Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753813 - 03/08/2004 19:18

Очень много раз уже писала, что жалею о том, что НЕ ПРЕОБРЕЛА СЛИНГ С САМОГО НАЧАЛА. Я до 4,5-5 месядев была плотно привязана к дивану, реб6енок почти с меня не слезал. А потом я купила слинг. Ношу его до сих пор, даже коляской почти пользоваться перестала. Ребенку уже почти 11 мес. К кенгурушкам отношюсь плохо, не нравится мне ребенок в панцире Хотя у меня и кенга есть и мы ей тоже пользовались. Советую попробовать и то и другое. Возмите у девчат, а там решите надо оно Вам или нет.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyaka
частый гость


Регистрация: 31/07/2004
Сообщения: 64
Из: Приморский р-н, ул. Камышовая
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #753826 - 03/08/2004 19:31

Я всеми частями тела только за! Если кто в бане видел мамашу с животом и маленьким ребенком, то это была я! Теперь (с прошлой пятницы) детей двое, разница у них 11 мес. и 2 недели, так что без слинга я бы просто погибла, так как помощников нет, а делать-то что-то надо... Старшую Ладушку я в нем носила постоянно первое время (мы его купили, когда ей было 4 дня), она была довольно беспокойная, а так быстро успокаивалась, я его брала с собой на улицу, и когда она в коляске начинала плакать, клала ее в слинг, толкала перед собой коляску, и мы так и гуляли, так что иногда я думала, на фиг мне вообще нужна коляска. В гости мы тоже постоянно ездили в этом слинге, да и вообще куда угодно можно пойти и поехать, а главное, прямо на ходу дать сисю, и никто ничего не увидит, и ребеночек спокоен. Наверное, действительо, нужно как можно раньше его туда положить, и он не будет особо протестовать. Конечно, когда малыш уже достаточно большой, слинг (лично мне так показалось) не очень удобен, например, на боку или вперед лицом нам явно не понравилось, а когда он еще совсем маленький и в кенгуру не поносишь, то лучше ничего не придумаешь. Особенно, когда надо покормить. А со второй девочкой я бы точно без слинга не обошлась. Мы, например, идем гулять с коляской-паравозиком, и если она начинает плакать, я кладу ее в слинг, и мы едем дальше, одной рукой я везу коляску, другой придерживаю ее, она кушает и успокаивается. А если где-нибудь останавливаться, то Ладка тоже начнет просить "ням-ням", а на улице кормить двоих не удобно физически. И дома я постоянно ношу в слинге Милашу, если она не спит, и успеваю много чего сделать. Еще у нас есть подушка-обнимашка (продается в "Детях", например, но очень просто сшить самой) она такая буквой "С", на талии крепится на липучке, кладешь на нее ребенка ( я кладу 2-х), он есть, а руки свободны, можно чо-нибудь в это время делать. Так что всем советую!!!

--------------------
Lyaka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lyaka]
      #754056 - 03/08/2004 23:27

ННП:
Классно столько противоречивых отзывов
Похоже, надо действительно попробовать. А то детеныш днем бодрится - спит только на улице или на руках - по дому ничего не успеваю. А три раза в день гулять - несколько запарно - коляска тяжелая - в три этапа выношу и затаскиваю на 4 этаж - ребенок-люлька-колеса, да и жара днем на улице (хотя дома не легче). Может, если слинг приживется, удастся хоть чайку попить двумя руками

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: вопрос к радужным и всем, кто пользуется слингами [Re: Lucky_7]
      #754071 - 03/08/2004 23:43

У меня Сёмыч первые полгода практически жил в слинге, коляской пользовались очень мало и дома многие дела вместе делали. Сейчас, к сожалению, совсем не могу его носить (проблемы со здоровьем), но иногда все равно слинг выручает (например, если надо сложить коляску с ребенком на руках - обе руки свободны).
Неплохо, если кто-нибудь лично покажет как ребенка в слинге устроить, по инструкциям сложно разбираться:)
В принципе, мне не сложно было бы с Вами встретиться - не очень далеко живем:) Если нужно - пишите в личку, договоримся:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)

Отредактировано Мариванна (03/08/2004 23:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1302

Оценить эту тему

Перейти к