Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Rofe]
      #755166 - 05/08/2004 00:41

Да, к сожалению двое родов и беременностей подряд не всякий организм выдержит:( У меня роды были с перерывом год (без 5 дней:), через 4 месяца после вторых родов полезли всякие бяки, тоже чуть в больницу не загремела:((( Теперь следующего ребенка через 4-5 лет не раньше можно будет, а сейчас и вообще беременеть нельзя ни в коем случае (принимаю сильные лекарства), предохраняемся очень старательно:)
Лично я специально планировать погодков ни за что бы не стала (хотя теми, кто планирует искренне восхищаюсь).

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Lyaka]
      #756445 - 06/08/2004 01:16

А у меня еще пока погодков нет , но это пока . Так что я с удовольствием всех почитаю .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: tutta_carlson]
      #756464 - 06/08/2004 01:52

девы, залажу в топик, исключительно, чтобы респект глубочайший выраить. Я тоже из принципа "сразу отмучиться" думала пагодов завести, но что-то, думаю, не потяну - охота достаточно внимания обоим давать и без ущерба здоровью и нервам. Годика через 3, думаю созрею.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Lyaka]
      #756472 - 06/08/2004 02:04

У меня хоть и не совсем погодки старшие с младшей, но почти, 1 год и 7 месяцев разницы, так что тоже могу иногда слово вставить

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Lyaka]
      #756499 - 06/08/2004 02:49

Не могу пройти мимо такой темы! У нас разница 1 год и 18 дней (должно было быть на три недельки побольше, но мы маленько не донятули )
Ой, и тяжело же мне сейчас... вою...
Мда, я, видимо, великий теоретик, впору книжки писать, а вот практик из меня никудышный...
Воодушевите меня чтоль, мозги вправьте, плиз!!!
Сейчас уже, конечно, полегче. Старшей 1г 9м, младшему 8,5 мес.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Lenhic]
      #759868 - 10/08/2004 03:48


Совсем полегчает, когда младшему 2 года исполнится , приблизительно конечно, т.е. когда играть вместе начнут, вот тогда прелесть начинается, главное, чтобы друг другу головы не пооткручивали в игровом порыве, а то моя Женя Настю носить периодически пытается беря ту за голову (под подбородком) и несет, а мелкая довольная..., а у меня волосы дыбом И вообще, Настя у моих старших - что-то типа живой куклы, причем очень довольной куклы

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Lyaka]
      #760105 - 10/08/2004 11:14

У моих юношей разница 1 год и 4 месяца, а у нас с сестрой - 1 год и 3 мес. Так что я, в каком-то смысле, знаю жизнь погодков изнутри


--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyaka
частый гость


Регистрация: 31/07/2004
Сообщения: 64
Из: Приморский р-н, ул. Камышовая
Re: Девочки, у кого погодки? [Re: Olga_Mikhaylova]
      #761277 - 11/08/2004 02:13

Вторая беременность для меня была в 2 раза короче, чем первая. Когда я пришла в консультацию (тест я уже, правда, сделала за неделю до этого), было уже 19 недель, а я думала недели 3, правда чо-то у меня в животе вроде как шевелилось, но я думала, что это колики. При этом я кормила грудью свою Ладушку, причем прикладывалась она раз 50 в день и столько же за ночь, короче, круглосуточно. Поэтому я была в полной уверенности, что надежно предохраняюсь. Так что не могу сказать, что мы планировали так быстро вторую доченьку, но все что не делается- к лучшему!Пока у меня со здоровьем вроде все нормально (ттт), но, оказывается, могут потом возникнуть проблемы? Я всю беременность кормила Ладушку грудью, сейчас кормлю двоих, роды оба раза прошли, как праздник, в роддоме я ни разу не лежала, мы сразу уходили домой. Так что пока все хорошо (ттт). не знаю, что будет дальше, но пока не жалуюсь


--------------------
Lyaka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1780

Оценить эту тему

Перейти к