Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом!
      #636331 - 24/04/2004 21:44

Привет всем!
Уже вторую неделю у моего малыша трясутся губки и закатываются глаза - начинается все с тремора подбородка, потом поднимаются непроизвольно бровки, закатываются наверх полуоткрытые глазки, потрясывается все личико. Потом глазками начинает водить туда-сюда, причем видно, что непроизвольно!!!
Приступы становятся все чаще. В роддоме не было такого.
Я в ужасе - совершенно не знаю, что и подумать. Обычно происходит дело во время кормления, когда уже неактивно сосет и полузасыпает.
Уже 2 врача сказали, что все нормально. Что, мол, засыпает он так. Действительно вроде бы засыпает так, но разве это нормально??? Читаю, что тремор подбородка бывает, и просто проходит, когда детки подрастают. Но у него трясется все личико, а иногда и ручки и ножки чутка...

К невропатологу только в месяц положено, не хотят они раньше смотреть, говорят, непонятно. В месяц повезу ребетенка к разным врачам, но пока ему месяц исполнится - с ума сойду(((
Может, кто что знает? Что это вообще может быть? Насколько страшно?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636338 - 24/04/2004 22:02

Сделайте УЗИ головного мозга. У нас была обратная ситуция. Мы при выписке из рд. сделали УЗИ на всякий случай, сказали нам что есть жидкость в желудочках мозге\а (точно не помню как звучит диагноз). Сказали внимательно наблюдать не появится ли тремор конечностей, подбородка и т.д. Сходите к другому невропатологу!!! Вот уж про узи то вам мог невропатолог подсказать. Наш сразу спросила (Сашка у нее на приеме жутко замерз в кабинете и трясся весь) не делали ли УЗИ. Добивайтесь! Время Дорого!!!!

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636404 - 24/04/2004 23:05

написала в личку

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636431 - 24/04/2004 23:18

Лад, ты пока не нервничай. У детей тремор до определенного возраста вариант нормы. Но я бы в месяц показала невропатологу, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сделав узи у Иова в Рауфхуса. Он самый лучший специалист в городе, с лучшим оборудованием.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Весло]
      #636458 - 24/04/2004 23:34

Спасибо, Ань!
Нашла координаты больницы Рауфхуса. А Иов - это врач, да?
Завтра буду звонить, все узнаю.

Боюся

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636542 - 25/04/2004 00:16

Если бы это происходило не при засыпании, я бы сказала, что необходимо срочно провериться, а так - УЗИ сделайте, конечно, но не слишком волнуйтесь, скорее всего все ОК
Кстати, врача можно на дом вызвать. Что за ерунда - есть проблема, значит надо ей заниматься.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Колокольчик]
      #636554 - 25/04/2004 00:23

Смотрели детку два, даже три разных педиатра - один еще в роддоме.
Одна сказала, что если глазки вверх - значит, нормально, вариант нормы, а вот вниз -внутричерепное давление. У нас ттт вверх.
Второй (знакомый по рекомендациям) сказал, что не страшно - узи сделаем в месяц, а до этого не стоит волноваться.
Но Денька-то хитрый, он им не показал, все, на что способен Абсолютно адекватно себя вел в присутствии врачей, а все мои закатывания глаз и попытки изобразить тремор, конечно, были не особо убедительны
Вы считаете, что раз при засыпании - то, может, все в порядке?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636577 - 25/04/2004 00:34

У нас нижняя губа и подбородочек постоянно дёргались. Неврапотолог нам назначила лекарство, названия не помню. Месяц принимали. Ещё делали массаж и всё прошло. У нас это было повышенное внутричерепное давление. Вы так сильно не переживайте, всё будет хорошо!

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636590 - 25/04/2004 00:49

Да, профессор Иова.
Вот тебе координаты: 277 79 20 - Лиговский пр., 8
277 26 31 - Суворовский пр., д 4

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636760 - 25/04/2004 09:32

Доброе утро!
Я бы посоветовала пойти к нервопатологу пораньше и начать делать массаж. У нас тоже был тремор, но ручек и ножек, в итоге мы пораньше пошли к врачу, нам прописали ванны с пустырником, мазать Траксевазином позвоночник и массаж. Не поверите- после курса массажа совсем другой ребенок (тьфу-тьфу). Ножка одна только подрагивает, когда мы сильно напрягаемся в процессе покак, а так все стало в норме (не знаю как отразилась ванная и мазью, думаю, что тоже влияет ).
Главное не переживайте. Меня когда участковая запугала- я ходила в истерике, а оказалось все не так страшно (тьфу-тьфу еще раз)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636776 - 25/04/2004 09:53

Не поздравила с первенцем - так хоть тут -Поздравляем!!!
А по существу - бывает у них такое. Но раз маме не нравиться - надо бдить.
Иова еще на Зенитчиков принимает. т.1830765 центр Нейросонография. Там оборудование лучше Раухфуса.
Попробуйте еще проконсультироваться на Гаврской - это детская неврологическая больница (филиал ДГБ4), там отличные специалисты и детки лежат с рождения.
Мне из врачей там нравиться Таисия Ивановна Серганова. Ну и заведующая Ольга Геннадиевна отличная.

Здоровья вам!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #636865 - 25/04/2004 12:09

Да-да, Иове-отличный специалист. Только на Зенитчиков к нему всегда огромные очереди (даже по записи)... Записывайтесь заранее. И не волнуйтесь раньше времени!

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #637497 - 26/04/2004 00:15

У нас тоже тремор наблюдается. И иногда ручки, ножки или головка трясутся. Невропатолог смотрела, сказала, что всё нормально. Что это у него от напряжение, которое есть следствие впечатлительности и повышенной возбудимости. УЗИ нам делали ещё в 3 месяца. Всё в норме.

Меня этот тремор тоже очень беспокоит... Думаю, может, ещё невропатолога потребовать?
ДЛя успокоения купаю в пустырнике. Но часто тоже не стоит, чревато аллергическими реакциями и усилением сухости кожи. Врач назначила поить пустырником. Но это ТАК горько! Я уже не могу ребёнка лекарствами поить-кормить. Он меня с ложкой вообще видеть не может. По этой причине, думаю, отказывается и прикормы есть.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #637647 - 26/04/2004 08:18

Из дичного опыта.
У нашей Кати был тремор, тонус и головка вправо преимущественно поворачивалась. Поликлинничные врачи, невропатолог в том числе, говорили, что это все в пределах нормы.
У нас частный педиатр, она посоветовала остеопата. После первого же сеанса тремор прошел, Катя стала лучше спать, а через два-три сеанса вообще все эти вещи прошли. Ну и кроме того, плаванье, потом после остеопата массаж.


--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: Ладная]
      #637673 - 26/04/2004 09:04

Ладуша, перестань психовать! Это у тебя от недосыпа что ли? Ну и у нас точно также, тремор в конце еды, когда сосать устает и бровки и глазки закатывает и водит туда сюда. Конечно чаще - у него же мимика развивается. Все нормально - успокойся и подожди до месяца!!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Тремор подбородка и глаз у 3-х недельного малыша!!! Помогите советом! [Re: FilMa]
      #637887 - 26/04/2004 11:20

Всем спасибо за ответы!
Ну псих я, что поделать - чуть что - начинаю переживать
Я тут уже напридумывала себе кучу диагнозов

Машунь, ты как всегда - прививка позитива



--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2145

Оценить эту тему

Перейти к