Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1037700 - 05/01/2005 23:35

Меня акушерка уже давно предупредила, чтоб не удивлялась, что сразу прибегут люди и будут подпись требовать. Дело наверное не совсем в совке, но все равно придурки.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1037759 - 05/01/2005 23:56

А меня не предупреждал никто...так вот я именно так бы и расценила (типа: "У нас как всегда!")...хорошо предупредили вы...теперь хоть готова к такому.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1039403 - 06/01/2005 23:40

У меня Танечка тоже часа по 3-4 спит Это нам, считай, повезло, потому как для малышей каждые 2 часа кушать - это тоже норма Была у моей Тамары такая "норма" в младенчестве, я готовы была вешаться
Надеюсь, что с опрелостями вы, наконец, справитесь!
У нас пуп тоже подмокал поначалу, после выписки, но сейчас уже практически нет. Я мыла с мылом во время купания, вытирала насухо, потом перекисью и марганцовкой (той, что сестра из поликлиники оставила). Вчера уже даже не обрабатывала, только вымыла и вытерла. Вообще, кажется, пупки они долго могут кровить, но если кровит, то, думаю, обрабатывать надо обязательно
Из поликлиники к нам врач приходила 31-го, а сёстры 31-го, 1-го и 2-го... Теперь ждём врача 11-го.
В прошлые роды ко мне с прививками приставали тоже, ещё когда я в реанимации глюки после общего наркоза ловила
а вот в этот раз - только на следующий день в детский обход педиатр поинтересовалась Аня, я тебе скажу, все вот эти минусы, что ты описываешь - будто с моих прошлых родов, только рожала я на бесплатном тогда И то, про ребёнка рассказывать-показывать мне сразу приходили, а не через 3 дня
А в этот раз - всё было настолько радужно, что мне даже перед тобой как-то неудобно

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Эльтаева]
      #1039977 - 07/01/2005 12:06

Доброе утро!!!
Всех с Рождеством Христовым!!!
Мы к вам присоединяемся, буду стараться заходить почаще.
Анюта у меня просыпается каждые 2 часа, к нам вчера приходили и медсестра и врач, сказали придут 8 или уже 11. Прививки в роддоме не делали, у нас отвод, билирубин поднимался до 295, а гемоглобин снизился до 110, через неделю будем сдавать кровь, наблюдать, прививки сделаем через месяц.
От родов у меня тоже только радужные воспоминания.
Собираемся сходить погулять 15-20 минут. Вот и все новости.

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: TanyaT]
      #1039986 - 07/01/2005 12:13

Девочки, привет!
А вот подскажите пожалуйста, как к вам приходят врачи и медсестры - вы их вызываете из поликлиники? Или они сами без предупреждения? Это чтоб мне не очень удивляться, если кто-то на следующий день после выписки из роддома нагрянет...
И мы живем не там где прописаны...что ж они придут так издалека...и вообще как к ним поступить инфо, что мы родились? Из роддома, из ЖК, от меня?
Поняла, что ни фига не смыслю в этом вопросе...Выручайте!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1040149 - 07/01/2005 14:25

Приветики всем!
Мы сегодня в очередной раз не давали родителям спать. В час уснули, в 3 проснулись, в 5 проснулись, в 8 проснулись - и не спали до 11... Все звуки разные издавали - пыхтит, пыжится, хнычет, рычит... Папа уже звереть начал...
Приняли решение - кормить по расписанию. Будем есть через 3,5 часа 7 раз в день. Попробуем во всяком случае. Щас вот 10 мин дотерпеть осталось - лежит с соской, молчит (тоже новое - до этого не давали). Вот оно счастье. А так мы есть готовы всегда. Только едим не скока надо, а как припрет - 10 мл, 30 мл, 90 мл - зато каждый час. Родители готовы повеситься, поэтому решили это прекратить... Уже думаем, не отселить ли детя в отдельную комнату, тк я вздрагиваю от каждого его ика и уснуть не могу - а как усну - он уже просыпается...

Опрелости вроде заживают (ТТТ), думаю еще пара-тройка дней и пройдут. Пуп вроде тож ничего - просто когда мы сильно вопим, он чут-чут кровит.

Врач наш приходила в прошлый вторник, сестра тоже. Сказали, что после НГ у нас будет другой врач и сестра. Но вот неделя заканчивается, нам даже не звонили, хотя говорили, что придут... Ню-ню.
Cherie - Наташ, тебе будут звонить из поликлинике, к которой вы будет относиться по месту проживания ребенка - эта инфа им придет из РД. Нам позвонили на следующий день после выписки.

Про роды, кстати, у меня тоже хорошие воспоминания. Плохие - больше про сам роддом. Все могло быть гораздо лучше. Но это уже мелочи, пусть это будут самые наши большие проблемы в жизни.
А гуляем мы уже по полтора часа Спим в коляске все это время.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1040500 - 07/01/2005 19:26

Ой, Анют, мне тебя так жалко стало ...что же Сенька так издевается над мамой и папой? Ну может это только поначалу и скоро пройдет...Мама моя точно так же (даже хуже) меня описывала, но только до месяца...а потом говорит, и ела я сама по часам и спала всю ночь (аж 8 часов!)...и она могла отдохнуть нормально хоть!

Вот я говорю, как хочу родить...а скоро меня такое ожидает похоже...Надо пойти еще поспать, а то вряд ли этов ближайшем будущем удастся...

Анют, удачи тебе!

Кстати, а врач вам и медсестра на какой день звонили? И хоть звонили или так прямо пришли? И пойдешь ты и когда теперь в ЖК или в Ава-Петер? Надо ли? Хотя за справкой для собеса всяко надо...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Cherie]
      #1040909 - 07/01/2005 23:56

В роддоме попросят назвать тот адрес, КУДА ВЫ ПОЕДЕТЕ С МЛАДЕНЦЕМ. По названному адресу и придут. Нам никто не звонил, именно нагрянули

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: TanyaT]
      #1040914 - 07/01/2005 23:59

Танечка, поздравляю с рождением Анюты и добро пожаловать!

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1040980 - 08/01/2005 00:19

Да, веселье у вас
Ну как, попробовали уже по расписанию? Знаешь, у меня если Танюшка раньше, чем через 3 часа, проснётся (бывает иногда), я ей сразу кушать не сую... Мы и соску пососём (соску мы ещё с роддома пользуем ), и на ручках погуляем, попу там помоем... Ничего, она не возмущается... Если такие вещи проходят без истерик со стороны детя, то почему бы не ввести подобие режима? Вот, с Тамарочкой такое не проходило , если она требовала, то её ничем отвлечь нельзя было
Мы тоже уже 1,5 часа, и два даже гуляли а вот сегодня - вообще не гуляли Завтра восполним!

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 635 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38974

Оценить эту тему

Перейти к