Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Вопрос? [Re: albinka]
      #764609 - 13/08/2004 16:12

Предохранялись все время...
Месяца два - презервативами
Пока кормила - Чарозеттой
Сейчас не кормлю, перешла на Жанин...хочу месячных

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вопрос? [Re: albinka]
      #764625 - 13/08/2004 16:19

сначала презервативами, но после того, как один порвался, решили, что перрванный ПА надежнее а так - собираюсь в сентябре, как герке полгода будет ставить спираль или таблетки подбарать..

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Вопрос? [Re: albinka]
      #764658 - 13/08/2004 16:38

Предохранялись всегда свечами, только я выждала 6 недель после родов до начала ПЖ. Сейчас собираюсь подобрать таблетки Экслютон или Чарозетту.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Вопрос? [Re: Natka]
      #764666 - 13/08/2004 16:43

Правильно, погодки очень дружные!! Но если со здоровьем все хорошо, то желаю удачи!! Ждем в беременном топике.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Вопрос? [Re: Manya]
      #764860 - 13/08/2004 18:54

Цитата:

Manya сказал(а):
..........., решили, что перрванный ПА надежнее



Я надеюсь это шутка?

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyaka
частый гость


Регистрация: 31/07/2004
Сообщения: 64
Из: Приморский р-н, ул. Камышовая
Re: Вопрос? [Re: Lanella]
      #765082 - 13/08/2004 22:34

Точно, точно, это я та самая девушка, только я не из Юли Агаповой группы, а из Марининой. И не на 21 неделе это до меня дошло, а немножко пораньше. Мы ничем не предохранялись, Ладушка прикладывалась и днем и ночью по 100 раз, так что была уверена, что до 6 мес. уж точно ничего не произойдет. И вдруг как-то наш папа говорит, что у меня растет живот, а я ему отвечаю, что я типа объелась (мне действительно не казалось, что он стал больше). Потом лежу я как-то в ванне, смотрю на него, живот свой, и думаю, да, что-то не так, наверное, проблемы после родов какие-то, надо сходить к врачу. Но, думаю, пойду-ка я для успокоения все-таки куплю тест. Сходила, спряталась в туалете, смотрю...2 полоски! А папа уже ломиться в дверь, кричит : "Ну че, че там?" У меня даже дар речи пропал, я ему дверь открыла, показываю тест. Он вначале побесился немного, говорит, ты меня обманула, типа говорила, что ничего не будет. Потом к вечеру уже вроде и рад был, я его все успокаивала, говорила, что двое- лучше, чем 1, он согласился, говорит: "Пусть тогда у Ладушки сестричка будет". Очень только волновался, как это он сможет двоих полюбить, ведь он так любит свою Ладушку, а тут еще малыш родиться.
Короче, сидим мы через пару дней, телевизор смотрим, и вдруг я папе говорю, что типа он (малыш) вроде шевелиться (я и до этого что-то похожее чувствовала, но думала, что это колики, что я чо-то не то съела), хотя не может он так рано шевелиться ( я решила, что уж коли беременна, то срок, наверное, недели 3, ну максимум 5, и даже при второй беременности ребеночек еще шевелиться не может). Короче, так я и не поняла, что у меня там такое в животе происходит.
2 марта (через 2 недели) я пошла в консультацию (раньше никак не получалось из Гатчины, где мы тогда жили, приехать). Захожу к своей врачихе (видела ее полгода назад, когда после родов за справкой приходила) и говорю, что, кажеться, снова беременна. Она меня на кресло погнала, чо-то там пощупала и глаза большие сделала, говорит: "Где ты ходила, почему раньше не пришла, уже недель 18!". Я аж чуть с этого кресла не свалилась. А потом через два дня пошла в роддом узи делать, и оказалось, что не 18, а уже 19 недель. Так что вот такая история, как мы не предохранялись. Теперь у меня 2 девочки с разницей 11 мес. и 2 недели. Ничего плохого пока я в этом не вижу, наоборот, здорово. Старшую я кормила грудью всю беременность, она и не думала отказываться, теперь кормлю обоих. Вторые роды прошли еще лучше, чем первые, хотя я думала, что лучше не бывает В 17:00 я позвонила Марине (думала, что зря ее беспокою), в 18:00 она приехала, сказала, что к 20 надо бы приехать в роддом, мы приехали, погуляли вокруг него, пошли в родилку, оказалось, что полное раскрытие, врач проткнула пузырь, вылилась вода, я залезла в ванну и в 21:00 родилась наша Милаша. В 23:30 мы были дома. Пока не жалуюсь ни на здоровье, ни на девчонок. помощников нет, все целыми днями на работе, так что сама справляюсь, как могу, папа почти всегда приходит, когда все спят. В общем, пока я рада, что все так получилось, но советовать никому не хочу, пусть каждый решает сам. А папа все ждет-не дождется, когда же пройдут 6-8 недель, только в этот раз уж наверное придется все-таки чем нибудь воспользоваться, "Чарозеттой", "Фарматексом" или спираль поставить. Все-таки третьего через 11 мес. мы пока не планируем.
Ляка, Лада (09.08.03) и Милана (23.08.04)

--------------------
Lyaka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Вопрос? [Re: Edelis]
      #765134 - 13/08/2004 23:26

Цитата:

И куда вы так спешите? Говорят погодки - это очень-очень тяжело!




Кто говорит? Погодки - это очень-очень клёво! И с каждым днём я убеждаюсь, что мы правильно сделали.

По теме: после первых родов месяц "предохранялись" ППА для приличия Потом решили уже делать второго Не получилось. Решили попить Чарозетту, а осенью начать процесс. Не дотерпели. Одну пачку выпила и больше не стала. Сразу Лидка получилась.
Сейчас Чарозетту пью. Начала принимать через 21 день после родов. ПЖ начали, когда таблетки уже действовали.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Вопрос? [Re: Estrella]
      #765437 - 14/08/2004 12:25

Значит большинство пьет таблетки. Я их боюсь, они же гормональные. На свечи и таблетки Фарматекс у меня аллергия Может спираль? /Да тоже страшно

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Вопрос? [Re: Sadovaya]
      #765441 - 14/08/2004 12:35

учитывая, что я погодок не планирую, то ДАА

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос? [Re: Lyaka]
      #765448 - 14/08/2004 12:50

Какая чудесная история . Здоровья вам и вашим замечательным дочуркам .

Только дату рождения младшей вы перепутали. 23.08.04 - это же еще будет через неделю, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1355

Оценить эту тему

Перейти к