Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Mim]
      #820785 - 24/09/2004 21:05

Еще про Байкова (дет.поликлиника В№76).
Мы ходим не от Радуги, а сами по себе. С 6, кажется, месяцев и до 2 лет в этом случае занимаются не в большом бассейне, а поменьше - метра 2-2,5 на 5-6 (впрочем, глазомер у меня тот еще). Глубина - маме по грудь, температура - градуса 33-34, вода не хлорированная. Мы, правда, пошли раньше, чем в полгода, ходили с февраля по июнь, сейчас снова собираемся.
Одновременно плавает до 3 пар "мама+малыш" (каждый записан на определенное время).
Уютно, чистенько, тепло, игрушки на бортиках для желающих. Тренер хорошая - не навязывается, но очень дружелюбная и всегда все объяснит и покажет, что делать, если надо.
Из минусов - иногда кажется, что три пары одновременно - это многовато. А иногда не кажется

Стоит занятие 70 руб. за полчаса.
Для записи нужны справки маме (гинеколог, терапевт, энтеробиоз). Для малыша у нас пока (нам 10,5 мес) ничего не просили.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Mim]
      #823356 - 26/09/2004 23:19

Мы с Данилкой тоже у Лены ( на Симонова) занимаемся. Очень рекомендую - инструктор она отличный! Занятия там с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00. Мы обычно договариваемся на удобное время. А ходить нужно где-то 2 раза в неделю. Присоединяйтесь!

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: mamsel']
      #826410 - 28/09/2004 23:46

Цитата:

mamsel сказал(а):
девочки, что надо для бассейна? ... А ребенку??? Какие трусики и где их покупать???? Посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




С собой в бассейн для ребенка нужно взять - полотенце, 2 пеленки, трусы, если у ребенка много волос - нужна еще и шапочка, а если уже и бегает, то и тапочки для бассейна.
Мы тоже плаваем в "Жемчужине". Ванька в прошлом году плавал в самодельных плавках - обрезала ползунки на резинки и края подшила. В этом году купили обычные трусы для мальчиков.
А вообще, плавательные принадлежности продаются в спортмастере (но нам они пока велики - попка худенькая, да и голова не не очнеь большая).
Шапочку купили в спортивном магазине у Большеохтинского моста (Новочеркасский пр. 1) - 120 р. (из тряпки). Самый маленький размер - 52
В спортмастере - силиконовая - 62 р.
А тапки нам подарили на день рождение, так что где их купить не знаю.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanik
активный участник


Регистрация: 26/05/2003
Сообщения: 546
Из: Выборгский м.Озерки
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Mim]
      #826877 - 29/09/2004 11:11

Бассейн при д/п 71 Выборгского р-на. размер 3*10 (очень примерно). Спускаться по ступенькам, самое мелкое место около 80 см, глубокое 150 см. Вода около 32 гр. В бассейн берут мам с детьми с 6 мес. До этого занимаются в больших ваннах тут же. Для грудничков есть раздевалка с манежем и пеленальными столами, для старших - обычная со шкафчиками и лавками. Запись по-моему уже закончена на этот год. В нач.сентября вывешивают объвление в какой день будет запись. стоит одно занятие порядка 100 руб. Но надо покупать сразу абонемент - около 10 занятий.Дети с 4 лет или ростом 120 занимаются без мам, в нарукавниках. Знаю тренеров Наташу (груднички) и Галину Александровну - более старшие детки. Бассейн работает с 9-00 и до ? не знаю. В выходной с ? до 20-00 (начало последнего занятия). Справки : ребенку энтеробиоз и педиатр, маме - гинеколог , кровь на микрореакцию, дерматолог и терапевт.

--------------------
Lanik и Олег (26.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Lanik]
      #827156 - 29/09/2004 14:04

Мы ходим в бассейн диагностического центра на ул. О.Дундича. Размер где-то 4х2.5 м. Там 3 мамы и 3 карапуза, много игрушек. Вода, наверно, 35 гр. Чисто, сквозняков нет. Мы были только 3 раза, пока просто "плавали", но инструкторы собираются учить нырять и различным упражнениям (нам воду на лицо уже поливали). Вода чуть выше колена. Низковато... Попасть туда трудно, честно, говоря.

Про трусы: купила непромокаемые трусы на пуговицах. Польские, кажется, порядка 80 руб.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Mim]
      #828147 - 30/09/2004 03:26

Мой отзыв, написанный с полгода назад (с этого года большой бассейн стоит 140 рублей за занятие):

Поликлиника N 76, ул. Байкова, номер дома не помню.
Телефон бассейна 550-81-00.
В поликлинике есть 2 бассейна. Маленький метра 2 на 4. Глубина - сантиметров 70-80. Вода очень тёплая, градусов 35. Работают они в понедельник и среду вечером, вторник, четверг, пятница - утром. Занятие стоит 50 рублей. Записаться можно по телефону. Там плавают детки примерно с пяти месяцев до полутора-двух лет или пока тесно не станет. Моей Аде стало тесно и скучно примерно в год и четыре. Зато там детки могут между собой пообщаться, пока купаются (их там обычно по двое-трое деток с мамами одновременно). И раздевалка там удобная с пеленальными столами, игрушками и чистым полом, на который не страшно посадить малыша. Есть инструктор по плаванию. Она рядом купает самых маленьких в ванной, но всегда готова дать совет, ответить на все вопросы.

Большой бассейн по размеру - примерно треть стандартного взрослого бассейна. Там и мама может немного поплавать, есль деть умеет сам барахтаться в воде в круге или нарукавниках. Есть доски для плаванья, игрушки, мячи. Нарукавники для детей обычно приносят свои, но если нету, можно попросить у тренера. Глубина - по грудь примерно. Температура воды - градусов 30. Есть сауна. Работает каждый день. Нужно покупать абонемент на месяц, цена из расчёта 100 рублей за занятие.
Везде довольно чисто. Маленький бассейн - без хлорки, но туда и справок нужно собирать больше.


--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Marina]
      #828280 - 30/09/2004 09:59

Чо-то у Вас устарелые данные!Мы ходим на Байкова при при детской поликлинике в бассейн(вот сентябрь отходили и взяли абонемент на октябрь),в бассейн который самый большой!Размеры точно не знаю,вода осенью 30г.,зимой 33г.,время посещения 1ч30мин,с расчетом приблизительно 30 мин плавать-30 мин сауна-30 мин одеваться,раздеваться!Нужно с собой :сменная обувь,обувь в душевую,полотенца,шапочка,купальник,средства для мытья,и для дитя тоже самое+какойнибудь круг или нарукавники если хотите , еще фен для сушки волос,справки маме и дитю энтробиоз +справка от терапевта,от гинеколога не надо так как вода хлорированная.Занятия называются мать и дитя ,тренер есть ,но она не занимается,.,занятия почти каждый день в разное время,например в среду в 11.30 и в 17.00,а мы ходим в субботу на 18.00,а еще есть и на 10.00 и 11.30!Стоимость одноразового плавания 160 р,но это чень не удобно,т.к надо звонить или приходить и узнавать может кто-нибудь не пришол -тогда вас пустят.Абонемент 140р и сколько в месяце дней недели которые вы выбрали для плавания на столько и умножаете 140р.,например в октябре 5 суббот и мы платили 700р.т.5508100. :D :D :p

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: Marina]
      #828282 - 30/09/2004 10:03

Чо-то у Вас устарелые данные!Мы ходим на Байкова при при детской поликлинике в бассейн(вот сентябрь отходили и взяли абонемент на октябрь),в бассейн который самый большой!Размеры точно не знаю,вода осенью 30г.,зимой 33г.,время посещения 1ч30мин,с расчетом приблизительно 30 мин плавать-30 мин сауна-30 мин одеваться,раздеваться!Нужно с собой :сменная обувь,обувь в душевую,полотенца,шапочка,купальник,средства для мытья,и для дитя тоже самое+какойнибудь круг или нарукавники если хотите , еще фен для сушки волос,справки маме и дитю энтробиоз +справка от терапевта,от гинеколога не надо так как вода хлорированная.Занятия называются мать и дитя ,тренер есть ,но она не занимается,.,занятия почти каждый день в разное время,например в среду в 11.30 и в 17.00,а мы ходим в субботу на 18.00,а еще есть и на 10.00 и 11.30!Стоимость одноразового плавания 160 р,но это чень не удобно,т.к надо звонить или приходить и узнавать может кто-нибудь не пришол -тогда вас пустят.Абонемент 140р и сколько в месяце дней недели которые вы выбрали для плавания на столько и умножаете 140р.,например в октябре 5 суббот и мы платили 700р.т.5508100.

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: NASTIK]
      #1618239 - 24/08/2005 01:52

А кто-нибудь знает про бассейн при детской поликлинеке на Римского-К?орсакого? Нас невропатолог направляет, вот думаю, стоит или туда идти

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Подборка БАССЕЙНОВ для малышей. Дополняйте, отзывайтесь! [Re: daryna]
      #1619198 - 24/08/2005 12:43

Есть новые бассейны в Купчино? Может кто нашел?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15707

Оценить эту тему

Перейти к