Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Сидим в коляске, лицом куда?????????????
      #628852 - 19/04/2004 16:46

Наша прогулка в идеале рассчитана на то, что сиденье должно располагаться "лицом" вперед. Ручка, увы, не перекидывается.
До сего дня сиденье было переставлено лицом к маме, что выглядит не очень эстетично... Было удобно смотреть на ребенка, ловить момент засыпания и откидывания спинки для сна.
Теперь "как взрослые" перевернули сиденье и я уже второй день не вижу совершенно как там мой ребенок. Забегаю каждые две минуты вперед.
Ему, конечно, интересно, но он практически перестал спать и я не могу, дпустим, радоваться вместе с ним чему-то увидинному, рассказывать что-то и не видеть реакции...
Как положено-то детей возить, как интересно им или как удобно маме????

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #628895 - 19/04/2004 17:01

Первую неделю, как стали катать "лицом" вперед, я также каждые две минуты забегала посмотреть, как там мой малюпас Через окошко ведь и правда не увидишь, спит он или нет? Сейчас я более спокойно веду себя на прогулке, да и Тема привык смотреть на людей Он даже спать стал хорошо в новой коляске, а уж как я то тащусь от 5кг Арии, это вообще отдельная история.
Дети все разные, не думаю, что их положено возить каким то определенным способом Как ему удобно, так и вози, лишь бы ребенок получал удовольствие от прогулки.

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #628906 - 19/04/2004 17:06

У нас 3 положения спинки в коляске, ручка перекидывается. За эти теплые дни изгалялись по полной. Меняли всё и всюду . Уснула - положили, проснулась - приподняли или вообще вертикально, почти торчком. Вчера катались в основном лицом к нам. Полинку это устроило вполне: сидела слегка высунувшись, рассматривала все вокруг, улыбалась нам. Столько восклицаний было! А потом под вечер когда ветер стал поддувать в лицо, перекинули ручку. Но действительно, с непривычки, то я, то папа заглядывали как там наша звЭзда . Мне удобней лицом к лицу во-первых потому, что видишь ее, во-вторых кантактируешь с ребенком. Я думаю понятия "как положено" не существует в этом случае. Можно и так, и так. Деткам постарше думаю интересней уже лицом вперед ездить, а сейчас можно и так.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: KateKuz]
      #628945 - 19/04/2004 17:32

Я тоже забегаю :о) Проста моя деФчонка спозает всё время вниз почему то...

А разве в Вашей коляске нет окошка на капюшоне?

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #628996 - 19/04/2004 18:05

Яночка, привет. Знаешь моё самое первое детское воспоминание относится именно к поездке в коляске. Раньше все коляки делали лицом вперед. Но вот однажды мои родители пошли со мной гулять и папа стал везти коляску как ему удобно, т.е. волоча за собой, имными словами, я видела как всё удаляется отменя. Я очень растроилась, мне очень не нравилось так смотреть, совершенно неинтересно, но так как я не могла еще говорить, то я и не могла присевшей рядом маме сказать что бы она развернула коляску вперед лицом, и я просто разрыдалась, но родители так и не поняли в чем дело и я плакала до самого дома.
В общем это я к тому, что если ваш деть, вдруг начнет плакать - поверните коляску! - он просто еще не может вам об этом сказать.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Merci]
      #629095 - 19/04/2004 19:28

В окошко видно оебенка, если он лежит. Но он же теперь все время сидит, вертикально. Капюшон соответственно сдвинут на "нет".....

2Кейт. Да он не плачет! Наоборот даже!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #629328 - 19/04/2004 22:06

Мы в основном сидим лицом к маме,т.к.Польке постоянно хочется поделиться с мамой новыми впечатлениями ,вместе порадоваться,чтобы я ей рассказывала о том что мы видим.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #629622 - 20/04/2004 01:22

У нас ручка перекидывается. Но гуляем все равно лицом к маме. По одной простой причине - сидеть НЕ ЖЕЛАЕМ! Хотим встать, дергаем ногами, подтягиваемся за перекладину, скидываем ботиночки (!!!).
Лицом к себе я все-таки могу ее как-то контролировать (боже, где тот спокойный ребенок, который лежал себе и сопел до 6 месяцев?).
Еще мы очень любим играть в прощанье-встречу. Я сильно толкаю коляску от себя и вслед доче машу "пока-пока" - она очень радуется Потом подхожу и говорю "привет!" Она еще больше радуется.
Наоборот мы тоже ездим, но редко. И вообще, просто ездить у нас не получается. Каждые 20 минут приходится останавливать и давать походить-постоять. Обратно в коляску сажаешь - рёв
А на самом деле вот только сейчас поняла, что положение лицом туда или сюда определяется солнцем Очень мы его не любим.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #629716 - 20/04/2004 05:25

Первое время лицом к маме. Постоянно лицом вперед месяцев с 8ми, наверное. Мне кажется, что как только перестал на улице спать, так и стали постоянно лицом впред ездить. Но мне голову всегда видно.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Сидим в коляске, лицом куда????????????? [Re: Мумми]
      #629893 - 20/04/2004 09:50

У нас ручка перекидывается, поэтому перекидываю ее туда-сюда каждые 15 минут . Ульянке, конечно, интереснее лицом вперед, но в таком положении не видно мамы, которая должна забавлять и рассказывать интересные вещи. Так что мы чаще ездим лицом к маме, пока что, потому что мне тоже дискомфортно, когда я Ульку не вижу. Ну и от солнца зависит, и от ветра, Ульяша их не очень любит.

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1642

Оценить эту тему

Перейти к