Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Cheburan]
      #783420 - 28/08/2004 01:48

Ой, Люд, а моя вообще назвала мою дочу "с.чка в ботах", я как услышала, чуть не упала, у меня рот открылся, как у рыбы. А она , это же, мол, я , любя. Только мужа моего она исключительно лапулечкой-сладунечкой называет или маленьким мальчиком(ему 31 год). Так обидно и неприятно!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #783424 - 28/08/2004 01:52

С..чка в ботах тоже неплохо. А у нас в ходу мат-перемат! Она еще так по-подростковому заигрывает с моей 80-летней бабулей: А мы уху ели? Мы уху не ели. Мы не уху ели! И подмигивает. Бабе 56 лет, пардон, а так по-дурацки юморит.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #795698 - 07/09/2004 03:53

у нас основная фраза,если яприхожу (с гулянки али с магазина -не важно ):мамаша твоя нашлялась.
и вечно советы дает стародедовские - тут насыпать,тут заговорить. но больше всего мне нравится тяга одевать парню всякие рюшечки.

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyaka
частый гость


Регистрация: 31/07/2004
Сообщения: 64
Из: Приморский р-н, ул. Камышовая
Re: Перлы наших свекровей! [Re: MorskoiZveto4ek]
      #795948 - 07/09/2004 11:23

Вообще-то у меня свекровь замечательная, но зачем-то в последнее время она меня каждый день изводит разговорами про сосиски. Типа, бедная деточка, не кормят тебя родители ничем, щас я тебя быстро сосиской накормлю. На мой вопрос, зачем годовалому ребенку есть всякую дрянь, говорит, что в садике все равно только сосисками кормить и будут.... Когда она первый раз мне сказала, что Ладушке уже можно давать сосисочку, я думала, она пошутила, так нет, она теперь постоянно меня этим достает. А что, говорит, у меня на работе одна девушка в 4 мес. уже ребенку макароны с сосисками дает... Я все понимаю, дефецит там в советское время и все такое. Но ведь мясо не дороже сосисок, на фига она меня продолжает бесить? Типа я ребенку каждый день одно и тоже даю (каша, фрукты, овощи и мясо вареное и сися), надо ей разнообразить рацион, красной рыбки соленой, к примеру дать или икру... Но больше всего бесит фраза, что "родители твои тебя не кормят совсем". В общем, веселье да и только

--------------------
Lyaka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Lyaka]
      #796081 - 07/09/2004 13:02

Наша баушка, во всех отношениях замечательная, имеет один недостаток - одержима мыслями, что дите замерзнет. К счастью, к одеванию ребенки она доступа не имеет - для гуляния дите ей выдается уже одетое и без лишних вещей. Так она с ней своими вещами делится - в последний раз обнаружили ребенку (полгода), гуляющую в бабушкином пиджаке (50 размера). Зрелище, надо сказать!

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Abrikosik]
      #796126 - 07/09/2004 13:34

Ой, девочки, а мы поехали сами к бабуле (моей маме), когда нам исполнилось всего 2 месяца, прожили там 2 еще. За это время я наслушалась и навидалась всего разного, от смешного до обидного.
1. у меня в какой-то период молочка резко стало мало, а жара была ого-го. Так я изредка давала Эрику детскую водичку, смесь не решалась вводить (а то привыкну и не буду бороться с гипогалактией). Моя мама, естесственно, сюсюкалась с внуком практически круглосуточно, вот я и не углядела. Это же надо! Добавить в водичку сок от малинового варенья! "Это чтобы вкуснее было".
2. Запрятала все наши малышковые джинсы, джинсовку, кроссовки и кепку и не отдавала. "Вы что, на такую малипуську одеваете во взрослую одежду?" На одежде написано :3-6 мес. Нам сейчас 4, а эти джинсы давно стали малы. А что, я в ползунках домашних и чепчике понесу его гулять? Неее! Мы модные пацаны!
3. в целях экономии предложила стирать памперсы. гелевые! Я не маньячка, но для интереса стоит посмотреть, как выглядит высушеный гелевый подгузник! Где-то читала, что он твердеет, как камень.
4.в 2,5 мес Эрик попробовал: картошку, морковку, кабачок, яблоко, грушу. Господи! Хорошо, что все без последствий! Даже наоборот, Эрик чувствует себя отлично, потолстел на 2,5 кило за 2 мес, никакой аллергии, проблем с пищеварением и общим самочувствием. Просто наших родителей тоже надо понять, они же придерживалис других принципов введения прикорм (сок яблочка вводили с 3-недельного возраста).
5. Смотрит на обрезаную эрикову писулю и спрашивает: "А как обратно теперь натягивать?" А смысл обрезания тогда в чем??? И зачем натягивать?
6. Закутает ребенка во все что попадется, чтобы тепло было ( в жару!), а потом спрашивает, типа, а че он так сильно потеет, у него рахит что-ли?
7. "Эти прикормы все в баночках, они же канцерогенные!!!"
8. "а зачем ты ему волосы подровняла?
9. намазюкала зеленкой камаринные укусы.
10. по всей одежде для прогулок понатыкала булавок (от сглаза).
11. на грыжку надо накладывать медный пятак, тк медь способствует заживлению грыж.
12. "Вот ты ленишься ему массаж делать, потому он у тебя переворачиваться не умеет!" (Эрику было 2 мес). Теперь та же самая песня, про то, что он не умеет садиться.
13. "Почему ты не обрабатываешь грудь до и после кормления? ты хочешь ему расстройство желудка?"
14. Еще про расстройство желудка:"Ты же кормила его полчаса назад! Зачем еще? У него же расстройство будет! Желудочек же не успел еще то переварить, а ты ему еще!" Вообще, у моей мамы любимая тема- расстройство желудка.
15. "Уши после ванны не забывай протирать, а то менингитом заболеет!"

Да, много всего было.Правда, не столько это все и смешно.
Я расскажу жуть(до сих пор мурашки, как вспомню):
За день до возвращения в Питер у Эрика в какашках обнаружила прожилки крови! Меня охватил ужас! Я не знала, как сказать родителям. С одной стороны не хотелось паники и чрезмерной критики в мой адрес, мол, где-то не уследила. С другой, билет куплен, сумки собраны, надо предупредить, посоветоваться, стоит ли переждать денек-другой.
Сказала маме. А моя мама посмотрела подгузник, и знаете что сказала, причем с легкой улыбкой??? "Это не кровь, это АРБУЗ." Какой арбуз?!!!
Оказывается, она дала мелкому пососать кусочек, а он его проглотил! Фуууу! Камень с души свалился! И все-таки как же мне хотелось накричать на нее тогда! Но нельзя.
Так вот!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Настя_Хоффманн]
      #796708 - 07/09/2004 21:29

Я не знаю, это, по-моему, всем перлам перл.

Вчера поставила я небольшой образ Божьей матери на полку в стенке, где у нас несколько фотографий в рамках стоят и свечку перед ним зажгла, ну, как поминовение по погибшим.
Фотографии сдвинула, а иконку поставила впереди.
Свечка догорела, а образ остался стоять.
Сегодня утром приехала свекровь с дачи, потусовалась часик и обратно умотала. Я подхожу к полке и вижу, что она образ сбоку заткнула, а на его место поставила СВОЮ ФОТОГРАФИЮ и еще бы такой смайлик в обмороке...


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Toffy]
      #796853 - 07/09/2004 23:32

Я тож один раз увидела своего ребёнка, засунутого под полу бабушкиного пиджака. Тоже не хило смотрится

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Toffy]
      #812664 - 19/09/2004 16:24

ой, у нас сначала тоже бабушка (мама мужа) все кричала "мерзнет, мерзнет!", а теперь я сама, как ненормальная стараюсь все укутать потеплее, хотя знаю, что у маленьких теплообмен и без того хороший.


СТОЛЬКО всего понаписали про свекровей! Ну неужели они все такие монстры? У меня супер-свекровь, хотя тоже "бывает проруха" Интересно, а я-то какая буду (теща, правда, не свекровь)? Кстати, свекровь недавно со мной поделилась догадкой: "Почему, - говорит, - анекдоты все только про тещу и зятя? Да потому что их мужчины пишут". Вот и у нас тоже - свекровь, свекровь - а если наших мужей поспрашивать, но и наши собственные мамы, наверняка, много убойного высказывают. Моя мама, правда, 900 км от нас, так что если только по телефону (про тот же сок яблочный с 4 недель).

По поводу "перлов" - самый обидный, пожалуй, был следующий. Июль, мы на даче со свекровью (она готовит, убирает, помогает - большой поклон), пик наших болей в животике, лечим клебсиеллу, крошка наша плачет много, плохо спит, я измотанная донельзя, обессиленная, растроенная, нервная, глаза "на мокром месте"... НО спасаюсь одной мыслью - когда-то это закончится, и моя сладкая мне будет улыбаться, тянуться ручками и лепетать "ма-ма"... ВНИМАНИЕ - в этот момент мои мечты (сидим за обеденным столом я+ребенок+муж+его мама) прерываются словами (догадались от кого): "Ой, как она папу будет любить!! Тебя вообще ни во что ставить не будет! Вот увидишь!! Точно тебе говорю, с моей дочкой такое было"
Без комментариев.

И еще один немного досадный момент был, когда бабушка приехала навестить после месячного отъезда из города, и первыми ее словами было "ОЙ, да она похудела!!" Атас! Мы с мужем просто остолбенели, а я так еще и позеленела от ужаса. Но, правда, потом она уже говорила "да нет, мне показалась, тяжеленькая" Но...слово не воробей


А ВООБЩЕ - я свою свекровь очень люблю!! Она у нас замечательная: все о детях да о внучке думает. Недавно вот приезжаем на дачу, а она мне так тихонько "Катя, я тебя очень люблю". Знаете, как приятно было? Я всю жизнь этот момент буду помнить.
Если она что и ляпнет порой, так это ж не со зла и без умысла. Добра ведь желает. Надеюсь, что мои такие "ляпы" никто коллекционировать и запоминать не будет.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #828989 - 30/09/2004 16:44

Ой, ну надо же, какой замечательный топик! У меня вообще оба свекра - кадры, их поступки объяснениям поддаются с большим трудом, а не то что слова.

Насчет подношений в роддом. Я только что родила, поэтому воспоминания свежи. На 3-й или 4-ый день свекры нагрянули в роддом без предупреждения. Что принесли, перечисляю: 1. банку сгущенки с сахаром (со словами: тебе надо чай с молоком пить!!!), 2. персики, 3. наверно, кг винограда, 4. шмат копченой ветчины, обсыпанной приправами. Короче, спасибо, люди добрые.

В день выписки из роддома. Я уже дома. Свекровь звонит мне с работы на сотовый (на городской даже попробовать никак). После дежурных вопросов, как я себя чувствую и т.п., заявляет: НУ ЛАДНО, ТОГДА МЫ СЕГОДНЯ К ВАМ НЕ ПРИЕДЕМ! (Что хотели ехать - мы об этом ни сном ни духом).

Ну и еще про имя. Хотя тут были и бОльшие задвиги, но все-таки. Со слов мужа. Сказал он им, что хотим назвать Гришей. Так все втроем (его мама, отец и брат) - ка-ак заорут (а они это ой, умеют)!! Да ты чё, да чё это за имя, да это ж Григорий Распутин, и еще кого-то там припомнили. Чуть до отлучения от семьи не дошло. Прошло с полчаса (муж у них дома был). "Власть переменилась": а, ну ладно, Гриша так Гриша, хорошо.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6244

Оценить эту тему

Перейти к