Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Почему температура???
      #633242 - 22/04/2004 17:00

Аришке 7 мес. Позавчера делали прививки: гипатат (3-я) и ОПВ (тоже 3-я). Позавчера же вылезли два верхних резца. С понедельника делаем очень серьезный массаж. Сегодня температура 38 Я вот думаю, может ли она быть как реакция на такую напряженную жизнь? Как вы думаете?
P.S. А может еще зубы лезут

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #633276 - 22/04/2004 17:16

А с педиатром не консультировались?
И на зубы может быть температура и на прививки, наверное, тоже...
На массаж скорее всего нет, если только после массажа ребенок не переохлаждался. Но если кроме t ни насморка ни кашля нет, то это тоже отпадает.

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Почему температура??? [Re: Pchelka]
      #633722 - 22/04/2004 22:49

Нет ни насморка, ни больного горла (мне так кажется). Даже ест не плохо. Педиатор пока говорит только по телефону и пока ничего толкового. В неотложке сказали, что вроде как может и по совокупности обстоятельств быть t



--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #633850 - 23/04/2004 00:21

У нас та же история...
В прошлый четверг делали прививку (такую же). Температура поднялась в тот же день вечером. Проконсультировалась с педиатром. Решили ждать до понедельника. Температура держалась (и сегодня была 37,2). Педиатр приехала в понедельник, осмотрела. Никаких простудных симптомов нет. А зуб второй лезет. ТОже может давать температуру (у нас, ко всему прочему, наблюдается расстройство стула)

Думаю, тут и то, и другое. Эта прививка двойная. Говорят, она сложная, и у многих детишек идёт реакция. А если и зуб... Эх...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #633896 - 23/04/2004 00:59

На прививку бывает температура, у нас была все три раза. И на зубы бывает. Что у вас за педиатр странный, не приходит на вызов ?

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Почему температура??? [Re: Reen]
      #634132 - 23/04/2004 09:42

Сегодня t 39 жду педиатора. Вчера она не могла сорваться с дежурства даже ради нас.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #634318 - 23/04/2004 11:12

Тогда надо было неотложку вызывать.

Я тут вызывала на днях. У Никиты была 39.6 и не сбивалась.
Приехала милейшая женщина, сделала укол, обтерла, рассказала, как действовать, если т-ра опять начнет поднимаЦа. Перезвонила через 3 часа.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Почему температура??? [Re: Весло]
      #634396 - 23/04/2004 11:40

Да? Это наша московская неотложка? Я им вчера звонила. Они дали рекомендации по телефону. Сегодня в 7 утра я еле добилась, чтобы они приехали Они отбрыкивались как могли и вчера и сегодня. Может я "рожей" не вышла? Но все-таки они приехали. И правда милая такая женщина. Ушакова ее фамилия. Рекомендаций кучу дала. Сказала, что зубы еще не до конца вылезли и, что на ослабленный организм вирусня могла лечь Вобщем надо наблюдать.
А слажите, при t лучше без памперса? А, то я ее в основном на руках ношу, а штанов у нас закрома не великие.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #634793 - 23/04/2004 14:56

А ты с этими кто звонок принимает вообще не сюсюкайся. Просто талдыч, "хочу, чтобы врач посмотрел" Или пугай, мне кажеЦа у нас судороги.
Они, действительно, отбрыкиваюЦа и многие неопытные мамашки поддаюЦа, а ты не поддавайся. Они ОБЯЗАНЫ ПРИЕХАТЬ, это неотлжка а не бюро косультация по телефону. Так им и скажи.
Я вообще именно так нагло и разговаривала в последний раз. А врач приехала очень приятная молодая, очень хорошая и добрая.

Ну, конечно, грееЦа в памперсе все. Я давала попе остыть, но все равно в памперсе держала, он у меня почти и не писал.
Ведь непьет, застранчук!! только титьку, а титька все таки больше еда, тем более, когда введены прикормы... жидкость нужна. Так и вливала из клизмочки в рот.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Почему температура??? [Re: Весло]
      #635360 - 23/04/2004 20:59

ННП
Все температурим И больше ничего. Предположили вирус (это врачи предположили). Поставили Вифирон. чтоб еще сделать?


--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #635467 - 23/04/2004 22:12

Мы кроме Виферона, еще Деринат капали в носик по 1капле в каждую ноздрю 3р в день - он иммунитет повышает. Это нам наш врач прописала, т.к. мы частенько с повышенной температурой бываем.
А еще в аптеках продается ромашка в пакетиках (как чай), заливаю кипятком в небольшой кружечке 1 пакетик и настаиваю 15 минут и даю после еды по 2-3 ложечки в теплом виде.Это тоже нам педиатр посоветовал.
Сынуля так привык эту ромашку пить, что и по 20-30 мл может за раз выпить. А по мне, так эта такая гадость а он просто в восторге, зато от сока любого морщится

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Почему температура??? [Re: Pchelka]
      #635552 - 23/04/2004 23:14

это вам повезло.. мы ромашку опознаем в любых чаях и соках и плюемся
автору: а вы анализы сдаете? стребуйте с врача направления на мочу, кровь и кал.. странно, что она сама вам их не дала

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Почему температура??? [Re: Лама-мама]
      #635581 - 23/04/2004 23:30

Может конечно и реакция. По своему опыту советую не полагаться на советы , а вызвать путевого врача и обязательно сдать анализы. Врачи в поликлиниках почемуто теперь анализы сделать даже не предлагают, а если выпросишь у них направление, то надо в 8 утра еще добыть номерок на кровь, иначе все равно не попадешь. Идиотизм редкостный. Моя мама возила вчера Кусю к себе на работу в лабораторию сдавать клинический анализ крови, т.к по другому не сдать. Уже с ответом на руках наш врач (личный платный) смогла сделать выводы.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Почему температура??? [Re: racoon]
      #635587 - 23/04/2004 23:35

Это точно - нам просто повезло!
Автору: согласна с Racoon полностью. Анализы надо сдать и обязательно все - и мочу, и кал, и кровь. Мы именно так и сделали.

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1764

Оценить эту тему

Перейти к