Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Как мы развлекались с утра пораньше...
      #641374 - 28/04/2004 10:22

Сижу, заедаю стресс пельменями.
А дело было так…
В 6.30 проснулась оттого, что услышала Гриша как бы захлебывается и хватает воздух ртом. Тут он шмыгнул носом и заплакал. Так и есть проснулись мы с соплями.
Сразу подхватила его и в кресло любимое на кормежку. Поели и легли досыпать. Лежу и слушаю, как он гоняет совершенно жидкие сопли у себя в носу. Терпела 15 минут. Встала, отнесла его на пеленальник и решила отсосать сопли.

Т.к. ринитом мы уже болели и на своем опыте испробовали многие способы отсоса, то остановились на таком соплеотсосе – трубочка от капельницы, на которую надет мягкий пластмассовый наконечник от соплеотсоса.

Так вот вставила я эту трубочку ему в нос (не до конца естественно, кончик еще торчал), а он дергаться начал. А мальчонка то растет, и если 2 недели назад я могла отсосать сопли без физических усилий, то сейчас приходится наваливаться не него всем телом. Видать не сильно его к столу прижала в этот раз, он дернулся, и наконечник от соплеотсоса остался в носу…

Но тут я еще дура попыталась его достать ватной палочкой, т.к. он еще торчал, но только загнала его еще глубже внутрь.

Т.к. мы застрахованы в Ренессансе, позвонила сразу в 21век и вызвала скорую. Благо страховка позволяла это сделать. Конечно паника на меня напала страшная, но попыталась диспетчеру втолковать все без завываний, криков и истерики…Сказали ждать полчаса.

Ровно через полчаса приехала скорая, но не смогла вытащить наконечник, слишком глубоко, ребенок маленький, нос узенький. Гриша так не орал еще не разу в своей жизни. Сказали нам собираться в больницу. Вот мы в соплях и в слезах оба поехали в больницу. Там нас оставили в приемном покое и сказали ждать врача, который на осмотре и как только сможет подойдет. Просидели мы еще полчаса, до прихода врача.

Вытаскивали нам наконечник 2 минуты, которые показались мне вечностью. Я держала Гришустера столбиком, блокировав руки и голову, а врач поддевала наконечник тонким длинным крючком. Какой же ОГРОМНОЙ эта штука мне показалась, когда её вытащили. Наконечник пробыл у нас в носу ровно 2 часа.

Спасибо врачам, что отвезли обратно домой и не сказали ни слова о том какая я…… мать….Потому как если бы в тот момент меня начали упрекать в безалаберности, у меня бы случилась бы истерика. И так считаю себя самой безответственной мамашей в мире.

Час назад вернулись домой. Гриша поел и сладко спит.
Если бы можно было выпить, я бы дерябнула сейчас водки. А так – заедаю стресс пельменями и делюсь с любимым форумом.

Берегите детишек!


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641437 - 28/04/2004 10:53

ОЙ, кошмарики какие Я бы наверное после такого вообще все соплеотсосы выкинула и вытягивала казявы ватными тампонами.
Я пока читала, переневрничила вся, ужас, да уж точно, берегите детишек!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641488 - 28/04/2004 11:15

Да нормальная вы мать, всяко случается, никуда от этого не деться. А если каждый раз себя обвинять и волосы рвать волос к совершеннолетию не останется. Все еще будет: и падать будет и коленки разбивать... Все хорошо, что хорошо кончается, приходите в себя и отдыхайте. Может валерьяночки?

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641563 - 28/04/2004 11:46

Ну не расстраивайся так. Главное, что все хорошо кончилось.
Я думаю что у каждой мамочки подобные ЧП приключались.... увы, никуда от этого не денешься.
Наш Антоха по моей дурости перевернулся в коляске один раз... поиграли в космонавтов, назвается... хорошо пристегнут был, но лбом об железяку приложился конкретно...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641658 - 28/04/2004 12:29

Мдя .........
"веселое" утро ничего не скажешь
Хорошо что все уж епозади и малыш сладко спит (востанавливает нервную систему ) Ты только сейчас не переживай, вредно оно нам А знаешь мать она не может быть плохая и безответственная, я вон тоже уже коплю деньги на "памятник" Славкину за его первый голодный месяц и при этом 9 часовым ночным сном Вот тоже МАТЬ не могла понять что сын голодный

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641724 - 28/04/2004 13:00

Приветы,

Главное все позади осталось, только еще хочу сказать, что если козули будете убирать палочками, проверьте плз, чтобы ватка не слетала... чтобы подобного не было:(

Маме и сыночку всего всего, и поменьше стрессов:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641749 - 28/04/2004 13:09

Ужас какой! Настрадались вы оба. Хорошо, что все нормально закончилось.
У нас тоже утро началось с соплеотсоса. Я так и не смогла ничего сделать, она мне просто не дала! Такая стала сильная, не справиться мне. Орала тоже до синевы и хрипа

Девочки, а какая альтернатива есть соплеотсасыванию?
А то беда с соплями.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641760 - 28/04/2004 13:14

слава богу, что все хорошо кончилось!!!
вы совершенно нормальная мать!!!
лечите ваш сопельки и не простужайтесь больше

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641807 - 28/04/2004 13:37

Очень Вас понимаю. Недавно тоже аналогичным образом прокатились. Меня потом неделю колотило, а если бы не пустырник - колотило бы, наверное, месяц. Чесслово, хряпните что-нибудь "покрепче" пельменей и ложитесь спать рядом с малышом. Дело житейское. Вон, у умов, честей и совестей дети деньги глотают, а потом выкакивают. И ничего. Вы же в больницу поехали, помощь малышу оказали.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Как мы развлекались с утра пораньше... [Re: Sadovaya]
      #641836 - 28/04/2004 13:57

УЖАС! Не переживайте, это все от благих намерений!!!
Главное что все хорошо закончилось. Теперь буду с носом осторожней а тоя тоже сильно ее зажимаю - она все время вертится

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1262

Оценить эту тему

Перейти к