Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67581 - 24/08/2002 23:37

Мамочки, у кого есть опыт по тасканию коляски на 5 этаж (без лифта)? Поделитесь впечатлениями! Это вообще реально? Или лучше ее в подъезде пристегивать?
Ладно, если украдут, буду каждый месяц б/у коляску покупать через доску объявлений, а если какой-нибудь кот там будет спать ночью, это мне совсем не нравится!
Что же тем, кто живет в домах без лифта не рожать что-ли?

Маша (20 недель)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67594 - 25/08/2002 00:02

Я таскала коляску на 4 этаж.Купили коляску с вынимающейся люлькой. Я пристегивала коляску в подъезде, а люльку с ребенком вынимала и несла за ручки. Удобнее, чтобы люлька вынималась, так как пока ребеночек маленький , он спит и так можно его не будить. Принесу домой, поставлю, а пока она спит сама вниз за коляской и тащу уже как удобнее. А сейчас уже купили легкую прогулочную, так она в трость складывается.



--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67598 - 25/08/2002 00:15

У меня подруга купила коляску с "шагающими" колесами. Чем отличаются от обычных до сих пор не пойму, просто они вроде мньше диаметром и хорошо подходят к ее ступенькам. Она на 4 этаж старого фонда каждый день ее поднимает передние-задние, передние-задние, ловко так чик-чик-чик и готово :)

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67603 - 25/08/2002 00:29

Я таскала на 6 этаж старого фонда, да ещВё у нас лестницы такие... типа винтовых, ну это видеть надо.
ПричВём, первая коляска была для двойни - не проходила в двери. Мы еВё разбирали, железо отдельно, люльку отдельно, плюс отдельно пакет с матрасиком и одеяльцем для коляски, ну и ещВё два свВёртка с маленькими девочками:-). Выполняли всВё это вдвоВём, одной, конечно, нереально было.
А с младшей я купила коляску Кам претти плюс, она раскладывалась ровно, складывалась в трость. ЕВё подмышку, девочку - на ручки и вперВёд! Тяжко, конечно, но гуляли каждый день:-)...
ЕщВё есть вариант - люлька с ручками, которая отстВёгивается от "железа". Железо внизу пристВёгивается к чему-нибудь (кот не ляжет:-) или, лучше, может договориться с соседями внизу? Вдруг кто-то согласится, какая-нибудь бабулька за вознаграждение небольшое? Вдруг и всю коляску м.б. оставить? У нас таких вариантов не было, к сожалению.
К чему это я? Бывет и хуже. Рожать надо:-). А есть варианты?:-))) Удачи!

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67636 - 25/08/2002 10:08

Нет в парадной я бы не oставляла. Дураков, к сожалению, у нас полно, могут ведь и мусор туда бросать. Я тут недавно с одной мамочкой разговаривала, так у нее ребенок январский, но она его с рождения в прогулочной Грако-Вояджер LX возит, только сначала пользовалась люлькой-переноской, которая ставится в коляску. А я как раз по ступенькам шагала, правда всего на 3-й этаж и у меня всегда была бабушка дома, которая брала ребенка, но если-бы ее не было, то пристегивала бы коляску к лестнице и поднимала-бы по очереди, а сейчас мы уже в прогулке. Попробуйте вариант с соседями внизу, может даже в другом подъезде.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67639 - 25/08/2002 10:16

Я тоже на пятом без лифта! На мое счастье на первом в соседнем подъезде живет бывшая сослуживица. У нее и ставлю. Поговорите с первыми этажами! Может у кого можно ставить. Такое облегчение!

Наталья, Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jam
старожил


Регистрация: 11/06/2002
Сообщения: 1108
Из: Россия, СПб, Купчино
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67646 - 25/08/2002 11:17

У нас история интересней! Лифт есть! Мы на восьмом живем!
А когда лежачая коляска была, до шестого этажа пешком, а потом на лифте! Спросите почему? Все просто: на некоторых этажах в подъезде косяк лифта уже, и коляска туда не входит! Именно косяк, не двери лифта, которые раздвинуть можно.... Вот так!
Так и гуляли. Спускались сами (вниз проще), а подниматься сложнее. Либо просили кого, либо заранее с домашними договаривались, чтобы кто-то дома был, в окно периодически смотрел.... или в назначенное время вниз спускался.....
Намаялась я с этой коляской! Большая, тяжелая...
С 3,5 месяцев купили прогулочную с лежачим положением б/у. И эти мучения кончились!!!
Мы так из положения вышли!
Удачи!

Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)

--------------------
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67655 - 25/08/2002 11:57

У нас Emmangluina. Папа ее вместе с ребенком сносит. А я ребенка в одной руке, а другой коляской шагаю. Вниз значительно легче. Но если так постоянно спускать, то от коляски ничего не останется ( прыгает, громыхает). У нас папа по утрам дома, нам проще.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gabi
ветеран


Регистрация: 01/04/2002
Сообщения: 462
Из: Москва
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67696 - 25/08/2002 20:01

А у нас грако-вояджер, во-первых шагает по лестницам, надо только принаровиться, во-вторых, более менее легкая, потом она же прогулочная (пользуемся с рождения), в ней неск. положений спинки. Ребенка можно взять подмышку (когда уже подрастет), коляску сложить. Или действительно договориться с какой-нибудь бабулей с первого этажа, заплатить ей немного. А когда мы ездим к родственникам где нет лифта, мы коляску складываем и оставляем на ночь в багажнике машины.

мама Юля, доча Соня (04.02.02) и папа Дима

--------------------
мама Юля, доча Соня (04.02.02) и папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Кто таскал коляску на 5 этаж?
      #67714 - 25/08/2002 21:51

А у нас ситуация такая - 5-й этаж в сталинском доме, лифт есть, но коляска в лифт не влазит (широкое шасси). Но мне подсказали выход родственники - отстегиваю люльку, ноги (колеса) складываю и ставлю в лифт ноги, а сверху кладу люльку с лялькой. Коляска Lazer Polak. А когда возвращаемся с прогулки, я отстегиваю люльку, ставлю прямо на пол в подъезде перед лифтом (о ужас !) и складываю колеса. Потом загружаюсь в лифт и едем. Ксюха все терпеливо сносит. Я уже приноровилась. Но уже скоро надеюсь приобрести прогулочную полегче, а эту кому-нибудь сплавить.

Наташа и Ксюша (12.01.02)

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3439

Оценить эту тему

Перейти к