Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Lyaka
частый гость


Регистрация: 31/07/2004
Сообщения: 64
Из: Приморский р-н, ул. Камышовая
Девочки, кто кормит грудью сразу двоих?
      #761285 - 11/08/2004 02:34

Девочки, кто кормит грудью сразу двоих? У меня две доченьки, старшей год, младшей 2.5 недели. Вскармливаются на пару. Старшая нападает постоянно, отъелась за эти 2.5 недели ужасно, вроде маленькая тоже нормально прибавляет, но чо-то я все равно волнуюсь, что Ладка все сжирает. Прикладываются одновременно, если Милаша ест, а Ладушка это видит, она сразу кричит ням-ням, и приходится ее тоже пристраивать (иначе ревновать же будет, а очень не хотелось бы). Купила для этого дела подушку-обнимашку, чтобы их туда двоих класть с разных сторон. Наша врач назвала меня свиноматкой! А как это у вас происходит? Очень бы хотелось знать!
Ляка, Лада и Милаша

--------------------
Lyaka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Девочки, кто кормит грудью сразу двоих? [Re: Lyaka]
      #761287 - 11/08/2004 02:43

Я где-то читала, что когда появляется второй ребенок, то первого надо прекращать кормить - молоко после родов уже для младшеньких по составу предназначается.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Девочки, кто кормит грудью сразу двоих? [Re: Lyaka]
      #761935 - 11/08/2004 16:40

У нас побольше разница между юношами - 1г 4 мес. Но пару месяцев я кормила обоих сразу. Но мы завели такой порядок, что сначала наедался младший и только потом старший. Причем это было обставлено типа "ты обязательно получишь, но после. Подожди, пока с мамой пообнимайся".
Старший мне грудь рассосал после рождения Егора, когда пришло молоко. Но я заметила, что в данном случае (не знаю как у вас, может быть и по-другому), для Данилы самым важным было проверить, все ли хорошее он получает от мамы - обнимашки, поцелуи, сисю пососать так же как и Егору. Убедился - и отстал от сиси спокойно.
А волноваться, что старшая все сжирает - так в грудном вскармливании работает принцип спроса и предложения. Сколько съели на пару в предыдущий раз - столько в следующий будет, а то и больше. В конце концов двойню же кормят, и тройню тоже (правда там свои нюансы). А раньше кормилица шестерых могла кормить одновременно. Главное самой питаться нормально.

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Девочки, кто кормит грудью сразу двоих? [Re: Lyaka]
      #762122 - 11/08/2004 19:03

У меня сестра двойню кормила, подсоединяла детишек и порознь и вместе, молока на всех хватало, только пила она не как обычные мамшки много, а просто чрезмерно много (из 500 граммовой кружки). Как уже было сказано "спрос рождает предложение"! А вообще если с первым ребенком молока было достаточно, оно не кончилось в первые месяцы и ГВ прекратили по собственному желанию мамочки, то во второй раз его точно хватит и на двоих.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Девочки, кто кормит грудью сразу двоих? [Re: Charlize]
      #762452 - 12/08/2004 00:45

Лен, это не так.
Многие женщины кормят деток, даже когда у них разница 2 года.
Некоторые детки могут отказаться от молока во время берменности мамы, вкус меняется из-за гормонов.
Но если уже получилось, то кормить двоих можно спокойно

И респект автору топика!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 791

Оценить эту тему

Перейти к