Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
ГВ и мама без витаминов
      #636651 - 25/04/2004 02:01

отвалился тут зуб и я подумала - а не нехватка ли витаминов енто? Не принимаю ничего еще с седьмого месяца беременности. Хотелось бы услышать тех, кто кормил-кормит и не пьет витаминов. С одной стороны, на том питании, что сейчас сижу, много полезного не выцедить, а с другой стороны, кто его знает, как искусственные вит. дадутся потом детенку.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #636662 - 25/04/2004 02:20

Я всю беременность принимала витамины.После родов пила "Энфамаму" примерно месяц-два (ее сняли с производства, а жаль, неплохой состав и вкус приятный в отличие от думила).Потом ничего не принимала.Вроде и не вываливается из меня ничего , а кормлю уже почти год и два месяца.
Стоматологи говорят, что кальций из зубов никуда не девается во время беременности и лактации.Все проблемы возникают из-за элементарного нарушения гигиены полости рта ("некогда"), из-за обострения воспалительных процессов, если они имели место быть.
А, да, я сейчас стала пить Витрум-антистресс, а то набрасываюсь на всех без повода , у дитенка реакции нет, а я стала спать хорошо.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: mabor]
      #636666 - 25/04/2004 02:24

не знаю, насколько верить, но нам на курсах, что я посещала до родов, говорили, что синтетические витамины во время беременности чреваты дисбаком у детя. Но а БАДы - вообще спорная тема и без беременных-кормящих... Прям хоть разорвись

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #636863 - 25/04/2004 12:07

Да, тема спорная, но как ветврач, я сталкивалась с сильными аллергическими реакциями у животных после приема ими синтетических витаминов. Говорят, что аллергична их оболочка. Я всю беременность не пила никаких витаминов, правда, было лето, дите ноябрьское, много работала, гуляла, каталась нехило на велике (до 120км за день), витаминов и сейчас не пью. И дитю не даю. Недоверяю я лекарствам для здоровых людей. Только для больных

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: uta]
      #636869 - 25/04/2004 12:15

Да, забыла сказать, детка на ГВ, только на днях дала ему ложку яблочного сока, детке понравилось, будем продолжать! Ем я все. Разнообразно. Никаких ограничний. Абсолютно. Зачем? Может, мне просто повезло и я не знаю что такое аллергия? В месяц у дитенка высыпали прыщи, врач сразу - что мама съела? Чушь собачья, как сказала потом моя медсестра, это ваши гормоны выходят, скоро пройдет, ничем не мажьте. Скоро прошло. Родилось дите 3 кг ровно, первые 2 месяца прибавлял по 1,5 кг, сейчас сбавил темпы и весил в начале апреля 7,450.

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #636872 - 25/04/2004 12:19

да нет, зубы портятся не только из-за нехватки витаминов ,
к стоматологу надо , вовремя мелкие кариесы лечить

я всю беременность и кормление принимала (и сейчас принимаю) витамины, а все равно зубы лечить пришлось

аллергия у ребенка на витамины может быть, конечно, но это индивидуально очень...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Феечка]
      #636982 - 25/04/2004 14:34

А я принимаю витамины через раз. Ничего мне не помогает от моей забывчивости. Замкнутый круг, ё-майо.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637040 - 25/04/2004 15:42

Я кормлю грудью и не принимаю витамины. И мне, и ребенку всего хватает Витамины - это тоже лекарства и принимать их надо по строгим показаниям и по назначению врача. Здоровым людям они не нужны, просто сейчас мода на них, все едят сами и детей пичкают
Старайтесь питаться так, что бы получать витамины в натуральном виде. Я соблюдаю диету, но не ем только явные аллергены, а мясо, яблоки, разнообразные овощи уплетаю в большом количестве
Не думаю, что зуб связан с кормлением грудью. Проблемы с зубами и у не кормящих бывают. Не стоит из-за этого таблетки есть.

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637168 - 25/04/2004 18:00

Ну-ну. Конечно, здоровье - личное дело каждого. Я после родов была настолько без головы, что 2 месяца не пила кальций. Итог - 5 кариесов и 1 пульпит, развившийся с нуля. Причем как раз перед родами я вылечила все зубы. Сейчас пью витамины плюс кальций, и все равно сохраняются проблемы, например, с кожей. И не надо про нехватку времени. Уж что-что, а зубы почистить никогда не забуду

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Alix]
      #637272 - 25/04/2004 20:36

так кариес и пульпит-то не от кальция, а от инфекции.с микробами надо бороться.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1948

Оценить эту тему

Перейти к