Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально?
      #628583 - 19/04/2004 14:03

Девочки, хочу просить совет у опытных мамочек. Мы родимся в июне, лето вроде обещали сухое и жаркое, т.е. в городе, скорее всего, будет не очень хорошо. Дача у нас есть, но очень далеко (300 км.), без нормального туалета, горячей воды и прочих чудес цивилизации, но зато поля, лес и озеро. Папа сможет ездить к нам только раз в неделю. Вот и думаю, реально ли в этом году будет пожить на даче хоть немного или это будет большой экстрим? У кого-нибудь есть опыт?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #628649 - 19/04/2004 14:45

В прошлом году мы с подругой летом жили на даче - у неё младшему было 1,5 месяца в начале лета. Обычные дачные условия + ещё крыша в дождь текла:) Ничего, нормально:) Если Вы к дачному быту привыкли, то можно очень хорошо отдохнуть.
Хотя если дача так далеко, возникает вопрос о доступности медицинской помощи...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #628932 - 19/04/2004 17:26

Вот Катюш и меня этот вопрос интересует
у нас правда поближе - 35 км Осельки.. и супер-место 150 км - Ладога под Приозерском..
пока не могу себе даже представить, реально ли это с таким маленьким ребеночком..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #629024 - 19/04/2004 18:27

Я бы одна с ребенком в такое дальнее место не поехала, это факт. Я подумываю о выезде месяцев с полутора, но только с ежедневными приездами папы и близко к городу. Да и то, поеду только ради Насти, которая уже мечтает о даче. И только в случае идеального здоровья у ребенка. Но многие люди выезжают спокойно

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катька]
      #629244 - 19/04/2004 21:24

как интересно Мы тоже Осельки... точнее Пери Вот там с младенцем просто прекрасно!! Во-1х, до города ехать час ползком, в экстренных случаях ребенка сажали в авто и рулили к доктору. И к тому же в Лесколово, туда, выше по горке (это км 3-4) городок. Кроме магазинов и аптеки там имеется детская поликлиника и даже скорая (которую можно вызвать, между прочим). Мы туда даже обращались за экстренной помощью, все хорошо Я своих деток в район Осельков вывозила обоих с рождения, мы со всем справились. В бытовом плане на даче главное (имхо) - наладить что и как делат: где мыть, где стирать, а потом уже все само собой. как в городе идет Насчет далеко ехать сказать не могу, просто опыта такого нет..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Яра]
      #629332 - 19/04/2004 22:09

Я жила на даче с ребенкиных 1,5 месяцев и до 6 (т.е. с мая до октября). Условия аналогичные: туалет на улице, вода в колодце - ведро в руки и вперед! Правда, я жила не одна (с моей бабушкой 70 лет). Одной, наверно, труднее мне было бы. Не то, что с ребенком труднее, а скучнее что-ли. Но могу сказать, что, не смотря на отсутсвие удобств, на даче мне с ребенком было гораздо легче. Никаких лестниц (не надо коляску тягать туда-сюда), на улице гораздо больше всего интересного
, чем в квартире, к соседям можно в гости сходить, на травке поваляться и т.д.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #629396 - 19/04/2004 22:41

В общем -возможно все. Мы со старшим свалили на дачу в его месяц. Но: это достаточно близко от города (30 км), даже еще черта города формально, в 10 минутах езды Сестрорецк, где есть поликлиника и в доме был городской телефон. Если совсем деревня без врачей я бы, может, и не рискнула.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайца
активный участник


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 542
Из: Питер
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #629457 - 19/04/2004 23:20

Ну конечно реально! Единственная проблема (здесь уже упоминалась) - наличие рядом какого-нибудь мед. пункта.
Я жила прошлым летом на даче с 2х до 4-5 ребенкиных месяцев, наш папа и мои родители приезжали только на выходные. Жила с бабушкой (80 лет) - не сказала бы, что с ней легче - вроде и менее скучно, но других проблем много:(((
Так что продумайте все - и вперед!

--------------------
Алена и Лешка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #629518 - 19/04/2004 23:58

первый раз выехали еще ранней весной в Сашкин месяц. Около 2 выехали совсем. С таким маленьким на даче сказка - поставил коляску под березку, ребеныш спит себе целый день на свежем воздухе - красота. Она у меня ночью в 2 месяца по 10 часов без перерыва на даче спать стала. В жару мы с дачи вообще в город ни ногой. - ребенок голышом в коляске в теньке валялся.
Жили с моей бабушкой 83 лет - помощи никакой, но зато компания.

Может попробовать не одной, а кого-то в виде компаньона найти, и лучше бы машину под рукой

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: genie]
      #630062 - 20/04/2004 11:17

Нажала на последнее...
У нас дача еще в часе езды под Лугой, больница лужская, конечно, есть, но я никогда не забуду, как они наотрез (скорая) отказались ехать к моей прабабушке из-за того, что мы не местные, а из Питера. Сомневаюсь, что если, упаси что, то медицина поведет себя адекватно, поэтому, если честно, боюсь. Муж пока из города доберется (3 часа), пока в город (еще 3) - 6 часов для экстренной ситуации все же много. А я машину не вожу
С компанией проблем больших не будет - я сама там выросла, т.ч. подружек достаточно и большинство с детями, правда постарше.
Еще, если честно, переживаю, что будем жить без мужа...


--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #630203 - 20/04/2004 12:23

У нас дача за 500 км в Псковской области. Ребенку на начало лето целых 5 месяцев будет, но у меня и мыслей не было туда ехать. Боюсь так далеко... У вас, конечно поближе к цивилизации , но ребенок совсем маленький будет. Мне кажется не стоит вам этим летом ехать. Пусть лучше муж на выходных вас с малышом за город вывозит гулять

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #630205 - 20/04/2004 12:25

Без машины я бы точно побоялась. Но раз ты там всех знаешь, то случись что (не дай бог), подвезет кто-нибудь до Луги-то. Правда, Лужская больница это не самый лучший вариант У нас тоже есть дача под Лугой, и доводилось иметь с ними дело. Я покупаю дачу возле города, несмотря на отличный дом под Лугой Боюсь туда с детьми ехать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #630322 - 20/04/2004 13:15

Привет! Это не просто реально, а очень здорово! Честно заявляю, что на даче мне с Федиком было намного легче, чем в городе! Первый раз приехали на дачу в возрасте 27 дней. Прожили два дня. Потом еще раз на пару дней приезжали. А окончательно заехали в 42 дня и прожили до 4-х месяцев (октябрь уж был). В город возвращаться совсем не хотелось. Немного про наши условия: Дом деревянный не совсем закончен (нет внутренней отделки на 2-ом этаже), колодец, элекстричество. До ближайшего нормального поселка километров 10, и то я не уверена, что там есть мед. пункт. До Зеленогорска, где есть аптека и больница километров 30. Муж приезжал на выходные и еще один раз в середине недели. С нами жила моя бабушка 80 лет.
Когда родится Ваш малыш, Вы и сами поймете реально с ним ехать на дачу или нет. Желаю Вам легкого последнего триместра, удачных родов и веселого лета на даче!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Малыш 1-3 месяцев и дача - это реально? [Re: Катюша]
      #630364 - 20/04/2004 13:33

Я бы поехала на дачу при двух условиях:
1. Полное грудное вскармливание (так как у нас перебои с электричеством, иногда очень низкое напряжение, чайник кипятится до 30 минут, иногда полдня света нет, как греть-стерилизовать бутылочки?)
2. С кем-нибудь (я одна хуже соображаю, при малейшей неприятности впадаю в панику, мне нужен человек, способный привести меня в чувство).

Вика родилась в мае, будучи беременной я мечтала, как три месяца мы проведем на даче, коляску под яблоньку и - тусоваться с бездетными подружками... Реальность оказалась жестокой: после родов - две больницы (детская с поносом и взрослая гинекология), до конца июля жуткий понос (кал тек из попы каждые 5 минут), раз в три часа сцеживания молокоотсосом (разбор-стерилизация-сбор), постоянные походы по врачам с целью выяснить причину поноса, так что ни о какой даче, к сожалению, речь ни шла.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1765

Оценить эту тему

Перейти к