Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Stavr
частый гость


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 44
Из: ЯНАО Надым
Что же мы умеем..............?
      #675939 - 24/05/2004 12:26

Данная тема у меня возникла не случайно, так как у меня постоянно спрашивают такие же новоиспеченные родители как и я да и бабушки с дедушками у которых родились внуки или внучки чему научилась моя дочурка. Я так думаю что этот вопрос рано или поздно у родителей возникает. А именно: "Все что умеет мой ребенок делать? Соответствует ли это его возрасту? И один из основных: Что умеют делать другие детки и не сильно ли их умения отличаются от тех акробатических этюдов которые вытворяет свой малыш? Ответьте пожалуйста что Ваш ребенок умел делать когда ему было 5 месяцев? Сколько у него уже к этому времени было зубиков?

--------------------
Счастливый отец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676255 - 24/05/2004 16:49

Приветик!
Практически ничего не умели =) И зубков не было. Вот нам сейчас 6,5 только вылезает первый. Переварачивались через одну сторону, да и то с небольшой охотой, не ползали, да и сейчас плохо это делаем. Мы вообще леньтяи. Меня тоже интересовало , что же другие могут, и казалось, а вот мы ничего. Да, могут они все, просто не хотят, ленивки. Удачи.

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676263 - 24/05/2004 16:54

Этот вопрост уже неоднократно обсуждался, вы можете найти эти топики по поиску.
Что касается нас, то в 5 месяцев мы во всю ползали по-солдатски , переворачиваться на спину научились еще в три, а на живот почти в четыре. В 4,5 прорезались нижние два зубика, но по-моему это рановато, обычно зубы вылезают в 6.
Главное помнить, что все детишки разные, у каждого свой темперамент, свои желания, свой организм, и если он не подпадает под общую гребенку то в этом нет ничего страшного.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676365 - 24/05/2004 22:31

В 5 месяцев мы перевернулись в первый раз на живот, недельку попрактиковались и практически забыли про это.
Зубов нет до сих пор! (нам почти 10)
Ползать по-пластунски стали в 8,5 мес.

Зато сейчас каждый день - достижения! Встали, сели, пошли и т.п.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676511 - 25/05/2004 08:05

Ребенок в 5 мес уже столько умеет! Посмотрите сами. Может, Вы просто на многое не обращаете внимание?
ПАРАМЕТРЫ НОРМАЛЬНОГО ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stavr
частый гость


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 44
Из: ЯНАО Надым
Re: Что же мы умеем..............? [Re: nvodovoz]
      #676556 - 25/05/2004 09:14

Я вот прочитал несколько сообщений и меня успокоило. Расскажу что делает моя доча. Ну во первых первые два зуба у нас появились в три месяца и до сих пор других пока не было. Переворачиваться начали в 4 месяца уже свободно но только в одну сторону и только со спины на живот. Когда лежит на животике полностью опирается на вытянуьые руки. Поднимает попу вверх (это кстати так прикольно ) Еще мы пищим визжим и хохочем.Так же пытаемся отталкиваться от опоры. Когда лежим на животике пытаемся сесть. Еще хорошо держит погремушки причем сначала одной рукой а потом без чьей либо помощи двумя. Совсем недавно начала уже сама брать погремушку лежа на животе (даже игрушка немного подальше лежит чем она). Ну вот пока что вспомнил что вспомню напишу

--------------------
Счастливый отец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676814 - 25/05/2004 11:39

Молодцы!

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #676941 - 25/05/2004 12:57

В 5 месяцев мы усердно старались учиться ползать, отталкиваясь ножками от всего, чего только можно (надо сказать, очень успешно продвигались вперед), валялись на животе в окружении игрушек, переворачивались (более уверенно, чем до того), любили на руках прогуливаться по квартире. Зубы у нас пошли с 8 мес. Сейчас лезет 5-ый.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #677529 - 25/05/2004 19:06

Видела фотки вашей очаровашки, а оказывается, она ещё и растёт не по дням, а по часам! Дочурка у вас просто прелесть!

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Что же мы умеем..............? [Re: Stavr]
      #679182 - 26/05/2004 20:22

В 5 умели переворачиваться на пузо, игрушки хватать. Зубов не было.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 934

Оценить эту тему

Перейти к