Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Sagitta]
      #1035793 - 04/01/2005 22:36

Света-Сагитта-добивай гайморти, в НГ все должны быть здоровыми, как школьники в каникулы!
Соленый огурец можно, нам сказали!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: СнеговиК]
      #1035854 - 04/01/2005 23:03

У меня блендер браун. СУПЕР.
Имхо, вам просто не повезло. Надо поменять агрегат. Нашему уже больше года - пашет прекрасно. Мелет все. Мясо сырое запросто. Я теперь мясорубкой вообще не пользуюсь. Фарш только в блендере делаю. Так получаются котлетки для зубастиков. А если надо совсем в пюре, то я сначала отвариваю мясо, потом мелко его режу и размельчаю вместе с овощами. Получается как в баночках консистенция.

Настя. Я понимаю, что сейчас перед тобой нелегкий выбор. Но, являясь мамой погодков, скажу, что это можно пережить. Я Янкой забеременела как раз в это время - в Антохины 8 месяцев... Разница у детишек замечательная. Конечно, поначалу очень трудно. Но трудности проходят, а детишки остаются. И финансовые проблемы точно не навсегда!

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Настя_Хоффманн]
      #1035985 - 04/01/2005 23:51

Настя, как же тебе тяжело сейчас. Держись. Решить может только ты сама, советовать тут никто не вправе. Но ведь тест мог быть и ошибочным? Проверь еще несколько раз.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Александровна]
      #1036013 - 04/01/2005 23:59

Настя. одна моя знакомая сделала аборт, имея уже одну дочь, а потом забеременела через полгода, родила и теперь говорит, что не поймет, зачем делала-надо было рожать, разница была бы меньше у детей. так что, если это уже произошло, а второй ребенок все равно планируется-значит, это судьба! когда я была маленькой, я канючила у мамы двойняшку, и хотя это было невозможно, то маленькая разница меня вполне бы устроила. А так у нас разница-10 лет!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Пани Кася]
      #1036151 - 05/01/2005 00:56

Я бы сохранила, но вот никак не представляю меня с двумя детками без прописки и квартиры. У нас и так с этим проблемище. И никаких пособий вообще. кому как, но нам это была бы суперпомощь. Тяжело все за свой счет, когда другие по карте от государм=ства берут. Жалко деток. А вот нормализуется все только через год-два, думаю. Тогда и свое жилье будет. Сорри за офф

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1036158 - 05/01/2005 01:00

Nastya_Hoffmann на счет беременности я почти не сомневалась. Сама не знаю почему. Вот читаю тебя и думаю, что скоро будет братик у Эрика. (интуиция что ли) А не ты ли писала, что упала недавно в обморок?
Люда! Бог дал ребенка - даст и на ребенка Слышала такое. А у нас что то все наоборот. Мы стали жить хуже. Да даже, я не работаю, а это значительная часть бюджета. я все жду, что пословица сработает и мой муж зар..... многоооооооо

Катюха! вот это фигура. Знаешь не отчаивайся. Я сама видела, что худеют после 2 лет ребёнка. Я вроде вхожу в норму. А уже часть одежды раздала, даже пожалела, тут и в платьице влезла черное (маленькое) Хотя ещё ого го....

Согласна, что деткам с маленькой разницей намного лучше. Если однополые. то здорово. Да и мальчик и девочка класснее даже.

У нас сестрой разница в 4 года, мы всегда дружили-ссорились. А с лет 13 (17) вообще стали подругами.....

а с рождения была бы разница 1-2 года, то были бы подругами раньше.
Моя мама всегда хотела двойняшек и нам с сестрой пророчила, то у меня будет двойня, то у сестры. Но в роду не было и не суждено. Правда моя мама сейчас так довольна, её мечта ПОЧТИ сбылась (внучки с разницей в 5 месяцев получились) Она говорит буду воспитывать, как двойняшек.

Ха, только меня не очень устраивает....... (одинаковые платья, игрушки.....?!)
Ну вот на целый монолог.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Cheburan]
      #1036221 - 05/01/2005 01:31

Настя , ничего себе! Прочитала - и сижу, переживаю за тебя. Сочувствую, это закон подлости - ведь кто-то этой беременности так ждет...Очень сложная ситуация, оставлять - плохо, не оставлять - совсем плохо... В принципе, планку потребностей можно снижать очень сильно, вплоть до "сыты-одеты-обуты - и ладно", но желательно - на время, если есть перспективы на дальнейшие улучшения вашего положения. Если ничего хорошего не предвидится - очень тяжело будет...

Даже настроение пропало фотками любоваться - отложу до следующего посещения топика.

Катя-Ара , как с блендером нехорошо получилось! Мне тоже кажется,что просто бракованный, обменять его или починить по гарантии! А кролик же у тебя не последний, четыре куска-то осталось! Может, через мясорубку его или просто потушить в духовке, пока совсем нежным не станет? И тогда нарезать тонко-тонко.

У меня с Новгородом связаны чудесные воспоминания - ездила туда в начале беременности, очень по этому поводу одухотворенная, был разгар бабьего лета и было очень красиво. Правда, по экскурсионному маршруту: Кремль-соборы-монастыри... В Новгородской области часто зато бывала. Уютно там.

Ольга Михайлова , поздравляю тебя и Вероничку (эх, мое любимое имя! Пишу и завидую ) с первым шагом. хороший характер у девочки - настойчивая, тренировалась стоять, пока не научилась! Моя до сих пор 1-2 раза в день только маму радует. Больше Вероничка шагать не пробовала?

Катька: а на каких лыжах каталась? Беговых или горных? Завидую в любом случае .

Лада: как интересно у вас зубы лезут - нижние двойки...У нас сверху двойки лезут, а внизу только единички торчат.

Лена-Charlize : как вы, не болеете? А в новогоднюю ночь не грех ребенку и покапризничать - все равно мама не спит!

Natusikus: не спит малыш - тем приятнее будет в следующие ночи, которые он отоспит в счет бессонных предыдущих! Укладывать рельсы по ночам - да, это надо умудриться! Ну, не повезло, бывает!

Аленка: как долго Карина в манеже сидит и сама на полу играет! Просто сказка!

Sagitta: да, соленые огурцы - признанный деликатес, нам педиатр говорила. А мандарины - прикол!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1036259 - 05/01/2005 01:50

У нас в доме все стеклянные поверхности в считанные часы покрываются следами маленьких ручек: монитор, зеркала, дверки шкафов... Мыть каждый день сил не хватает, так и остается иногда. Вроде ничего жирного в руки не берет...В принципе, и от каш, и от фруктов следы тоже ничего получаются.

Вроде, неприятные ощущения при кормлении появляются нечасто, но уж если накроет - то так, что аж зубы сводит. Теперь новая фенька: противно слышать этот звенящий свист, когда ребенок сосет полную грудь. Прямо как когда корову доят - в подойник молоко брызгает с таким же звуком, только еще сильнее. Бззынь! Бззынь! Что-то с нервами, наверное...

С ушком у нас проблема: ночью Юлька расчесала его до крови, эта кровь, похоже, попала в ухо. Я с утра все почистила, но глубоко не полезла, боялась. Так теперь из ушка запах неприятный. В больнице нашей у платных врачей каникулы, в "21 веке" около тысячи р. обойдется вызов на дом. Будем ждать конца каникул, запах уже совсем слабый...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: nanny_goat]
      #1036522 - 05/01/2005 08:54

Настя... любое решение, которое ты примешь будет правильным, удачи тебе в таком нелегком деле. Мы поможем поддрежкой с девочками, подумай хорошенько..

Катя, Ара.. у нас блендер БОРК самый дешевый, сырого кролика перемолол спокойно. У вас брак явный, меняйте!

Света, на лыжах я каталась беговых, СПОРТ, им примерно 100 лет в эту субботу как раз будет

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК 12 [Re: Катька]
      #1036639 - 05/01/2005 11:42

Привет!
Настюш, хотела сказать, что я поражаюсь вашему терпению, и мужеству, вы с мужем просто герои! Почитала в Грезах, как вы живете, и понимаю твой выбор. Не в праве я советовать и тем более, считаю, не в праве осуждать. Ты сильная женщина, ты очень повзрослела с момента, когда в первый раз пришла на форум.
Видишь, тут у каждой из нас свое мнение, но каждая боится его высазывать, дабы ты сама приняла решение. Если хочешь узнеать мое мнение - пиши в личку. (но на счет Экслютона ты меня расстроооила!!!)

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47641

Оценить эту тему

Перейти к