручки и у нас ползуба!!!

жалуюсь: все так же не едим кашу, все так же спим с сисяком в зубах... а еще ночью у нас температура была...38,2... всю ночь ребенка метался по кровати , не знал где приткнутцца, оччень спать хотел и жутко расстраивался... неотложка к нам ехать отказалась, участковый придет тока завтра ...
говорят, этто зубббы... а мне все равно страшно... вот

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: ВИКА]
      #1049047 - 11/01/2005 20:29

Всех именинников поздравляем с прошедшим!

Мы тут почитывали, но писать не успевали.
Мы 1-го января отрастили наконец-таки 3-й зуб. Не прошло и 3-х месяцев .
Болтаем: абва, папа, дядя, алё . Мама говорили ровно 2 дня, а потом, видимо, тоже забыли
Купили стульчик для купания, на 3-й день научились из него вылезать. Эх, а были такие надежды на него (стульчик) .
Кушаем маму, все другое отказываемся. Я уже представляю, как в школу буду к ней приходить и на переменках подкармливать

Всем болеющим желаю поскорее поправится и не болеть.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Катя]
      #1049443 - 11/01/2005 23:16

забежала на секунду, ничего не успеваю, а когда успеваю - засыпаю на ходу, всех именинников с датками, озубастивших, поползжих, пошедших - с достижениями:)
про мясо - попробовать надо, как и обычный прикорм, лучше начать с чистого, потом можно давать и асорти.
про нас, стали спать на животе и вертеться как юла во сне

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: Катя]
      #1049463 - 11/01/2005 23:23

Всем здраствуйте!
Поздравляем вас со всеми прошедшими праздниками!
Мы первый раз заглянули к вам и нам очень понравилось.Моей девочке уже восемь месяцев с неделькой.Что умеем: ползаем быстро, садимся резво,сидим хорошо,стоим недолго,имеем два зуба,на подходе третий,поем по-своему.И растем.

Отредактировано NataAlisa (11/01/2005 23:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: &amp;lt;&amp;lt;&amp;lt;Майчата2004-5&amp;gt;&amp;gt;&amp;gt; [Re: ]
      #1049623 - 12/01/2005 00:23 Приложение (72 загрузка)

Новеньким привет! Рассказывайте про себя больше.
Вик, звони как будешь у нас, мы вот сегодня с Катей по уши мокрые, но стойко шагали по лужам, а потом Тонечка решила, что пора и в гости наведаться
Вот так наши девочки дружили



--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html

Отредактировано kika (12/01/2005 00:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 615 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к